Константин

Как вам в детстве, ещё до знакомства, представлялся вкус алкоголя?

Ответы
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Представлялся вкусняшкой . Это как запретный плод , который хочется попробовать . Но вышло случайно .Первый опыт алкоголя. Я его не помню, знаю только из семейных преданий, что когда мне было 4 года, на семейной гулянке, где присутствовали 4(по меньшей мере) поколения нашей семьи, я захотел пить, просто воды. А на столе стояли стопки с самогоном(гоночка, так её называла моя бабушка, в годы войны работавшая на "Прогрессе", где и получила орден Трудового Красного Знамени и ещё несколько грамот с подписью т.Сталина, я эти грамоты видел и подпись очень похожа на настоящею), я решил , что это вода и махнул рюмаху. По рассказам дыханье сперло, родственники поняли, что ослабили контроль, всегда переживали(много лет спустя), что не уследили. Но я всё это знаю по рассказам этих самых родственников, в памяти моей этого нет(ну хуле пьяный был...).

Уральская Рябинушка

Мне было 4 годика, младшего брата ещё не было, он на 5 лет младше меня. Почему-то самогонка на пасху оказалась в чайнике. Я по привычке налила в стакан и залпом выпила, ничего не почувствовала, а когда выпила, только тогда поняла. Это я помню. Но дальше уже не помню, рассказывает сестра старшая, что ревела, смеялась, носилась буйствовала, затем упала на пол и там же уснула. Вот такое первое знакомство

Константин

жуть

Neo Gint

я в три года был пьяный....,пока родители ходили в театр,залез на шкаф и попробовал яблочный сидр,показалось вкусным и пил конкретно,как лимонад...,родители пришли,кошмарное зрелище,вся комната облёвана,воняет винным перегаром ,а их чадо валяется "в жопу нажратое"

Виоллета Зизова

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 🖼

Свирепый Бамбр

Резкий, малоприятный с каким-то слегка шоколодноватым запахом (и на вкус, наверное, такой же был). Мне в раннем детстве от простуды уколы делали дома, так сперва булки водкой протирали, до сих пор этот аромат запомнился... )

Лариса Трапезникова

никак, в нашей семье алкоголя практически не было. первый глоток шампанского на домашней празднике Нового года был лет в 12. Но это был действительно глоток ,и он понравился. На этом опыты были закончены.

Ch
Chal

Увы, вынужден вас разочаровать. За всю свою жизнь не выпил ни капли алкоголя, даже пива. / Хор ответ на ваш вопрос находится в фильме "Тонкая грань", можно посмотреть на Y-T. серия-2, в самом конце.

Ольга Зуева

Константин .. напомнили.... я возрасте 3 лет познакомилась с алкоголем в виде заспиртованной вишни в шоколаде и валялась под столом полвечера, пока меня не нашли гости.. с тех пор не пью 🙂

Константин

это правильно!

Юлия К.

я сидела на высоком стульчике за столом, был какой то праздник, я засунула палец в бокал и попробовала. Сейчас у шампанского другой вкус кажется. Тогда довольно интересным показался))

Она Та Самая

вкус попробовала просто случайно-в холодильнике вместо воды была в емкосте водка.поняла со второго гладка.нет водку не пью.люблю сладкое-типа ликеры и десертные вина,мартини-мое.

Лира Мальцева

Алкоголь не помню,а вот папиросу "Беломор" помню.Мне было 5 лет,отец брился и курил беломорину,клал её на край раковины,я подкралась и курнула,дышать стало нечем..............

Максим Денисов

Я в 4 года по ошибке ёбнул закрашенный самогон из гранёного стакана,в который мне наливали чай. Так что представлять мне этот вкус отпала необходимость)))

Лина С.с.

Никак не представлялся, жила там, где у деда были свои виноградники и всем детям с Рождения дают своё домашнее вино по капельке для сна😄

Да
Данута

Вот уж о чем в детстве не думала, так об этом! Потому что - знала вкус молодого домашнего вина из винограда! Нам давали его пить вместо сока.

Olga 736

Я знала в детстве вкус алкоголя,года в три-четыре дали несколько капель шампанского. И поэтому не было никогда тяги попробовать алкоголь

** Катерина **

Кисляк ... хотя, как говорили мои родители , пиво в детстве я любила ... но вкусы меняются и знания о напитках приходят в наши головы )

Андрей Зарубкин

Мне быть пьяным не интересно. Пью только под Новый год и временами на охотах. Пиво не пью вообще. Жить интересна и без алкоголя.

Ольга Любимова

Однажды вместо лимонада выпила из бутылки пиво, она была без этикетки. Полоскала долго рот т мыла язык. Очень противно было.

Светлана Волостнова

Я его знаю с младенческого возраста.Когда начали в церкви причащать Кагором. Но что я тогда чувствовала - не помню.

Artur Israelyan

Первый раз попробывал когда мне был 11 или 12..Мне не нравилься.Второй раз выпил после оканчание школы,на вечеринке.