Ириада Роза

Когда мужчина приглашает на первое свидание в кафе или ресторан, кто должен расчитаться за ужин, только мужчина или счет нужно поделить поровну? Как договориться, что бы не оказаться в неловком положении?

Ответы · страница 2
Nikolai

Нужно договориться заранее, если сразу не договорились, значит платит мужчина. Я лично за то что бы каждый оплачивал своё на первом свидании.

Обновлённая Я ***

Молча достало, расчиталась. Сделала вид что так и нужно. А если он МУЖЧИНА, то вообще не даст время даже на подумать. И проверила заодно

Андрей Григорьев

Смотря где ресторан. Если в США или Европе, то поровну. Если в России - платит мужчина. У нас феминизм и равноправие еще не победили.

Владимир Ошканов

Кто приглашает - тот и платит. Однозначно. Предложив совместную оплату счета можно обидеть честного мужика (у или выявить еврея!).

Ириада Роза

)) Если женщина предложила встретиться в кафе, то она оплачивает?

Владимир Ошканов

О таком варианте я не подумал. Но вопрос - то был "Когда мужчина приглашает.."

Ириада Роза

Да, верно... Но, Ваш ответ меня натолкнут ещё на один вопрос...))

Влад Паладин

Предложить рассчитаться женщине и заплатить самому и пусть ее потом мучает совесть ведь наверняка она захочет отомстить))))))))))))

Andrey Bond

Мужчина пригласил - мужчина платит. Женщина пригласила - женщина платит. Решили перекусить вместе - счет пополам. Все просто)

Нехочуха

Если возникнет неловкое положение, то он вам вообще не нужен больше. Платит всегда мужчина. Особенно, если приглашает

Алексей Трегубенков

если это Мужчина то он будет расплачиваться всегда а если предложит поделить то это так максимум коллега по работе...

Ириада Роза

Понятно. Благо Дарю!!! )))

Дмитрий Тарасов

тут все просто
мужчина рассчитывается за ужин с рестораном
девушка рассчитывается за ужин с мужчиной
все довольны

Ольга

Если парень пригласил, значит он и платит. А если девушка не хочет, чтоб за нее платили, тогда договариваться надо)

Владимир Беккер

Обычно на первое свидание не мужчина в ресторан приглашает а женщина туда навязывается, чтоб на халяву покушать.

Владимир Беккер

часто

Ириада Роза

Не везло Вам с честными женщинами, наверно...

Владимир Беккер

Женщина есть женщина. При чём тут честность ?

Виталий Козачишен

Если Вы русская и кавалер наш, то не заморачивайтесь - оплатит. А если импортный, то смотря как у них там принято

Vladimir Felde

Должен заплатить мужчина и если женщина не согласна с этим,то после кафе она может вернуть свою часть мужчине.

Vladimir Felde

Ну во первых мужчина всегда должен быть джентельменом да и в кафе не будет создана неловкая ситуация при рассчёте.

Ириада Роза

Хотелось бы, что бы это оказался именно такой мужчина...)))

Лисиц Рыжий

если приглашает мужчина, он и платит...если дама - мужчина должен предложить оплатить пополам, а дама решает...

Георгий Демченко

Только Мужчина, хотя на Западе давно платят в пополаме,и не считают это зазорным! Никто ни кому не обязан!

Алена Шанибова

если мне мужчина не нравится - сразу предлагаю оплатить поровну. Если он мне нравится то он оплачивает

Ириада Роза

О, это тоже мысль. Мужчина, ведь, вопрос об оплате может воспринять, что он не понравился...

Алена Шанибова

Вот именно! Это тонкий намек с самого начала

Ириада Роза

Спасибо, Алёна за мысль...))

Андрей Стрельцов

Какой там договор. Только муж. при любом раскладе. Иначе это уже не мужик. Это по Русски и только так.

Андрей Стрельцов

Удачи, по дальше от таких)))

Ириада Роза

Хорошо, буду держаться по дальше ))) 🙏

Вячеслав Тё

ты скажи давай поровну поделим, а там если парень скажет не надо я сам за плачу, то пусть плотит.

Вячеслав Тё

а так кавалер всегда оплачивает за свою даму, но есть и плюсы когда поровну.

Niemand Против Войны

Деффачка должна рассчитацца! Сначала, естессно, договорицца: я плачу – и в ресторан за шиворот.

Павел Шадский

Чего за бредовый вопрос то? Может еще посчитать кто сколько сккшал? Кто пригласил, тот и платит!