Алексей Давыдов

Вы читали Алхимика?

Ответы
Валентина Потёмкина

Читала .Пауло Коэльо известен во всё мире, но в России он стал пользоваться популярностью широкой публики в последние 2-3 года (2009-2010), после того как издательство Парадигма С&Т перевела и выпустила почти все книги бразильского писателя. Алхимик – одна из первых книг, написанных Пауло Коэльо.
В её основу он положил свои взгляды на мир, на человека и на смысл жизни каждого из нас. В этом произведение Пауло старается ответить на вопрос, который гложет умы многих уже не одну тысячу лет. “Для чего мы созданы?”, “Кем мы созданы?”, “В чем смысл жизни?”. Прочтя книгу, вы не получите ответы на эти вопросы, вы наоборот еще сильнее задумаетесь, в чём именно ваше предназначение?
Пауло Коэльо – безусловный мастер человеческой души, он знает о ней больше многих. Книга “Алхимик” подходит скорее для старшей аудитории, для тех кому за 25-30.

Вероника Терехина

Да, читала, но не заинтересовало. Скучно, нет яркости момента, одно повествование ни о чем. О том, что я видела в жизни из без этой книги. Особенно про бедуинов, что в жизни не реально. Не понравилось. Есть книги интереснее.

Светлана-Сафия

перечитала почти всего Коэльо,теперь зачитываюсь Бернардом Вербером.Вам хочу посоветовать,если еще не прочли,конечно.Начните с "Империи Ангелов"...по желанию можете читать онлайн...вам понравиться

In
Indi138989

роман 1988 года писателя Пауло Коэльо.Алхимик учит его познать себя, «душу мира». Он влюбляется в Фатиму, находит сокровища и проходит все испытания, которые уготовила ему судьба.

Диана Георгиевна

Я уже отвечала на этот вопрос, могу только немного добавить. Если прочитать биографию Коэльо и пару произведений Карлоса Кастанеды, то можно Коэльо не читать вообще.

Тайн@ Я :-))

не в моем вкусе, Коэльо во всех своих книгах пишет прописные истины под видом откровений. это формула его коммерческого успеха и он от неё не отступает.

Ioan Vasiliyev

Рачик! Женись на Айкануш, она такая порядошная!! НЕА, она лампочки кушает??!!! вчера провожал её , в подъезде говорит, Рачик, открути лампочку в рот возьму!!

Виктория Подмарькова

Да) очень понравилась книга, еще раз хочу прочитать!!! Там есть реальные философские мысли...мысли про людскую цель жизни...давно читала...

Наташа Горшкова

Да, но у меня не было восторга - легко биться головой об стену, когда сверху тебе говорят, что это пока трудно, а потом будет хорошо)))

Василий Галкин

Да, но ничего для себя нового или ценного из Коэльо не вынес, его творчество вторично и весьма посредственно

Юрий Юрченко

Пишет забавно, но настолько поверхностно, что даже царапин не оставляет. бурление в виде пустых афоризмов.

Вв
Ванесса ванесса

Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать....это из романа "Алхимик" Пауло Коэльо.

Виктор Мантров

очень хорошая сказка ,только больше для девочек лет 15ти подходит,просто Коэлье очань разрекламирован

Nickson.

здается мне,что ты,мил человек,приколист......нет такого писателя....это скорее направление в науке.....

Александр Образцов

Вы имеете в виду роман Пауло Коэльо? Интересная книга, хотя идеи представленные там мне не близки.

Диана Георгиевна

Пауло Коэльо? Да, и еще "Заир", ""Дневник мага", "Вероника решает умереть" ...+ биографию автора.

Александр Наумов

Очень давно. Можно сказать тогда и начался процесс самосовершенствования. А вы читали? 😉

M*
Madam *****(Москва)****

не очень понравилась.. больше нравится."Вероника решает умереть", незнаю почему..

Айгуля Аджикеева

Была одна время мода на Коэльо, все наверно тогда успели прочесть Алхимика

Георгий Фрэд

Да, ванильное произведение, как в прочем и львиная доля работ этого автора.