Урфин Джюс

в чем причина, накала страстей в душе человека ...причины и как охладить накал страстей .и стоит ли тушить их?? если страсть перерастает в чувство большее ... почему тогда страсти, мешают жить ,может не нужно накала страстей в душе ????

Ответы
Анатолий Жданов

Всё должно быть сбалансированно. Человек в состоянии управлять собой. А охладить можно разными способами. Работа, холодный душ, пробежать несколько км, сломать что-нибудь и т.д. Человечество давно научилось контролировать свои поступки. Можно сосчитать до 10. Только психбольные ничего не могут с этим поделать.

Lira Ziyaeva

да, страсть это не очень. и даже по религии это плохо. если человек живет в потоке прихода и расхода энергии такого водоворота не должно быть. он возникает когда есть шлюзы на каких-то потоках. нужно жить энергетически активно.

Татьяна Мотрич

Есть понятия: Цель и Честь - как характеристика Способа её достижения. А Страсти, как правило, не подчиняются Воле, но это Ваши Страсти и они "не предадут" Вашу Волю в её стремлении к Цели. 🙂

Светлана Звягинцева

Все люди разные , темпераментные живут страстями, но многие обходятся без них. Кому что...... В идеале страсть контролирует разум , но это не просто , в противном случае страсти мешают жить .

Денис Золотарёв

причина в больших эмоциях, в основном не стоит тушить, надо проработать, пережить, раз накал есть, значит он для чего-то нужен, для духовного совершенствования

Я Здеся

все что есть в массе названной в дальнейшем "человеком" - надобно. и если оно есть так как есть,значить надо научиться этим управлять во благо - для себя.....

Валера ___

это вопрос к нам?? вы свои страсти контролируете?? и пояснение.. страсти парализуют Душу.. за ними не видно пути..

Урфин Джюс

учту учту

Валера ___

хорошо)

Татьяна Козьмина

Ой-ё-ёй.. СЕРж, как вы себя запутали.... Успокойтесь в первую очередь ... Улыбнитесь... Это - ЛЮБОВЬ....

Урфин Джюс

я вообще е парюсь в том что не понимаю --- просто для инфы на будующие

В7
Владимир 729

Во всем нужна МЕРА. Этому нужно учить с рождения. Это самое главное, чему следует научить детей.

Александр Новосельцев

Накал страстей,-совсем неплохо,только когда есть способность видеть себя со стороны.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а может просто расслабиться и получить удовольствие... и я уже не говорю о душевном)))

Александр Хрусталев

Тогда уж лучше и не жить! А жизнь и есть накал страсти с переменным напряжением!

Наталия Лошманова

Жить просто жить, тушить накал страстей не надо, конечно, если это взаимно!!!

Пётр Власенко

носи с собой пол литра спиртного и минералку.и пользуйся по обстановке

Тамара Данюк

привет...страсть изумительная вещь..просто драйв...главное взаимность...

ОК
Ольга Корелова

Прочитайте в Библии: Послание к Колоссянам 3 глава, 8 стих и поймёте.

Li Sen

баланс в душе необходим, когда эмоции зашкаливают - это плохо..

Александр Грызлов

просто погулять в лесу в парке, на природе......и не думать...:)))

Людмила Никулина

Нужна страсть,нужно сильное чувство...без этого нет любви...

Зинаида Арутюнян

это так назвали те физиологические процессы в организме...