Ἀγησίπολις Α΄

Идеал есть, что бы там не говорили. Его знают под другим определением — «шаблон».

Ответы
Анатолий Спассков

Нуууууу.Наговорите!!Идеал -это настолько филосовское понятие и настолько спорное,что шаблон ни каким боком!Шаблон в слесарном деле,в фотошопе и многом друго но не в характере и разуме,одежде,поведении человека.Вообще естьтакое понятие -субъективизм.

Серж Яковлев

Идеал – трудоёмок и трудозатратен, Шаблон – здесь и сейчас. Отсюда вывод: стремись к идеалу – через его охаивание, что и случилось с Пусси Райт…вопрос в другом - надо ли стремиться к идеалу, если мечты итак исполняются, в жизненном угаре…

Екатерина Сухоцкая

фигли!....не очень приятно думать, что твой идеал(если он у тебя все же есть) подходит под шаблон....теряется куда-то понятие эксклюзивности 😉 ведь если мы говорим об иделале, то наверняка захочется быть единственным обладателем 😉

Юлия Загора

Да... Чем больше у человека житейского опыта, тем больше у него шаблонов, которые он пытается примерять к окружающим... И всех пугают люди, не подходящие ни под один шаблон... Но никто и никогда не сознается в этом :)))

Наталья Темнова

шаблон это основа, дальше его дорабатывают, стараясь добиться идеала ) бесполезно, потому что дальше хочется все лучше и лучше, не остановиться и не признать идеалом то, что можно доработать )

Милана Бычкова

Тогда у всех свои шаблоны. Но у меня свой, уникальный, к которому трудно подобрать конкретного человека. И это только по внешним признакам... А ведь есть еще внутренний мир. Как оценить его?

Вольдемар Ланской (Петербург)

Есть художники и ремесленники. Первые трудятся ради искусства,вторые ради денег. Для первых совершенство-это идеал. Для последних-шаблон. Вся разница в том, что в сердце у человека...

Ася Богданова

шаблон-это готовое типа лекало,значит это стандарт.А идеал у всех разный, каждый свое лекало вырезает, а шаблон это стандарт, где рамки предусмотрены для всех.У идеалы разные.

Аркаша Сиделёв

это да но шаблон это лишь данность внешним показателям. Он не берет в расчет черт черты характера и поэтому не считается идеалом, а лишь устоявшимися критериями внешности. 😉

Марина ...

Но ведь это подходит только по отношению к предметам.. а к людям слово ШАБЛОН не применишь...Есть выражение ТИПИЧНАЯ ВНЕШНОСТЬ, но она, сами понимаете, да-а-алека от идеала...

Ильшат Альмухаметов

В корне с Вами не согласен. Идеал - это субъективное мнение одного человека по отношению к кому то))). А шаблон - это неодушевленный предмет, типа стандарт)))

Стас Суханов

далеко не идеал хота изретко и совпадает с ним это то чего ожидают от человека по каким либо причинам причем чаще в негативном или анекдотичном смысле

Ирина Фрунзе

ИДЕАЛ. (франц. ideal, от греч, —идея, первообраз), идеальный образ, определяющий способ мышления и деятельности человека или обществ. класса.

Viktoriya

Надо просто помнить, что идеалов не существует, люди сами придумали себе сказку. Прежде, чем искать идеал, надо самому стать идеалом...

Галина Канципа

Не думаю!Шаблон это стандарт, то что не выбивается из общей массы.Идеал же это то, к чему стремятся многие,а достигают единицы.

Светлана Вилюнова

не согласна,слишком разный подход:Идеал-то,к чему хочется стремиться,а шаблон-утвержденная норма,которую нельзя изменять

Вера Обоскалова

шаблон -это скучно,как на конвейере,а идеал -он один,это образец для подражания,мечта,стремление,но не копия ,не шаблон

Нина Александровна

Нет,шаблон,это что-то усредненное..... Идеал-высшая ценность, наилучшее, завершенное состояние того или иного явления

Кофе С Корицей И Ванилью

идеал зависит от восприятия человека прекрасного,ведь одним мы можем очень нравиться а другим -нет

Людмила Шувалова

все люди разные,для меня главное моё видение и шаблонов для меня не существует.Это пришло с годами