Юрий Никола

гордость от гордыни чем отличается

Ответы · страница 2
Augusta Sabitovna

Мне кажется .гордыня сродни высокомерию..а гордость-это чувство собственного достоинства.когда не позволяешь вытирать об себя ноги..как-то так.....

Людмила Мещерская

Гордость это радость и благодарность за успех.Гордыня это чувство превосходства перед другими людьми, превознесение своих успехов.Как то так.

Юл
Юлия

Гордыня - это считать себя превыше всех, в первой инстанции. Гордость - это знание своей цены. Но грань слишком тонка, поэтому многие путают)))

Ольга Глинка

Гордость может быть ЗА ЧТО ТО...За хороший поступок ,за страну.А гордыня ,это когда смотришь на всех сверху вниз...И при этом на ВСЕХ ПЛЮЁШЬ.

Юрий Никола

есть и такие цены ростут без основания

Светлана Новак, Витебск

Гордость-она незаметна,но чувствуется в человеке. А при гордыне очень хочется поправить корону лопатой. Извините,пишу как ощущаю.

Александр ))

Гордыня лишь у верующих...

Александр ))

Только!!! Остальные другими эпититами обзываются...

Ирина Карпова

Разница между гордыней и гордостью проста... В решающий момент гордость можно засунуть в задницу... Гордыня - засунет в задницу вас

Юрий Никола

всё может быть дело случая

Волшебная На Всю Голову

гордость-это радость по поводу хороших результатов от приложения усилий..гордыня-необоснованная гордость, самолюбование

Волшебная На Всю Голову

а конфета где?

Волшебная На Всю Голову

это конфета? вы меня чо..обмануть хотите?

Волшебная На Всю Голову

ну,ладно..давайте..но конфету вы мне остались должны)

Юрий Никола

а вы меня тоже угостите своими конфетами

Волшебная На Всю Голову

не..я ответила верно на вопрос..и я же должна конфеты свои отдавать,которые с таким трудом на утреннике заработала??

Волшебная На Всю Голову

жадина говядина!

Волшебная На Всю Голову

лано..вот..🍬 я ее только чуть помусолила)

Ирина

гордость"- я не хуже других у меня все получится" а гордыня-" я лучше всех никто меня не стоит,все остальные мне по барабану"

Ирина

спасибо)

Юля Воронова

Гордость,это чувство собственного достоинства. А гордыня,это чувство превосходства над другими,возвеличивание себя!🌷

Вера Исупова

Гордость может быть за что то, а вот ГОРДЫНЯ ЭТО ГРЕХ и нужно срочно от ГОРДЫНИ избавляться, МОЛИТЬСЯ, МОЛИТСЯ, МОЛИТЬСЯ.

Надежда Гончарова

Гордиться можно достижениями ребёнка в учёбе,спорте,а гордыня-это когда ты считаешь себя на три лестницы выше Бога

Владимир Ефимов

Гордость возникает от сотворённого тобою для других, а гордыня - разрушающее чувство превосходства над другими.

Ма
Марина

когда говорят про себя - то гордость, а когда за это же осуждают в других - то гордыня.... а так - один и тот же грех...

Елена Островская

Грех и то, и то. Но гордость-самолюбование своими достижениями, а гордыня- это гордость плюс заносчивость...

Наталья Могилева

Гордость - стержень твоей жизни, чем не поступиться. А гордыня - чтоб людям себя показать, повыделываться.

Нина Степаненко

я думаю гордыня приобретенная от воспитания ... гордость приобретенная по ситуации в жизни ... может...

Юрий Никола

гордость за своих хороших людей и друзей и т.д чтоб мы были культурнее в производстве и интересней на много иных страных

Нина Степаненко

а гордыня... ваши мысли ....гордость.... мой ответ общие выводы

Юрий Никола

это вам решать кто есть кто

Нина Степаненко

а гордыня... ваш вопрос... интересно ваши мысли... вы должны знать ответ на свой вопрос .... и других послушать...

Юрий Никола

уважения и достоинство себя . высокомерия перед другими

Ирина

Гордыня-это высокомерие,а гордится можно например своими детьми,страной,работой,,,ну и так далее

Алёна Баранник

гордость это когда ты не позволяешь себя обижать, гордыня это когда ты начинаешь обижать других

Сергей Сергацков

откуда ты всё знаешь????

Ирина Феоктистова

Гордость,это когда ты гордишься кем то или чем то,а гордыня,когда ты на всех смотришь ,,с высока"

Тётушка Барбацуца

Гордыня сходна с высокомерием. А гордость - это радость за хорошие поступки, за достижения