Viktor Piskov

Вы знаете кто такой Пьер Безухов? Наверняка помните.Но мало кто знает, что в продолжении романа , Пьер стал декабристом, которого сослали в Иркутск

Ответы
Иосиф Пятунин

Вообще то Толстой задумывал грандиозную эпопею,в которой ВОЙНА И МИР - только начало. Уже в конце ВОЙНЫ И МИРА видно, что пути героев расходятся - Ростов, например, явно будет сторонником императора, Безухов - декабристом, Наташа - декабристкой - поедет за мужем в ссылку. Всё это банально. Интересно другое - проведя героев через трагические события века, к чему он - Толстой - их приведёт? Мне кажется, что - к Богу.

Viktor Piskov

Не дописал Толстой роман.

Иосиф Пятунин

По большому счёту - только начал.

Viktor Piskov

Это так.

Иосиф Пятунин

Да.

Ed Volkonski - Corvyn

Толстой собирался написать роман о декабристах, но в результате написал «Войну и мир».Лев Толстой — крайне занудный писатель. Во второй половине XIX века он воссоздавал 1812 год, каким тот ему виделся.«Война и мир» — это заурядный пухлый исторический роман.

Ed Volkonski - Corvyn

Патриота не смотрел. Не помню почему, может актеры не нравятся. Если актер не нравится-никогда не смотрю. Американский есть. Его вроде смотрел.
Вот что не понравилось, сахарные сопли и любовная линия. Беготня за девкой. Не люблю такие фильмы

Viktor Piskov

В Патриоте бесподобная бабушка есть.Только из за неё стоит посмотреть...Обычно я не смеюсь при просмотре, но тут не мог удержаться.

Ed Volkonski - Corvyn

Надо глянуть. Но не люблю вот это бабство. Это как в криминале, пришла какая-то сопливка, хамит операм и раскрыла все висяки за 15 лет, бегая на шпильках по лесам, не умеюшая стрелять и постоянно влипающая в истории. Зачем это? Так надо-унижать мужиков, а мужика, аки кобели за течной сучкой.

Viktor Piskov

Бабушка на табуретке сцена просто бесподобная!

Ed Volkonski - Corvyn

Посмотрю. Сиськами светит не надо... Гыыы

Турандот

Вы знаете, я тоже как-то написала продолжение повести "Дубровский" для своего племянника (им в школе задали написать продолжение!) . Так кто-то поместил продолжение "Войны и мира" в инет.

Viktor Piskov

Есть собрание сочинений Толстого, сто томов Там есть роман ДЕКАБРИСТ. Не обязательно в интернете читать, можно купить на бумаге.

Турандот

🙋‍♀️

Ан
Андрей

конечно каренину под поезд сунул потом вторую аньку за маслом отправил.вот девочки до книг и начудили.

Александр Евченко

это уже были планы на дальнейшее продолжение Война и Мир -сохранились в набросках

Viktor Piskov

Ну в интернете восемь страиц Декабриста можно найти.

Александр Евченко

я об этом знал в школе интернета не было

Viktor Piskov

Ну если у Вас было стотомное собрание Толстого , тогда конечно...

Александр Евченко

Учительница литературы знающая и школа СССР

Viktor Piskov

А Декабриста значит не читали? Впрочем очень мало людей, которые и Войну и мир осилили.

Елена Данилова

Помню. По фильму. Его играл прекрасный актёр Сергей Бондарчук.

Viktor Piskov

А детей его помните?

Елена Данилова

Дочь — Алёна Бондарчук (1962—2009), актриса. Внук — Константин Крюков (род. 1985), актёр. Сын — Фёдор Бондарчук (род. 1967), актёр, кинорежиссёр, продюсер ...

Viktor Piskov

Вообще то я спрашивал про детей Пьра Безухова и его жены Наташи.

Елена Данилова

Ааа.. Ок

Галина

В каком томе? . я вроде всё внимательно прочитывала ..

Viktor Piskov

Практически Толстой только начал писать продолжение.Я читал в интернете.Но пишут что в стотомном собрании сочинений тоже можно прочитать.

Галина

У меня 22 тома. ..
Пьер Безухов. декабристом он вряд ли станет по характеру . .

Viktor Piskov

Если вам будет не скучно послушайте Екатерину Шульман, она теперь иноагент. Ну или просто наберите в поисковике Толстой Декабрист Читать.

Галина

НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПО НОВОЙ ..Толстой ,судя по воспоминаниям ,был недоволен этим романом . тоже верится с трудом .

Viktor Piskov

Так вы не стали слушать Екатерину Михайловну?

Галина

Екатерина Михайловна в то время не жила по всей вероятности,так что, извините ,не может быть достоверной и Доброго утра и хорошего дня .

Viktor Piskov

А при чём тут ВРЕМЯ? Лев Толстой родился тоже гораздо позже Отечественной войны 1812 года, однако писал роман про эту войну.И Шульман не про время говорит, она говорит исключительно о романе.

Тетя Капа

Вспоминается почему то Бондарчук из фильма

Viktor Piskov

Так многие пишут. Фильм помнят.

Тетя Капа

Классика вечна

Viktor Piskov

Теперь таких фильмов не снимают больше...

Ег
Егоза

Там он и по сей день! Встречался с Навальным

Viktor Piskov

Навальный был в Иркутске?

Ег
Егоза

Нинаю

Владимир Строганов

Было модное течение,, декабристов,,

Владимир Строганов

Ну и у нас так было, когда СССР.. Все республики без границ..

Viktor Piskov

В США тоже между штатами нет границ.

Владимир Строганов

Пусть обьединяются с нами.

Viktor Piskov

США выгоднее было бы с Венесуэлой объедениться.Но они и этого не хотят.Чтобы Аляску взяли пришлось сенаторам огромную взятку в своё время давать..

Владимир Строганов

Это их право.

Соня Хавшабо

Интересно,в каком это романе 🙃

Viktor Piskov

Роман был только начат и назывался ДЕКАБРИСТ.Рабочее название.

Соня Хавшабо

Хм

Viktor Piskov

Есть в интернете...

Вера Гудкова

Продолжение романа - то где...

Viktor Piskov

Продолжение так и называется ДЕКАБРИСТ.Но оно только начато было.

Вера Гудкова

спасибо.

Апполинария Эпаминондова

Он детей наплодил с Наташей

Viktor Piskov

Вы читали декабрист?

Апполинария Эпаминондова

Пьер -декабрист? ))) Скорее декабрист - это такое растение комнатное, цветет красиво зимой)))

Viktor Piskov

Лев Толстой вообще задумывал роман о декабристах, но начал с войны 1812 года, ДЕКАБРИСТ это продолжение.

Апполинария Эпаминондова

А кто написал это продолжение?

Viktor Piskov

Лев Толстой написал.

Ла
Лада

Вместе с Наташей?

Viktor Piskov

Наташа поехала добровольно с детьми, жена декабриста.

Ма
Марта

Наташкин ухажер

Viktor Piskov

Почему ухажёр? Они муж и жена и у них дети .

Георгий Клинцов

И он жрал омуля.

Ирина

все это знают

Viktor Piskov

Ну наверное знают, но тщательно скрывают.269 человек посмотрели вопрос, ответили только 22, меньше десяти процентов.

Ирина

да кто читал этот роман до конца ...со школьной скаммьи никто уже ничего не помнит

Viktor Piskov

Роман " Декабрист" в школьной программе вообще не упоминается.

Ирина

🤔а это разве не послесловие к войне и миру

Артур

🤣🤣🤣🤣🤣

Светлана Спицына

О как)

Viktor Piskov

Есть продолжение романа под названием ДЕКАБРИСТ.

Светлана Спицына

Кто автор?

Viktor Piskov

Лев Толстой конечно! Незаконченный роман.

Светлана Спицына

Не знала

Viktor Piskov

Я тоже не знал, случайно прочитал недавно в интернете.

Светлана Спицына

Понятно)

Ни
Николай

нет..