Станислав

Байден заявил, что США выполнили свою миссию в Афганистане. В чем она заключалась?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. Бин Ладена убрали.. много тренинг лагерей террористических уничтожили... но всёравно, не думаю что до конца или сполна работа сделана... просто 20 лет более чем достаточно.... Но интересно вот что.. потери ВС США в Афнанистане ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ составили 2, 442 человека военных и 3,800 частных контрактников.. итого почти 7, 000 убитыми.. Это В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОТЕРИ СССР ЗА МЕНЕЕ ЧЕМ 10 ЛЕТ ВОЙНЫ В том же Афганистане и с учетом того что СССР не имело частных контрактников в зоне боевых действий в Афганистане. Так что, если миссия была нанести бОльгий урон талибанам и нарко торговцам а так же иеррористам при минимальных потерях то можно считать что миссиия успешно завершилась!... ВЫ СПРОСИЛИ, Я ЛИШЬ ИМХО!!!!

Станислав

Я согласен с вами. Борьба с терроризмом с минимальными потерями. Выполнена ли? Не знаю..., но об угрозе терроризма из Афганистана давно не слышал...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Толи ещё будет.. Талибо вон в Кремль приехали.. хотя Талибан запрещён во всём мире.... недавно в Кремль и Хамас приезжал.. тоже запрещён во всём мире..... Опасаюсь что ещё услышим....

Станислав

Да... Почему то они в Москву едут, а не в Штаты или ЕС.

J8
J849

Призиденты иногда идут на поводу информации, а вот провереная игформация или нет ни всегда ясно, но если советники скажут так сделать что народ этого хочет он сделает потому что он тоже не свободный. Вот я так думаю почему нужно некоторым думать все ивзвешивать для призыва других к действию и думать об последствиях. Мы сами выбираем какой стране быть пока нам дают возможность хоть малость повлиять на ход событий.

Станислав

Да... хорошо, если есть возможность повлиять на ход событий.

Татьяна *

В каком-то году была образована Афганская Народная республика. СССР расширял социалистический лагерь. Я так думаю, что задача США и была не дать идти этой стране по социалистическому пути

Al
Alexc

раньше в тех краях многие курили конопляху, но об опиатах никто и не слышал. сейчас они на этом поприще демпингуют латино-американских производителей. и всё это - заслуга США !!

Станислав

У пиндосов одна миссия. Зажечь пожар в подбрюшье бывшего Союза и там рядом Китай. Талибы не зря приехали в Москву. Какой бы не был Путин, внешнюю политику он чётко ведёт.

Константин

в качании бабла на наркоте и типа.... там охрана каких то там блокпостов.. от проплаченных ими же командиров талибов, что бы они не нападали..

Александр Жданов

Знаете как дрессируют на злость собак? Так извлечь. Ушли, теперь эта свора накинется на близнаходяших. А им прибыл от продажи оружия.

Станислав

Они поняли, что им там больше нечего делать.

Александр Жданов

Правильно. Научили и свалили. Миссия выполнена. Теперь денежки будут стричь

Виктор Шаламов

Он же сказал! Во-первых убрать Бен-Ладена. Во-вторых не дать Аль-Кайеде разрастись. Обе задачи по мнению Байдена с успехом выполнены.

Alex Dark 🇷🇺

🤭талибы сами подписались охранять российские границы, кто то грамотный появился чтоль который карту мира начал понимать

Героин ! ЦРУ с бандитами и террористами расплачивается этой валютой, при пиндосах производство героина выросло в 200 раз!!!

Неголубой Огонёк

в перевозке наркоты военно-транспортными самолетами через европку и аэродромы подскока

Александр

Нарубить соломку маковую и слегка убавить поголовье своих психопатов руками талибана.

Мила Видная 🇷🇺

Сдерживали талибов, поддерживали мир и порядок, законного президента Ашрафа Гани...

Михаил Цветаев

Как всегда-несли туда демократию,либерализм и толерантность,но что то пошло не так!

Филипп Август

Он это тоже сказал. Но, конечно, выход из Афганистана - это глупость несусветная.

Юрий Котляров

Этот маразматик так и не вспомнил, в чём заключалась их Невыполнимая Миссия ...

Денис Шаповалов

Чтобы быть там и выполнятт миссию.не переспрашивайте.Это и есть миссия

Добрый

Набрали кокса и герача..как в своё время Советы(в гробах)грузом 200

Станислава Яворская

США страна номер один в мире, никто против нее не решается пойти

Ал
Алексей

ушли . смуту натворили разве этого мало люди убивают друг друга