Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В вашем лексиконе слово "купаться" означает "мыться" или "плавать?"))

Ответы · страница 2
Лека Лютер

Привет) для меня это плавать. А когда мыться иду, говорю что топиться пошла.

Я Счастливая

Скорее - мыться, но относительно детей. Ребенка я купаю. Но сама таки моюсь)

Белая И Пушистая

Купаться именно в озере море реке.. Мыться в бане принимать душ или ванну

Андрей Будняев

оч. грамотный вопрос.... похожий-"Вы крайний или последний?"( в очереди).

Михаил

и плавать, и купаться))) только в разговорном - пойду в ванну искупаюсь

Света Сила

Плавать. А те, кто на юге прожиаают, у них мыться и это меня путает))

Не только на юге, в Рязанском диалекте уже такое можно встретить.

Keeper

В моём, как у Попандопуло: "В Одессе жил, купался в море я Чёрном..."

Николай Костров

- Купаться, в Реке, на Море в Озере, Мыться - принять ванну иль душ.

Ѻлегъ

не т чтобы плавать, но купаюсь я в открытых природных водоёмах

Иван Лыткин

в приоритете на дальние дистанции, превышающие размер ванной)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я раньше говорила "плавать" и это обозначало плавать в ванной

Виталинка Витаминка

Мыться в повседневном лексиконе и на отдыхе это плавать

Искорка.

Плавать, но именно в водоеме.. в бассейне только плавать

Мечта О Крыльях...

Вобще, плавать))) ну, иногда, купаться - это в ванной 😄 😄 😄

Мечта О Крыльях...

))))) для меня мыться и купаться все же разное, а иногда в гости когда приезжаешь в тюмень, и знакомая говорит - пойдете купаться? (В ванную) смешно становится )))))))))

потому что во множественном числе))))))

Мальвазия Виноградова

гм. чем полнее жизнь, тем многозначнее слово "купаться".

Наташенька

От контекста зависит...в ванной-мыться, в море -плавать)

Ar
Argon

И плавать, и мыться в ванной. Под душем - просто мыться

Елена Агеева

По обстоятельствам,дома- мыться,в отпуске- плавать

Елена Агеева

Anyta Rogova

Если в ванне, то мыться, если на речке, то купаться))