Маруся Мамина

была у брата в гостях. какой у них классный дом. ни тебе окурков под балконами, ни пакетов с мусором на площадках, ни расписанных стен. как другое измерение. и дом ,не сказать что элитный, просто живут в нем нормальные люди. а у вас хорошие соседи?

Ответы
Пнём Пень

Тут не в соседях и людях дело, наверное. Мой городок целиком состоит из "пришлых" - из разных концов Союза съехались люди по поводу большой стройки. Осели. Сначала был ужас - грязь, мусор, разруха... Но в течение 30 лет как-то так получалось, что городское руководство постоянно что-то делало к лучшему, без отката назад. В начале 80-х повесили первые телефоны-автоматы - их сорвали уже через неделю. Повесили новые - они провисели полгода. Повесили ещё - к ним привыкли, никто уже не сдирал. То же самое - с чистотой. Поставили везде урны - и уже неудобно как-то мусор бросать мимо них. Покрасили дома - и никому в голову не приходит их разрисовывать. Люди - животные, хорошо поддающиеся дрессуре. Их достаточно легко приучить жить в порядке и чистоте.

Пнём Пень

Это реально, поверьте. Пример у меня перед глазами. Если бы кто-то рассказал - сам не поверил бы. Попробуйте, и - терпения Вам!

Маруся Мамина

спасибо. но у меня нет такого терпения. честно

Пнём Пень

Жаль. Ещё один хороший человек усомнился в силе добра.

Маруся Мамина

я не сомневаюсь в силе добра! просто не хочется делать его для моих соседей.

Пнём Пень

Ну, вот... Нескладно всё получается.

Тамара Гончарова

У нас свой дом, но соседи и слева, и справа неряхи. Выносят мусор к дороге в пакетах заранее, за 1-2 суток до того, как приезжает мусоровоз - это чтобы во дворе не было запаха от отходов, видите ли.... Уличные собаки, конечно, терзают пакеты, и содержимое разносится ветром по улицам. Сообщали в коммунхоз и в мэрию, но пока мер не поступало. Обычно штрафуют за это дело.

Маруся Мамина

у меня мама живет в сельской местности, и на нашей улице живет мужчина-инвалид с ДЦП. так вот он все лето ходит по улице, собирает мусор и выбрасывает его в мус.баки. вот у инвалида есть понятие, что мусорить нельзя, а у людей, которые мнят себя разумными, такого понятия нет. "про уродов и людей"

Тамара Гончарова

Вот -вот.

Я Счастливая

У нас наркопритон в квартире напротив был много лет, лет 20, пока хозяин не умер, менты знали, крышевали, иногда его сажали, но выпускали быстро. Сейчас этажом выше алкашня собирантся, там Мишка алкаш пьет с друзьями, потомственный алкоголик, его отец уже от алкоголя умер, курят они в подъезде, у нас всегда кто то курил, меня не напрягает.

Я Счастливая

А у этих связи среди депутатов. Опека мне говорила что им депутаты звонят, угрожают

Маруся Мамина

сложная ситуация. но вы не сдавайтесь. дети ваши всегда будут вашими

Я Счастливая

Не сдаюсь

Фило Софочка

разные,много курильщиков,курят на площадке,спасает только двойная дверь.А так двор загажен собачьим дерьмом и мусором,после зимы все оттаяло,ходить противно.И пока не будут штрафовать,ничего не изменится.А дети,выросшие среди дерьма,сами будут такими же засранцами.

Маруся Мамина

кто нас окружает!?

Фило Софочка

Маруся,а что мы хотим?сколько лет население спаивают суррогатным спиртным,травят наркотиками,идет вырождение ,плюс невозможность мужчинам заработать нормальные деньги,люди опускаются(((это реальность

Маруся Мамина

это я понимаю. но надо все же оставаться человеком

Фило Софочка

не у всех это получается,увы

Маруся Мамина

в любом случае, хотим ли мы таких соседей или нет, придется с ними рядом жить

Встречный Ветер

у нас в городке.. как то так повелось, что подъезды всегда выполняли не роль... туалета, а скорее именно "парадного". то есть маленький человек изначально не видел гадости в них, и с взрослением у него не появлялось желания начать гадить там, где всегда было оприятно.

Маруся Мамина

это хорошо, когда так. а вот ассоциальным личностям пофиг вековые уклады жизни. они творят что хотят и где хотят

Встречный Ветер

корень этой проблемы не настолько в этой "личности", сколько в личности тех, кто эту "личность" готовил стать этой самой "личностью": родители. что такое хорошо, и что такое плохо. если простые истины не нашли себе места в детской голове, или небыли вовсе ему доведены... то тут уж извиняйте.

Маруся Мамина

вот у меня соседка молодая женщина, знаю ее с детства, мама прекрасная женщина, ничему дурному ее не учила. так эта девочка выставляет свои мусорные пакеты ко мне. и всегда находится оправдание почему она это делает. последний раз не выдержала и рявкнула на нее. пока чисто

Встречный Ветер

задача родителей не только учить хорошему, но и объяснять почему нельзя делать плохое. видать... не успела она добраться до этого пункта.

Маруся Мамина

видимо.

Николай

Мои соседки по дому очень любят кормить подвальных кошек , а кошкам нравится гадить на лестничных площадках не выходя на улицу . Школьники стены и двери расписывают своими каракулями , камешками окна разбивают на лестнице играя с друзьями .

Маруся Мамина

бурная жизнь в вашем доме

Николай

В соседних домах жизнь еще веселее проходит ! Использованные шприцы валяются под окнами , музыка врубается так чтобы слышали её все соседи , летом шашлыки начинают готовить на улице и в парках , школьники на каникулах ваще спать ночью не желают , ходят между домов и орут как ненормальные . А ведь я живу в культурной Северной Столице ! 🙂

Маруся Мамина

вот откуда все это!? почему так ведут себя?

Николай

Времена такие настали ! Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме ! Конституция дает нам свободу развития личности и личности не обращают внимание на запреты , которые еще действуют в жизни нашего общества .

Маруся Мамина

свободу получили, только пользоваться ей не умеют. это не свобода. это анархия

Николай

Свободным людям нравится нарушать запреты , ведь о запретах свободные люди забывают , да и вредные привычки их одолевают .

Маруся Мамина

а мне кажется, что нет абсолютно свободных людей. освобождаясь от каких-то запретов они становятся заложниками своей "свободы"

Джейк Мюллер

Были. Но заехала семья кавказиков и во дворе вдруг стали появляться мусорные мешки, мусор, у машин стали пропадать колпаки, зеркало, эмблемы, бензин... И это только одна семья из 6 детей и 5 взрослых

Маруся Мамина

вот говорят же, что одна паршивая овца все стадо портит

Джейк Мюллер

Поправка. 11 паршивых овец. Но выживаем их потихоньку. Как то за очередную громкую музыку сперва заварили им дверь и вырубили пробки

Маруся Мамина

какие же вы молодцы!

Джейк Мюллер

Стараемся... Жаль скинхеды перевелись

Маруся Мамина

на таких соседей точно! вот ни разу не националистка, но как же бесят такие люди

Victor Kazhanov

Соседи просто "класс", алегархи местного разлива, полицейский, воемком, начальник детского сада, воспитатель, учителя, работник администрации и просто добрые люди..коих дома нет целый день..

Майя Петрова

У нас пакеты единицы выставляют на площадку - те, которые свиньи. А всего в доме 216 квартир. а вот окурков много за домом - там, куда нет выходов из подъездов - мужики некультурные...

Маруся Мамина

и ведь не скажешь, что они быдло...

Майя Петрова

Есть и быдло - мало, но есть

Маруся Мамина

но они этого не осознают

Валентина Рязанова

Соседи ненормальные, на помойку не ходят , кидают или в унитаз или под балкон. Жду когда снег растает, выйду убирать мусор. Сто раз говорила, бесполезно. Уроды.

Маруся Мамина

как я вас понимаю!

Сергей Толстель

Не хулиганят, здороваются, окурки не кидают, только кошаками воняет на всю площадку, у одних из соседей штук не знаю сколько дома котов, но очень много.

Маруся Мамина

фу, это такой неприятный запах!

Сергей Толстель

ничем не вытравливается, зараза

Маруся Мамина

это точно. но с другой стороны, у вас наркоманы не тусуются. а что у нас происходит по ночам в подъезде даже не знаем. только утром встречаем неадекватных девиц

Сергей Толстель

У нас такого не наблюдается, наркоты в ближайшем парке водятся, там по утрам шприцов полно.

Маруся Мамина

а зимой им холодно по паркам гулять. они в тепло идут. но в последнее время их у нас тоже не встречаю. а вот утром один раз девулька молодая танцевала пристально глядя в стену. жуткое зрелище, я вам скажу

Сергей Толстель

Глюки ловила, я подобное тоже видел, неприятно. Не встречаете, наверное они уже того, вымерли.

Маруся Мамина

соседи говорили, что эта девулька раньше часто ночевала в подъезде. ну да Бог с ней.

Коте Мурло

У меня мечта была поселить в одном месте умных. интелегентных людей с хорошей организацией работы что бы вся страна на это дивилась и брала пример

Маруся Мамина

хорошая мечта

Григорий Татарников

да хорошие, как говорил преображенский профессор из собачьего сердца разруха в головах людей стоит изменить сознание и никто мусорить не будет

Григорий Татарников

вам просто мотивация необходима) хотя пофиг на все) я тоже не люблю субботники еще со времен школы где насильно заставляли убираться я постоянно сбегал))

Маруся Мамина

и не ходите сейчас на них?

Григорий Татарников

да не хожу, ну если бы мне за это платили бы я бы ходил )

Маруся Мамина

нормальный подход

Григорий Татарников

мусор правит миром

Вячеслав Кимлык

У нас в доме живут богатые люди, потому что под балконами валяются окурки очень дорогих сигар и бутылки из под дорогого виски

Маруся Мамина

круто

Георгий Ионаш

Люди хорошие а подростков хватает блин, только ремонт делали и на второй день надписи, одно слова,, дауны))

Ирина Гарбузова

Нормальные. Во дворе чисто, в подъезде тоже. Ремонт делают раз в три года. Дом обычный, не элитный.😉

Маруся Мамина

как приятно жить рядом с такими соседями

Ирина Гарбузова

Я соседей вообще редко вижу.

Маруся Мамина

я тоже редко вижу. но пакеты с мусором чаще

Ирина Гарбузова

Мусорка у нас возле подъезда, все чинно. благородно. Возле дверей редко кто оставляет. будем считать, что повезло.😉

Ма
Марина

У нас тоже порядок, цветы сажаем, убираем сами. С соседями во дворе кофе пьём, на праздники шашлычки.

Маруся Мамина

как это замечательно!

Ма
Марина

Да, классно! Мы ни от кого ничего не ждём. Наш дом содержим сами и всем от этого хорошо.

Маруся Мамина

сколько у вас этажей в доме? у нас 9.

Я По Твою Душу...

я на земле ,так сказать))пару раз ловил малышей,кидали упаковки отчипсов)сделал замечание ,порядок))

Маруся Мамина

все правильно сделали!

Я По Твою Душу...

не маленький))

Sergei Kaminski

...с годами притерлись, но некоторые экземпляры присутствуют, да еще постоянно появляются новые...

Sergei Kaminski

....к их родителям вопрос и хула....

Маруся Мамина

что ж на зеркало пенять, коли рожа крива.... взрослые люди сами должны за себя отвечать

Sergei Kaminski

...так для этого надо научить думать и уважать, хотя бы себя, для начала...

Маруся Мамина

кто это сделает?

Sergei Kaminski

...уже ответил на вопрос, внимательно читай...

Никола

А у меня такой дом со дня постройки и до закрытых дверей с камерами. С 68 года. Всегда было чисто.

Маруся Мамина

класс!

Радость

Питер, детка...)))

Никола

У нас три одинаковых точки в ряд стоят. Две чистых а третья неочень. Наши два дома кооперативы от БМП и Нефтехима а третийвроде очередникам бесплатно давали.