Алексей Токарев

Если несчастье - обратная сторона счастья (когда его нет), значит, пока нет несчастья - мы счастливые? (Допустим, зрение может быть и может не быть, третьего не дано)

Ответы · страница 6
Федорова Татьяна

видимо каждый вкладывает своё в понятие счастье..нужно у меня научиться радоваться мелочам..да даже новому дню..что травка зеленеет..солнышко блестит 🙂

Денис Полещук

зрение это одно из чувств,а счастье это что то эпизодическое и илюзорное,это нельзя сравнивать,все равно если равнять бычьи яйца с солнечным затмением

Людмила Ким

интересный подход. Значит если не несчастлив, то однозначно счастлив. А как же третье состояние. Ни болен, ни здоров - третье предболезненное состояние

Алексей Токарев

Оно является пограничной зоной, рубежом, который стрелка состояния быстро проходит. Бывают и случаи, зависания "на грани", конечно, но это очень неустойчивое состояние, сваливающееся в одну или другую сторону.

Людмила Ким

Да абсолютно неустойчивое состояние, но может длиться достаточно долго

Ирина Путинцева

я думаю так оно и есть)иногда люди подразумевают счастье как цель на будущее,а счастье,именно то состояние,когда нет ничего плохого(то есть несчастья)

Чивеегрес

Зрение, допустим, может быть еще и очень плохим. Тем не менее оно будет. Люди с таким зрением слабовидящие. Люди слабосчастливые - это уже что-то новое)

Екатерина Каменная

не совсем так. я думаю, что пока нет "несчастья", то мы не то чтобы счастливы, скорее мы находимся на той золотой середине между счастьем и несчастьем...

Вячеслав Цаплин

Пока нет не счастья, не поймешь что такое счастье, значит мы счастливы раз бывает не счастье, хоть это другая сторона счастья! Значит мы счастливые???

Татьяна Меренюк

Каждая неприятность даётся для человека для того чтоб мы останавливались и обдумывали свои поступки.... и учились извенятся перед тем кого обидели!

ОК
Оксана Карташёва

дано, например, оно слабо или чел. видит только очертания, и слабо различает цвета. Опять же, не зря говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло

Максим

Нет, это "градиент". Вещественная велечина. То есть плавный переход. То есть можно сказать, что ты на 100% счастливый, а можно сказать, что только на 10%.

Лана

Поломав всю мебель на кухне … вылив полцентнера воды из ванны и затопив соседей… мы уснули в прихожей на коврике… Утомленные…, но Счастливые)))))

Оля Суслова

все то у вас просто, но несчастье не является обратной стороной счастья, оно является частью нашей жизни. оно должно присутствовать в нашей жизни.

Татьяна Литвинова

пример не очень удачный но то,что пока нет несчастья - мы счастливы это точно!!! понимаем это поздно,а многие и вовсе не задумываются.. к сожалению..

Светлана Агеевец

Счастье - не плоская монета. Оно многомерно. Много состояний между счастьем и несчастьем. Например, эйфория, умиротворённость, недовольство и др

Лилия

Мы не думаем об этом..когда счастливые...не до несчастья...а когда несчастные...не до жиру, быть бы живу. Но это ничего не меняет...вот в чём парадокс.

Дэн Григри

но есть и третье состояние: нет ощущения счастья, но нет ощущения и несчастья.- пожалуй это самое распространенное состояние большинства людей)

Станислав Танич

Тот кто видел счастье знает, что такое несчастье, А тем кто не видел счастья, те что живут в несчастье...У каждого собственное понимания счастья.

Оксана Шорина

не совсем так. Несчастья даются для того чтобы мы стали лучше и ближе к Богу. А счастье может быть во всём: в семье. в одиночестве.,в карьере и т.д.

Любовь Ровейн

Говорят, человек - кузнец своего счастья. Нельзя ждать манны небесной. Дорогие вам люди здоровы - это уже счастье. Счастье тоже надо заработать.

Вячеслав Коршунов

Можно быть голодным, быть обожравшимся и в состоянии, когда легко, но в желудке не сосет. По закон нормального распределения последнего больше