Шу
Шурик

Хочу задать серьезный вопрос . У моей супруги несколько дней держится высокое давление , на уровне 150 слегка спадает до 135 (это верхнее ) , нижнее 85 , температура 37 . пол года назад она проходила общее обследование организма . Возможно у кого то был похожий случай ? И возможно кто о объяснит что это такое ?

−1
Ответы · страница 2
Не Знакомлюсь/Замужем Я.

случайно не ковид?сколько ей лет?в меня так было вовремя ковида и вовремя вакцины от ковида.гормоны..посмотрите.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

мне 38...это явно или ковид или женское..от нервов..

Шу
Шурик

она была у врача участкового...ковида нету . Ее изнуряет то что давление не хочет падать . Врач приписал два вида таблеток ... на одно у нее аллергия . Сегодня утром выпьет второе ...посмотрим .

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

а пролактин?

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

за давление

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Берегите свою супругу, не расстраивайте. По меньше в Спрашивалке сидите, по больше с ней и всё придёт в норму!🤝

Галина Осташко

Давление надо лечить, наверно гипертоническая болезнь, а 37 температура бывает и без болезни, особенно вечером

Шу
Шурик

была и не один раз у терапевта , была у кардиолога , сказал что со стороны сердца все нормально...нефролог тоже был

Галина Осташко

Сколько лет ей? Щитовидку проверяли?

Шу
Шурик

41....кардиолог , анализ крови и мочи ...

Галина Осташко

Обследуйте щитовидную железу у эндокринолога. Что поделаешь, гипертония в таком возрасте тоже бывает. Лечится надо и все

🇷🇺Anna😊

А причем тут обследование? Ей надо принимать при повышенном АД более сильный Максонидин. И идти к терапевту.

🇷🇺Anna😊

Ну что она там делает. Она же ни одна Тула приехала. С туристами? Может у них там у кого-нибудь есть капотен или каптоприл? Или Максонидин?

Шу
Шурик

Она живет там . Там ее отец , гипертоник . Сестра с мужем .

🇷🇺Anna😊

Хорошо. Мне как-то молодая терапевт сказала, что до 150 (верхнее) это ничего страшного. Ну только голова немножко побаливает // А вот сама я знаю, что болле опасно, когда нижнее (сердечное) от 90 и выше, это уже очень плохо. // Ну почему ей в аптеке не могут дать хотя бы Андипал, он лёгкий, его должны свободно продавать в аптеке. Или так, скажите им, чтобы они сходили в аптеку и попросили лекарство от повышенного АД, сказали им какое у нее АД и объянили, что это в первый раз и длительно не опускается. А к врачу только в понедельник. // Ещё можно хотя бы успокаивающее попить Валериану. Ее-то хоть в аптеке продадут. Они сами должны ей предложить это.

Шу
Шурик

Спасибо за советы и поддержку . Успокоительные она пьет

🇷🇺Anna😊

Выздоравливайте, не болейте!

Анна Лютенко

Сейчас идут какие-то магнитные бури, и многие жалуются на давление. А температура надо обратится к врачу.

Шу
Шурик

37 температура . в понедельник записалась у участковому

Марина

Лучше к врачу, конечно, с этой проблемой. И лучше несколько консультаций получить у разных специалистов.

Шу
Шурик

спасибо за поддержку ...была сегодня второй раз у терапевта ...11 к кардиологу , завтра развернутый анализ почек ...и записаться к нефрологу

Марина

Обязательно! Молодцы, что не откладываете это дело. Здоровья супруге! Да и вообще всем😊

Сергей Л.

Надо бы вам пройти ренгенографию, на предмет выявления сужений в артерии или вене! У меня такое было!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А врачи не говорят, что это? Вообще, конечно, давление не критично. Но можно говорить о гипертензии

Шу
Шурик

У нее это только с четверга .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда пока просто не волноваться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ей!!! Волнения и переживания запросто поднимают давление. Тем более, такие цифры, скорее всего, свидетельствуют о функционально нарушении работы ССС

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сердечно - сосудистая система)

Ник Ци

Гипертония 1 степени. Диета, слабые таблетки накапливающего свойства, прогулки на свежем воздухе.

Шу
Шурик

Посмотрим , врач скажет в понедельник . Спасибо за поддержку .

Ник Ци

Не вопрос, Александр 👍

Всегда Котов!

что угодно может быть. почки, надпочечники, щитовидка, холестерин, сахар, сердце, остеохондроз..

Шу
Шурик

она уже была у врача...спасибо за поддержку

Всегда Котов!

врачи сейчас примерно количество рук и ног подсчитывают, пока не пнешь.
уздг/триплекс делали?

**Юля**

Если её самочувствие хорошее, то только таблеточку от давления... и всё будет хорошо...👍 🤗 👍 ))

**Юля**

Правильное питание и никаких перегрузок - ни физических, ни эмоциональных... и всё восстановится...😻 ))

**Юля**

Будьте здоровы, живите богато..!!! 🤗 ))

Арбузный Ихтиандр

Что-то разжижающее кровь надо ,если с ног свалило это.А вообще нормальное давление для бега.

Арбузный Ихтиандр

Пусть физические упражнения попытается сделать ,которые делала ,когда была здорова ,если уж не лежит пластом совсем.Свежий воздух создай ненадолго...

Шу
Шурик

прогулялась ...по свежему воздуху

Арбузный Ихтиандр

Ну как?

Шу
Шурик

сейчас давление 156 на 110 что же это может быть ?

Арбузный Ихтиандр

На беговом стенде не пробовал ,а вот от "перебора" алкоголя такое может случиться ,либо кровеносные сосуды засорены и лишены достатка кислорода.

Шу
Шурик

Она не злоупотребляет алкоголем . Проверялась год назад .

Арбузный Ихтиандр

Сахарный Диабет на фоне Гипертонического Кризиса(?)

Anatolij Kostousov

Сколько лет супруге, делала ли она экг и что на экг, есть ли гипертрофия левого жплудочка

Шу
Шурик

спасибо за поддержку... вот извините этого не знаю

Anatolij Kostousov

Так спросите в поликлинике

Шу
Шурик

41 ...гд ей ...серце проверяла

Anatolij Kostousov

Мне кажется что это не в первый раз. Дайте ей физиотенз по 0,2 по 1 табл х 2 раза в сутки

Ма
Маргарита

Может быть гипертонический криз. Или просто последствие неожиданного нервного стресса.

Ма
Маргарита

И еще... У меня накануне заболевания коронавирусом резко поднималось каждый день...

Шу
Шурик

тест на короновирус сдала ......спасибо за поддержку

Виктор Правдин

А вы этот вопрос врачам не хотите задать по интеллектуальным или религиозным причинам?

Шу
Шурик

она в поннедельник идет к учестковому

Виктор Правдин

Участок

Виктор Правдин

Это проверочное слово.

Виктор Правдин

Хорошо

Виктор Правдин

Делайте это как можно чаще.

Сергей Дейнега

Каптопрес от давления пила? У меня было в прошлом году, давление до потери Сознания.

Шу
Шурик

Вчера была у врача . прописал два вида таблеток , дин вид выпила вчера , но не помогло . Сегодня утром выпьет второй

Сергей Дейнега

Моя супруга тоже на таблетках. Я стараюсь их по необходимости.

Сергей Дейнега

И ещё, кто-то сказал: переболеют все, но каждый по разному.

Марина

Температура всегда хорошо, значит рабочий иммунитет, нет синдрома иммунодефицита.

Алена

Нужно проверить сердце, миокардиты и перикардиты проходят с такими симптомами

Павел

К врачу и срочно, кардиограмму он сам назначит и таблетки после анализа крови.

Шу
Шурик

Согласен . Спасибо за поддержку

Павел

Пожалуйста, здоровья вам и супруге.

Павел

Мне нельзя.

Павел

Нет всем нельзя.

Павел

Ну и замечательно.

Нина Рогаченко

Для начала какие отношения между вами? Возможно она устает сильно переживает

Шу
Шурик

Мы 20 лет вместе . Возможно это стресс , на ее глазах ее мать умерла ,в августе . Да возможно и усталость .

Нина Рогаченко

Ну тут все понятно потеряла любимую мамочка и не может в это поверить, женщину можно задорить вниманием поддержкой заботой, но мы все равно будем страдать и плакать таково женское сердце надо набраться терпения и преодолеть