Владимир Строганов

Ученые: Луна покрывается ржавчиной...😞

Ответы · страница 3
Злая Зая

Жесть, я рыдать

Виктор

Это радует......

Владимир Строганов

Тем,что вы рады.

Виктор

Ну хорошо, если Луна ржавет, то значит на ней есть атмосфера с содержанием кислорода)))) Это же элементарно. Иметь так не далеко планету с атмосферой меня радует))))

Владимир Строганов

Ржавчину на Луне ученые обнаружили давно и были очень удивлены, ведь оксиды железа появляются, когда железо подвергается воздействию кислорода и воды. На естественном спутнике Земли много богатых железом горных пород, и есть молекулы воды, но нет кислорода.
Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне

Виктор

А вы свой вопрос почитайте..... Там утверждение.....

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Юр ..Спб

очень хорошо

Алексей Генералов

Британские ?

Владимир Строганов

Андрей Евдокимов

Она из сыра..

Са
Санта

Не уберегли!

Александр Митич

исключено...

Владимир Строганов

Галина Локтева

А чего так?

Владимир Строганов

Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне.

Галина Локтева

Очень интересно.Спасибо)))

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

возми лупу

Igor Kulikov

риголитом

Владимир Строганов

Александр Завьялов

От мусора

Владимир Строганов

Прочитал.

Епифания

Давно уже

Владимир Строганов

Сергей Кузнецов

Железяка7

Виталий Мякишев

Та ладно!

Владимир Строганов

Марина Маловичко

наверное

Гуру Ответов На Ваши Вопросы (◣_◢)

это беда

Наталья Мельник

А фигеть

Владимир Строганов

В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.

Таня

И ладно

Эльмира Фассахова

😟🤨🤨

Ирина

врут...

Владимир Строганов