Владимир Строганов

Ученые: Луна покрывается ржавчиной...😞

Ответы · страница 2
П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

надо срочно опрыскать ее вэдэшкой!!

Th
Theodore

А еще там пыль оседает. И что с того?

Владимир Строганов

Ученых это удивило..

Валерий

Ага! А Сатурн покрыт бриллиантами

Владимир Строганов

Постепенно сажа сжимается до состояния графита, а затем преобразуется в ультраплотные алмазы. Но на этом испытания не заканчиваются, инопланетные драгоценные камни нагреваются до температуры 8 тысяч градусов по Цельсию (то есть достигают температуры плавления) и падают на поверхность ядра в виде жидких алмазных капель.По нашим расчётам Сатурн может содержать до 10 миллионов тонн этих драгоценных камней, при этом большинство из них не более миллиметра в диаметре, но есть и образцы диаметром около 10 сантиметров

Валерий

Приятно встретить тут понимающего человека. Я физик.

Антонелла Варкуселька

Температура плавления алмаза составляет примерно 3700—4000 °C при давлении ~11 ГПа. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь в углекислый газ.

Особенная Особа=)

Ну и што... Она станет ищо красивее

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Этих учёных нужно матом покрыть...

Александр Емельянов - Женат

....это вопрос или утверждение.?????

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Улугбек

Откуда же на Луне кислород-то???

Владимир Строганов

Улугбек

ТЬак... Он же там изначально присутсивовал!!!

Agnostic Front

Ну светить она меньше не стала

Freeman

Ну и ладно... Тебе то что

Андрей Шатрыкин

А что плохого в этом?))

Владимир Строганов

Ученые были удивлены..

Андрей Шатрыкин

Ну это же неплохо, если бы они были посрамлены или удалены, или удалены, а тут просто удивлены)))

Надежда Зюзина

Ещё ярче сиять будет

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А откуда там железо?

Владимир Строганов

Ржавчину на Луне ученые обнаружили давно и были очень удивлены, ведь оксиды железа появляются, когда железо подвергается воздействию кислорода и воды. На естественном спутнике Земли много богатых железом горных пород, и есть молекулы воды, но нет кислорода.
Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Луна вообще полна загадок,как и само ее существование

Владимир Строганов

Согласен.

/// Марина ///

Откуда ржавчина то?

Владимир Строганов

/// Марина ///

Ой, поржавеет вся луна.. Надо что то делать?)

Евгений Во-Ин

Британские учёные?

Евгений Во-Ин

Простите, у Вас образование какое?

Владимир Строганов

Обычное...но многие с высшим образованием..плохо себя чувствуют,когда разговаривают со мной.

Евгений Во-Ин

удиви меня - поставь в тупик

Владимир Строганов

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.
Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий"

Евгений Во-Ин

ху из ху Темплтон

Светлана Филюкова

кошмар, развалится

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ох уж эти моченые...

Милота))

Заржавела значит

Rima Kravcenko

что то не верится

Владимир Строганов

Екатерина Болычева

Да, и я плесенью...

Л..... Кwwww

Привет учёным!)))