Ир
Ирина

Читаю наши вопросы и комментарии,и становится грустно. Мужчины и женщины постоянно обвиняют друг друга в непонимании,не уважении,в отсутствии заботы и внимания и т.д. Эти взаимные обиды и упрёки идут от того,что кого-то обманули,использовали,обидели...и вы сразу делаете вывод,все мужчины сволочи ,все женщины стервы (извините за грубость). Но если мужчина и женщина ЛЮБЯТ друг друга,разве они будут обижать,унижать, использовать,предавать??? У ВАС ЕСТЬ ЧТО ВОЗРАЗИТЬ МНЕ??? Просто не было любви.

Ответы
Лола Юг

ПРОСТО ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО!!!----​​​Капелька человеческого потока.. Может, Наташа А, может, Ирина.. Где то идет каблучками цокая, первая женщина моего сына... Первая в жажде, первая в помыслах..Вечная или случайная? Где повстречаются? В парке? В поезде? Застенчивая? Отчаяная? .. Светят коленками в юбочках мини студентки и секретарши.. Ты, что проявишь мужчину, моложе его или старше? Если старше..смиренно прошу, не воинственно: Слов не прячь сокровенных, нежных..не вымещай на моем единственном--обиду за своих прежних! Чтоб не прошла ты, первая женщина, по душе сыновей, как трещина. Чтоб не проклял твои он двери, чтоб ликуя, сердце в ребро..Чтобы шел от тебя и верил, что ЖЕНЩИНА----ЕСТЬ ДОБРО!! Ну, а если моложе, если цел и косичек лен.. То, сын мой, пусть в тебе воскреснут рыцари всех времен.. Чтобы от первой взрослой постели----глаза ее не опустели.. Чтоб тобой человечность мерила, в голосишке чтоб--серебро. Чтобы шла от тебя и верила, что МУЖЧИНА--ЕСТЬ ДОБРО

Лола Юг

Я ТОЖЕ, В СОВЕ ВРЕМЯ, СОБИРАЛА БИБЛИОТЕКУ.. СЕЙЧАС, ПРАВДА, ВСЕ МОЖНО В ИНЕТЕ НАЙТИ.. ВОТ ПЫЛЬ ВЫТИРАЮ, А ОТДАТЬ НЕ МОГУ...🤔

Ир
Ирина

Я не читаю в интернете,глазки устают.

Лола Юг

ПОНЯТНО.. А ВЫ АУДИО!😜 ПУСКАЙ ОНИ ВАМ ЧИТАЮТ!😅

Ир
Ирина

Аудио слушаю, нравится как Чонишвили читает,интонации,по полям и дикция классная.

Лола Юг

👍🌹🌹🌹

Larisa Prokopieva

Многие принимают сексуальное пристрастие, продиктованное природным инстинктом залюбовь.. тут уж трудно, порой разобраться в самом себе любовь ли это... И Вы правильно написали , про обиды. Ибо люди расстаются не из за отсутствия чувств а из за того что партнёр не оправдал их ожиданий , Мы ждём одно, а нам дают другое. или не дают.. Получать друг от друга это основное . что входит в семейные отношения ( я не только о средствах) Вот тут и обиды и расставания. А если бы люди создавали семьи по расчёту трезвому, думаю было бы гораздо больше прочных браков. На это есть примеры у наших прабабушек,когда брачные союзы создавались главами семей выбирался работящий муж и крепкая покладистая жена. НУ.... всё в жизни меняется , Сейчас предательство стало более частым явлением. В этом вы правы Ирина!

Ир
Ирина

Благодарю Вас! хороший комментарий.

Олег Николаев

Ира, вы сами ответили на свои вопросы... Ответили одной короткой фразой: " ПРОСТО НЕ БЫЛО ЛЮБВИ!" ... Была страсть, огромное желание обладать друг другом. Но, наступает момент, когда "даже любимый шоколад" вызывает внутреннее отторжение. И тогда, в лучшем случае, вы остаетесь просто "добрыми друзьями"... , вспоминающими то, что было, от чего обоим было до безумия хорошо... И, хвала всевышнему, что это было, что все было красиво, без грязи, обид. Это тоже страница вашей жизни, читать которую никому не дозволено... Надеюсь, вы понимаете, что я говорю не конкретно о вас или о себе... Я просто позволил себе немного поразмышлять в одном русле с вами...🌹

Ир
Ирина

Благодарю Вас! Я тоже никогда,ни с кем не обсуждаю чувства и эмоции,это принадлежит мне и ему.

Олег Николаев

Все правильно!!!👍

Александр Романов

Не жалейте, мужчины, тепла!
Нежно к женским рукам прикоснитесь,
Их ладошки откройте слегка
И своими губами прижмитесь.

На мгновенье закройте глаза,
Аромат их вдохните приятный,
Задержитесь..., спешить здесь нельзя,
Вы же в тайне души необъятной.

Если вздрогнут ладошки слегка
От обилия в них поцелуев,
Словно листья живого цветка,
Приоткроются пальцы..., чаруя,

Побегут, понесут колдовство
Струи нежности, страсть развивая...
Опьяняйте своим мастерством...
Есть в ладошках та струнка святая,

Как коснетесь губами её,
Вся душа запоёт, заиграет...
И в подарок получите всё, -
Всё, что женщина дать пожелает.

Ир
Ирина

Истину пишите, спасибо Вам!

Людмила Потёмкина

Согласна но не совсем....в нашем современном мире бывает и такое,ну может не используют,но что ,не дают шансов нормального общения и любовь,которая только зарождалась,вместо ого,чтоб гореть и разгораться наверно просто постепенно затухалахоть и страешься поддержатъ см не не то,много по интернету не любится...годами ростом переписываться и не видеть и не слышать,хотя было сильное желание,а когда постоянн обрубают,стараешься исправить,и так каждый раз что то,и все вниз .. потом страх,время идет,годы не вернуть назад...а судить было или не было,кто азжигал огонь,а кто то тушил,вот и последствия......

Ир
Ирина

Да ,вы абсолютно правы,и такое бывает.

Людмила Потёмкина

бывает...а потом женщин обвиняют.что они не могут им дать чего то ощущение или счастье.а сам только стихи.которые сначала радуют.а потом уже не до стихов.когда больше ничем не помогают...

Дед Щукарь

Я думаю, что вопрос возникает из-за неправильного понимания слова "ЛЮБОВЬ". Особенно в нынешнее время. Обыкновенная подмена понятий тому виной. Еще в 18 веке с легкой руки пиитов-дамских угодников "страсть" заменилась "любовью", а сейчас "любовью" занимаются. Даже этот процесс у собак с кошками так называют. Т.е. незаметненько "похоть" стала "любовью". Ну, а если о ЛЮБВИ, то это не чувство, это образ жизни. Обида, ревность и пр. совершенно с другой полки. Они там рядышком со страстью и похотью. Любящий может только огорчиться за любимого, переживая, что тот делает плохо прежде всего для себя.

Ир
Ирина

Браво!!! Я такого же мнения. Мало кто знает что такое Любовь! Благодарю Вас!!

Дед Щукарь

Желаю здравствовать.))

Ир
Ирина

Вам всего наилучшего!!!

Иван

А может, просто не было любви…
погода – дрянь… и двое заигрались…
и губы сумасшедшие твои
случайно впопыхах перестарались…

А может это чей-то злой каприз
с нелепыми мурашками по коже -
от голоса, простуженного вдрызг,
и запаха Kenzo по всей прихожей…

Так глупо что-то ляпнуть, уходя…
ещё глупей молчать и бить на жалость…
а может, просто не было дождя,
который сделал всё, чтоб ты осталась…

Всю ночь погода - не пришей рукав…
ты на такси… а я перезимую…
и передай ему, что он был прав,
красивых баб не просто так ревнуют…

Ир
Ирина

Хорошие слова,!)

Иван

😉

Медвежонок Барни

Интересно девки пляшут.. аж по четыре штуки в ряд.. МУЖ И ЖЕН... и ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? эТО СЛОЖНАЯ ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА - но объяснимая - если бы не Ева и та змея, то наверное все мужчины бы сейчас в раю жили - так считают некоторые - а некоторые считают так как видят и воспринимают сейчас в реальности этот мир - у понятия любовь - есть куча определений - соглашусь что они теоретически подходят для понимания нами людьмми - а что для Вас есть эта любовь между мужчиной и женщиной...?) спрошу для начала.. )

Ир
Ирина

Бороться вообще нет смысла если голова гниёт,по телу судороги идут

Медвежонок Барни

Надо надо бороться - вот в том же сср в послевоенные скажем годы - люди были привиты идеей - и добрее были - вспоминаю своего отца который был крупным руководителем нефте-газоперераб предприятия в казахстане - приходит к нему устраиваться на работу оператором только что закончивший институт мужчина с дипломом ( купленным как потом выяснилось за отару овец - даже в то время) - отец задал вопрос - как рассчитать объем резервуара - если известен его диаметр и высота - тот говорит - учил когда то в школе - не помню - отец отказал в трудоустройстве - и правильно сделал - ответственное производство - как говорит он будет работать - если даже простого не знает..... угрожали - так как этот товарищ - был родственником какой то шишки - отец настоял на своем - идейный был.. был не из за этого - нет уж как 11 лет - умер от старческого инсульта будучи на пенсии.. а сейчас мало таких идейных осталось

Ир
Ирина

Вот и я об этом,но на работе говорю в открытую ,что и кто,а больше где бороться,тоже кругом родни написано ,ладно бы с мозгами.

Медвежонок Барни

А я на работке показал и доказал свою идейность и знания - и теперь меня никто не трогает - уважают и боятся..

Ир
Ирина

Меня тоже не беспокоят

Александр Романов

Ты невзначай щеки коснулся,
Когда слегка обнял;
И ласково мне улыбнулся,
Почти что засиял.

Меня немного удивило
Смущение твоё.
Но как-то это было мило,
Хотелось бы ещё...

Не знаю, это повториться,
Решишься ли опять?..
А вдруг мгновение продлиться...
И станешь целовать.

Быть может, я тогда смущённо
Взгляну в твои глаза,
А ты моргнёшь мне удивлённо,
Как буд-то всё сказал!

Да, это будет интересно!
Но я пока молчу...
Когда обнимешь очень тесно,
Я что-то прошепчу...

Ир
Ирина

Спасибо, очень красиво!

Александр Романов

Я слушаю твоё дыханье...
Весь мир притих... лишь сердца стук...
Как важно это состоянье,
В сей миг всё замерло вокруг.

Я чувствую твоё дыханье...
Пытаюсь слиться в унисон...
Глаза закрою в пониманиньи -
Реальность это, а не сон!

Всё потеснее прижимаюсь
К груди, уже такой родной,
Губами нежно прикасаюсь
К местам, где дышишь ты со мной.

Неимоверные минуты...
Святая музыка моя...
Сплетенье душ в тепле уюта,
Дыханья тёплая струя...

Я чувствую твоё дыханье...
Твоё плечо... твоя рука...
И губ сладчайшее касанье...
В единство слитые уста.

Ир
Ирина

Классно!

Галина Белова

Женщина – счастье – судьбою завещано

Людям улыбку нести и добро.

Странная женщина, милая женщина

Хочет, чтобы всем, кто с ней рядом, везло.

Женщина – счастье – ты жизни свечение,

Лунной дорожкой - к вершинам любви.

Море цветов и богатство везения

Ты с ней одной , навсегда раздели.

Женщина – счастье – подарок божественный.

И , сквозь года , ты люби и волнуй.

Жизнь – только миг, будь прекрасной и женственной

Божий твой дар – как судьбы поцелуй.

Ир
Ирина

Благодарю Вас!!!

Warlock

Господа и дамы.. У меня не вопрос . а предложение... Что касается меня . то я заколебался читать вопросы . на которые мой внук , пяти лет , знает ответы.. У меня мнение . что вирт , это не всегда . то Чего хочется... Поэтому предложение ... Почему бы не организовать реальную встречу... Если есть желание.. Скинутся по тридцатке... И в Екатеринбурге встретится .. На набережной.. Москва - г... Ленинград - периферия... Екатеринбург - центр ... Я сам живу в Приморье ..

Ир
Ирина

Здесь скорее люди высказывают свое мнение и понимание жизни. Думаю ваш пятилетний внук вряд-ли много знает о жизни. А вот встретиться и пообщаться,очень интересно,и такое должно происходить чаще,люди не все могут в одно время съехаться

Warlock

..При желании могут... Тем более за пол года можно решить проблемы с собой и со своим желанием..

Ир
Ирина

Не возражаю,у нас поезд идёт до Екатеринбурга.

Warlock

.. У нас тоже... Транссиб ещё не отменили...

Денис Михалыч

Не было и нет? Была. Просто любовь очень быстро у вас заканчивается. Когда вы выясняете, что оказывается, мужчина может купить и съесть бургер не для вас, а для себя. У него машина, кроме как вас катать на пьянки, ещё и сервиса требует, и бензина - а это же, зараза, считай из вашего кармана? Из цветов, конфет и ухаживаний! Да, опа, и презервативы, оказывается, тоже из бюджета семьи покупаются, на кустах не растут. Бида. Бида!

Ир
Ирина

И кто вас обидел! Так грозно!

Денис Михалыч

Да просто годики уже не маленькие. Все было. И красиво, и мило, и здорово, и счастливо. Если перечислять кто обидел - так обижалка сломается 🙂 Но практика - суровая вещь. Женщине нужны в семье деньги. Только деньги. Ну это как раз нормально, у нас долбаный матриархат давно уже. Проблемы начинаются тогда, когда вы внезапно узнаёте, что опа! А добытчику денег они, деньги, тоже нужны. Ни хрена себестоимость! А я-то думала... 😞 шо, не все это мне?

Ир
Ирина

😢 горестно (((

Денис Михалыч

Как есть. Лично мне были поставлены четкие денежные рамки. Или семье конец. Твои деньги - ты чё, дурак, нет и не будет их в природе. Это давно уже не твое. Ты, ладно, получи лимит на бензин и скажи спасибо что не пешком ходишь работать. Теще квартиру обустроить, шкаф купить... ЧТО? Что сказал? Ага, послышалось. Нет? Все, пшол, дочь увидишь по решению суда. Как у всех.

Ир
Ирина

Какие то ужасы (((

Сергей Самоварщиков

За последние 25-30 лет в человечестве ненавязчиво, но целенаправленно и последовательно "воспитывают" эгоизм. От этого все беды (?), которые и приведут к концу света: любовь к себе в гипертрофированных формах, нежелание "напрягать" душу и тело, отсюда и однополые отношения, и странные украшательства своего тела, и стиль общения всех со всеми, лексикон тюремный даже на уровне глав государств. И много чего ещё.

Ир
Ирина

Ох как вы правы,во всем с вами согласна.

Сергей Самоварщиков

Горько наблюдать. "Многие знания - многие печали"

Тринадцатый

Все верно. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ир
Ирина

классно!!🤗👏

Ир
Ирина

Спасибо!!))

Ирина Савлевич

Возразить нечего. Настоящая любовь - это дар, который надо ценить и беречь. Мне кажется. что такие обвинения происходят не от того, что нас обидели, а от того, что мы судим по себе. Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, надо самим учиться поступать также и отклик обязательно будет. Это касается не только отношений мужчина-женщина, но и любых других.

Ирина Савлевич

Да, пример родителей самый сильный как хороший, так и плохой. А Вам встречались люди, которым не повезло в этом плане, не видели в детстве любви, но выросли и научились любить?

Ир
Ирина

Конечно,это ведь еще и природой заложено в нас.

Ирина Савлевич

Как думаете, если во всех людях это заложено природой, то почему не все ее проявляют?

Ир
Ирина

Наверное от психологии и характера зависит, преобладает в нем больше негатива,вот и становится он жестоким.

Ирина Савлевич

Встречаются разные случаи: одни люди сохраняют положительный настрой, несмотря ни на какие невзгоды, а другие озлобляются и ожесточаются от небольшой обиды (иногда кажущейся). Думаю, второй путь тупиковый, лишает радости и сил, а взамен не дает ничего. Положительный склад ума наоборот, помогает сохранять радость, любовь и придает сил справляться с трудностями.

Ник Наумов

Ирина, скорее не было ВЗАИМНОСТИ. Любить можно и в одностороннем порядке...Окружать заботой, до определенного момента...Испытывать должное уважение... но без взаимности, для одних становится болью и мукой, для других потребительской привычкой.... и только при взаимности, тебе компенсируются твои «вложения», что приводит к гармонии, а не опусташению.

Ир
Ирина

Конечно,без взаимности и понимания ничего не получится.

Тамара Алексеевна

Просто это грех так влияет на людей, это еще от Адама с Евой пошло, это они старались обвинить кого угодно, лишь бы себя выгородить. Ведь любовь, как говорится, "это не вздохи на скамейке"- это усилия которые мы прилагаем чтобы сделать что-то для того чтобы другому было хорошо рядом с нами. Чтобы любить, нужно по крайней мере знать, что это такое.

Ир
Ирина

Верно,любовь это большой труд души и сердца.

Тамара Алексеевна

Когда я прочитала вот эти слова: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"(Первое послание к Коринфянам 13:4-8). Все встало на свои места.

Ир
Ирина

Любовь никогда не перестает!

Тамара Алексеевна

В другом переводе сказано. никогда не проходит. Или вот такой "Любовь не перестанет существовать никогда" (Первое послание к Коринфянам 13:8). Это Новый русский перевод.

Ир
Ирина

Вы очень правы.

Тамара Алексеевна

Спасибо. 🖼

Виктор Никитенко

Ира, мы с тобой одной крови, как сказал Маугли, здесь и возражать просто нечем, все отношения между партнерами должны быть связаны только полной открытостью и доверием, пониманием, если будет отсутствовать хоть один из этих факторов- все, ни любви ни жизни не получиться, будет только сомнение которое неизбежно порождает недоверие

Ир
Ирина

Благодарю, как хорошо,что есть люди это понимающе, значит не все потеряно. Любовь не умрет на этой планете!

Виктор Никитенко

Ну вообще то любовь бессмертна, она будет существовать пока на этой плаете будет Адам и Ева

Ир
Ирина

Соглашусь с вами.

Deribas

При чём здесь обиды от одного человека? Если видишь, что только редкие экземпляры людей отличаются нестандартным мышлением и действиями? Если подавляющее большинство думает и действует как под копирку, и цели одни и те же? При чём здесь любовь? Любовь пройдет и потом, возможно, вылезет наружу ещё одна посредственность...

Ир
Ирина

Считаете любовь проходит?

Deribas

любовь - да. Любовь - нет.

Ир
Ирина

Согласована! С больший буквы!

Deribas

🌹

Вл
Владимир.

Любовь - это Химера. Да, да!! Именно с большой буквы. Её по сути нет. Есть что то и люди некоторое время находятся вместе, но, пока удобно обоим. В остальном же: есть всегда один, или одна кому выгодно находиться рядом в данный момент и он готов сорваться в сторону в любую секунду, если из-вне вдруг забрезжит пламя по-ярче.

Ир
Ирина

Вы не уверены в своих чувствах?

Вл
Владимир.

Я всегда уверен лично в себе, чего не могу сказать о других.. В них я не уверен.

Ир
Ирина

Не доверяете чувствам других, почему?

Вл
Владимир.

а зачем? в современном обществе нет Настоящих. так.. тупые одномерки..

Ир
Ирина

Понятно