☆ Ду☆Ня-Ша☆

Как образуются Миражи?

Ответы
Львица ********

в атмосфере пустыни существует слой плотного воздуха над землёй, который играет роль своеобразного зеркала. Объект может находиться вне вашей видимости или вообще за горизонтом, но лучи света отражённые от этого объекта, попадают на этот плотный слой воздуха, они отражаются вам в глаза. И мы видим объект, который на самом деле мы не можем видеть в обычных условиях. Мираж бывают не только в пустыне, но и в море, когда появляются в небе корабли. Здесь всё объясняется присутствием над морем холодного воздуха, а над ним тёплого.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Алексей Скворцов

Голову напечет, обезводит организм, все что угодно померещится, лишь бы выжить

Башкир Док

Мираж (фр. mirage) — оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко разными по плотности слоями воздуха. Для наблюдателя такое отражение заключается в том, что вместе с отдалённым объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещённое относительно предмета.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Благодарю за ответ.

Рома Пушкеля

оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко разными по плотности слоями воздуха. Для наблюдателя такое отражение заключается в том, что вместе с отдалённым объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещённое относительно предмета.

Виктор Перехватов

Плотность воздуха от высокой температуры повышается над уровнем земли и превращается как бы в зеркало и преломляет отдалённые предметы и как увеличительное стекло приближает к нашему взору отдалённые деревья, а особенно в этом зеркале отражается небо и кажется что озеро

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Вя
Вячеслав

Песок нагревается, потом воздух. внизу воздух горячий, вверху холодный. Получается зеркальный эффект. Это можно проделать даже в духовке.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:)Благодарю за подробный ответ.

Вя
Вячеслав

Благодарить не обязательно. Это знает каждый школьник.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ой..я же не в школе 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наверное 😄

Dmitry Pritykin

от темпиратуры поверхности испарение приводящее к искажению видимого пространства

Алексей Дмитриев

Берётся композитор Андрей Литягин и певица Суханкина, и объединяются в группу

Черная Мамба 🇷🇺

отражение света границей между резко различными по плотности слоями воздуха.

Людмила Кирчанова

от преломления солнечных лучей от раскаленных поверхностей (песок,асфальт)

Михаил Журавлев

Отражение от плотных слоев воздуха (как бы зеркало над поверхностью Земли).

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:)Спасибо за ответ.

К В - 2.

преломление солнечных лучей от поверхности раскаленного песка.

Баканов Виктор

Это когда работать не хочешь........ а кушать хочется!!!!!!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

С чего Вы взяли? У меня вполне приличная и оплачиваемая достойно работа,которую я люблю. 🙂

Баканов Виктор

С чем Вас и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

БлагоДарю!

Баканов Виктор

Так будте здоровы живите богато..........на сколько позволит Вам Ваша зарплата"""""""

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:DХорошо!

Михаил Назаров

в природе-оптика, а в жизни собственная глупость

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну..всё равно..спасибаааааааааааа 🙂

Айбек Умамбеков

мираж это иллюзия в человеческом мозгу например

Айбек Умамбеков

извиняюсь энтер нажал. например человек в пустыне несколько дней обезвожен голоден то ему кажется что впереди оазис с пальмами это показывает на сколько он этого хочет что даже чудить у него под глазами

Небеса Мои Обетованные

Воспаленное сознание в мозгу рисует картинки.

Небеса Мои Обетованные

Почему с тобой? И с Наденькой! На троих вроде бы всегда соображают...)

Анатолий Изотов

Вот вот. Вы будете пить, а я соображать.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Однако.))

Александр Галынин

Вопрос г-ну Литягину и г-же Суханкиной!

Алишер Амр

потреблять всякую ерунду надо меньше

Александр Копошилов

тебя очень интересует этот вопрос?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В гугл и яндекс не посылайте.))

Ольга Мелкова

Разница температур слоев воздуха.

Николай Рогожин

поживеш в полупустыне уззнаешь))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я не живу в пустыне.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нет.

Николай Рогожин

жаль упущена уникальная возможность