Се
Сергей

"Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста и только боль утрат.
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает, снова жизни рад."
Каждый человек – это доброе существо. Быть добрым – заложено в каждом из нас, это в крови, в душе, в мыслях, везде! И каждый человек может убедиться в том, что он добрый.
Когда вы совершаете добрый поступок, улучшающий мир, вы наполняетесь жизненной энергией. В вас просыпается желание жить.
А что такое Доброта?

Ответы
Larisa Prokopieva

Доброта это те действия человека. которые приносят приятную пользу другому человеку или животному или чему то ещё. Доброта это скорее всего созидание польза , качество. Но любая доброта должна быть разумна ибо не все могут понимать что делают именно доброе дело.И выглядить иногда доброта может очень неприглядно казаться злом. Но от неё точно должна быть польза ..

Арина Воскресенская

Доброта, это когда тебе хочется дарить, дарить другому человеку все что есть в тебе. А это не деньги, это про сто улыбка радости, это маленький цветочек или большой букет, что называется вниманием, это помощь, если трудная минута наступила, это поддержка, пусть словами, доброта - это все лучшее в человеке, чем он может поделиться с другими

Арина Воскресенская

Мне одной дом уже не осилить

Се
Сергей

Без мужских рук это тяжеловато

Арина Воскресенская

Да, какждый должен что то свое делать, легче

Се
Сергей

Согласен.

Вета Россия

Беречь друзей, себя ценить
Плечо подставить,если нужно
Прийти на помощь без звонка,
Не оставаться равнодушным
Быть честным, преданным всегда
Уметь любить и быть любимым
Все это тоже значит – Жить!
И помни! - Жизнь неповторима!

Аг
Агафон

Доброта или агрессия закладывается в ребенке по наследию рода и он в этом не виноват. Даже хорошее воспитание может не дать результатов и в один прекрасный момент эта агрессия вылезет наружу совсем неожиданно.

Галина Огородникова

Доброта это когда человек готов ради другого на все отдать последний кусок хлеба дарить свою любовь помочь если тот заболеет будет разделять его боль и ухаживать за ним не требуя взамен ничего

Се
Сергей

Я тоже думаю что это прежде всего бескорыстность

Галина Огородникова

благодарю Сергей

Се
Сергей

Вам спасибо за ответ

Галина Огородникова

доброе утро как спалось?

Вера Попова

Что тaкоe добротa?

Что это тaкоe добротa?

И увидeть нeльзя, и нeльзя потрогaть.

Добротa – это когдa,

Добротa – это тогдa, когдa

Всe друг другу друзья,

И лeтaть всe могут!

Се
Сергей

Здорово! Спасибо)

Вера Попова

барбарики- внук рос под них ,так любил не ходил еще а в кроватке так наяривал под их песни

Улугбек

"Как страшно, когда тебя разлюбят... Брошенной сироткой ощущать... Ещё страшней, когда разлюбишь... ты... С полной пустотой души своей страдать..."- из грустной песни.

Се
Сергей

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Улугбек

Спасибо, Серёжа!...

Се
Сергей

🤝

Ви
Вика

В моем понимании доброта-это бескорыстие. Это поступки и действия, совершенные от сердца, не ждущие благодарности, исключающие рыночность, типа "ты мне, я тебе".

Ви
Вика

А Вы стихи писать не пробовали?) Или книги. У Вас отлично бы получилось.

Се
Сергей

стихи пробовал. Потом забросил. Писал короткие заметки длч местной газеты про мои походы с детьми. В городе вел секцию юношеского горного туризма

Ви
Вика

Почему в прошедшем времени говорите? Сейчас уже другим занимаетесь?

Се
Сергей

есть обстоятельства

Ви
Вика

Ок, поняла...

Елена

Добрый поступок делают,не задумываясь,что он делающим принесет-энергию или еще что-то ...только тогда поступок бескорыстен.в этом и есть доброта

Се
Сергей

Да, в первую очередь это бескорыстность

Любовь Арутюнян

Доброта-основная черта. Доброта, не какая то малость. Если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась. Евгений Евтушенко.

🇷🇺Anna😊

Заметила, что чем больше делаешь людям добра, тем больше им хочется, а ты уже не можешь, ресурсы невечны

Се
Сергей

Да, порой пользуются

Арина Воскресенская

Доброта это отношение это то, что хочется подарить, подарить радость, счастье, хорощее настроение.....

Суфия Каримова

я знаю.что это такое.но многие и пользуются этим моим чувством,а я порой и страдаю от этого...

Се
Сергей

Понимаю вас

Кс
Ксю

Иди за Солнцем следом хоть этот путь неведом иди всегда иди мой друг дорогою добра.....

Кс
Ксю

Если клоун выдет плохо назову его дурак....я их тоже люблю ... ещё Алису Селезнева из прекрасного далека с её песней

Се
Сергей

тоже замечательно))

Кс
Ксю

Амвам нравиться песня ,,гляжу в озера синие,, из фильма ,,тени исчезают в

Се
Сергей

Я вообще люблю песни такого типа

Кс
Ксю

🙂🙂🙂я тоже

Анна Матвеева

Это мудрое терпеливое отношение ко всякому встреченному на жизненном пути.

Се
Сергей

П0о моей версии это бескорыстность

Анна Матвеева

Или безусловная любовь. Потому что бескорыстие это давание. Но здесь нужен мудрый подход. Не всегда давание полезно страдающему.

Се
Сергей

Думаю у неё о много граней

Анна Матвеева

Конечно. Но мы сюда и пришли познавать эти грани Любви, меняясь в ее алхимии преображения.

Се
Сергей

😊 👍🤝

Ма
Машынька

Условное понятие... как хорошо и плохо... По сути чушь и вредная программа)))

Се
Сергей

Согласен что вредная. Как я всегда говорю у меня есть одна положительная и одна отрицательная черта - это доброта))

Ма
Машынька

👍 А я свою.. обнулила))))))))))

Се
Сергей

Понимаю

Се
Сергей

🙂🤝

Валентина Подольская

Доброта - это Доброта. Добрые слова к людям, добрые мысли, добрые поступки

Ольга

Это свойство души. Не равнодушие. Стремление помочь, не считая копейки

Се
Сергей

да, это бескорыстность)

Михаил Левшук

Доброта это когда не мучаеш других прочтением длинных текстов

Ольга Пинегина

Думаю, что это гормональное состояние организма. Как и любовь.

Се
Сергей

Думаете со временем пройдёт?

Ольга Пинегина

Возможно с возрастом.

Се
Сергей

А сколько надо времени? Лет под 70?

Ольга Пинегина

Когда здоровье забарахлит.

Се
Сергей

Нет, и лет мне уже 56, и здоровье крепко подвело, а все не проходит) =

Ольга Пинегина

Очень рада за Вас.