Сергей Толстых

Вопрос для тех кто читал Ж Б Мольера " БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ " - ВОТ ЧЕСТНО как она вам - только не умничать а как есть .

Ответы
Лариса

Вы бы почитали Данте,,Божественная комедия,,вот где сплав мудрости,прорицания,попытка заглянуть в ад,рай.Сам бог бы удивился такой трактовкой описания законов мироздания.

Сергей Толстых

А МНЕ кажется бог там чуть с облака не свалился от этой писанины одно и тоже по кругу с перечислением популярных лиц того времени это как описывать вкус яблока человеку часов 10 под ряд .

Лариса

Иногда это читается как бред буйно помешанного.Но в принципе,гений и безумие стоят рядом

Сергей Толстых

СПАСИБО Я ДУМАЮ в современной обработке да с известными всему миру персонажами это читалось бы не плохо . Но больше всего мне понравилась биография -Данте - вот это сюжет для романа или сериала в руках умелого мастера .

Лариса

Это был его мир и его отношение к нему никто не сможет так же передать. А плагиат всегда хуже оригинала.

Евгений

Даже если не умничать, то "Божественную комедию" написал Данте Алигьери.

Сергей Толстых

ПАРДОН ПЕРЕПУТАЛ ТАК КАК СЕЙЧАС ЧИТАЮ КОМЕДИИ МОЛЬЕРА - Я ИМЕЛ ВВИДУ ИМЕННО Данте - ну и как она Вам

Евгений

Поразила логика и фантазия )))

Сергей Толстых

Мне понравилось вначале но потом я просто устал от одного и того же это как если есть что то любимое каждый день - оно быстро надоест он описывает одно и тоже пытаясь разными словами это передать или перестановкой слов - устал я к середине .

Евгений

Сегодня, вообше, трудно читать прозу даже 19-го века, не говоря о средневековой.

Татьяна *

это произведение не Мольера

Сергей Толстых

да меня уже поправили это Данте

Дзен Буддист Федор

Данте.....

Сергей Толстых

именно он