Алексей Токарев

Если несчастье - обратная сторона счастья (когда его нет), значит, пока нет несчастья - мы счастливые? (Допустим, зрение может быть и может не быть, третьего не дано)

Ответы · страница 10
Раиса Зборовская

Да, когда ничего плохого - это уже хорошо. Когда нет несчастье - это уже маленькое счастье. Надо ценить то, что у нас есть.

Ирина Трофимова

) чтобы человек был счастлив, нужно чтобы он находился в настоящем моменте)) в настоящем моменте другого состояния нет)

Наталья Спицына

Думаю третье всегда есть это золотая середина, есть счастье и несчастье а есть просто будни, видеть можно и без зрения.

Ирина Блинкова

конечно. если нет несчастья- мы счастливые. но не все. есть люди во всём видящие несчастье. изначально несчастливые......

Светлана Васильева

вероятней всего счастье и несчастье не так сильно взаимосвязаны.Счастье-состояние души,а несчастье-случившийся факт

Valera Ledvin

Нельзя путать понятия, если нет счастья это не несчастье, а просто невезуха. Несчастье, дай бог тебе этого не пережить.

Алла Вайсблат

Немного не так: когда мы несчастны, мы понимаем как были счастливы до этого, то есть счастье нами ощущается постфактум

Peace-Death [♂]

Артур Шопенгауэр рассматривал счастье, именно, как отсутствие несчастий. Я же этим критерием ("счастье") не пользуюсь.

Лилия Резанова

Да,пока нет несчастья,мы счастливы,только возможно мы этого не замечаем,людям же всегда всего мало,не ценят же этого!)

Александр Бойцов

здесь не всё так однозначно...большинство людей в большую часть жизни нельзя отнести ни к той, ни к другой категории...

)*( Гармония )*(

)) зрение тоже разное бывает, так не видя глазами люди учатся видить иначе.. и что такое по вашему не счастье и счастье?

Kirill Shake-Off

Да! Лучше быть счастливым хотя бы чуть-чуть (потом при желании это можно будет развить), чем вообще никак (без шансов)!

Anna Kariaba

несчастье это полная противоположность счастья. человек не может быть по настояшему счастлив если он не знает Бога

Anna Kariaba

спроси у Христа что такое счастье

Алексей Токарев

Могу показаться не очень вежливым, спросив, куда мне приехать, чтобы встретиться... Я не очень приветствую подобной экзальтации, хоть и отношусь к христианству с большим уважением.

Anna Kariaba

с уважением надо относится ко Христу. либо веришь либо нет. серой зоны не существует. да и что толку если ты уважаешь христианство Христа же игнорируешь

Алексей Токарев

Я не лезу к Вам в душу и не копаю там немытыми руками. Уважайте и Вы людей - не судите о том, чего не знаете.

Anna Kariaba

я к тебе в душу не лезу и уж тем более не сужу тебя. А ты успел и про немытые руки сказать и напялить на меня неуважение к людям. И что понял?

Алексей Токарев

Вы успели меня обвинить в игнорировании Христа и усилить свое суждение до оскорбления оборотом "да и что толку". Поэтому не удивляйтесь, что оскорбив, получили соответственный ответ, а не реверансы.

Юрий Нурбердиев

счастье это когда у тебя все хорошо-радуйся пока можно.а придет несчастье поймешь что был счастлив но будет поздно.

Лариса Краснова

понятие счастья у Всех разное ...но все приходят к единому....а счастье есть у Всех !!!! хоть и в разные периоды жизни))))

На
Настенька

Нет, наверное не так... Несчастье - это беда (это случается редко). А есть еще просто жизнь и краткие моменты счастья))

Ирина Бондаренко

Несчастье-эпизод, который может быть и у счастливого человека. А можно и в отсутствии несчастья не быть счастливым

Татьяна Бахтурова

Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым.

Виталий Сальтевский

Мы счастливы когда мы существуем, мы несчастны, когда нас не любят. Мы изгои, когда не видим этого, даже если зрячии

Георгий Рыбаков

Точно! Это - даосский подход! Абсолютная философия на сегодняшний день. А сравнение - конфуцианский подход, утопия.