Чанга Чунга Чунгович

Как объяснить вот такой парадокс?
Раньше мы пили воду из водопровода запросто. В школах, в армейских казармах и пр. были даже питьевые фонтанчики сырой воды. Пили и ничего не случалось с нами. В 90-е годы и особенно в первые и десятые годы 21 века почти во всех городах были установлены такие системы водоочистки водопроводной воды, которые в разы лучше очищают воду, чем её очищали раньше.
А парадокс в том, что население стало предпочитать покупку бутилированной воды и даже несмотря на то, что открытым текстом и честно на бутылях написано "Источник происхождения воды - местный водопровод".
Я лично был свидетелем, когда к уличной водопроводной колонке подъехала машина с пустыми бутылками и 2 ушлых дельца их наполняли водой, а третий делец в кузове эти бутыли опломбировал. Это они просто сэкономили на бензине, чтобы не ехать в свой цех на окраине города и не делать там то же самое.
Очевидно, что это развод огромного масштаба.

А вы ведётесь?

Ответы
Галина

Да ещё и какого, в городе появились автоматы с водой и немалые деньги идут от воды , а что вода идет из крана , заливаю большую емкость, отстаиваю,первый чайник заливаю ,кипячу ,отстаиваю ,заливаю во второй чайник ,но первый чайник уже можно смело выбрасывать а и года не прошло, ничто не берет, антинакипин как мертвому припарки, земля, скорее глина и известь . Вот такая водичка -говорим много ,обещаем много, но толку мало, И ГДЕ ТУТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ, У КОГО ТРАНСПОРТ ,ТЕ ЕДУТ НА РОДНИКИ . НО И ТАМ ДУМАЮ, САМООБМАН.

Чанга Чунга Чунгович

Внутри человека вода не кипит. Поэтому пугаться накипи в чайнике не стоит.
Аналогично могу привести пример пищу. Человек есть мясо и ничего. А если это же мясо пережарить чуть больше, то образуются канцерогены, очень опасные для здоровья. Так это если пережарить. А если просто отварить мясо - то не будет канцерогенов. Так же и с водой. В организме вода не кипит, а отлично выводится почками, если они здоровы и исправно функционируют.

Или я всё не так понимаю?

Галина

и где они будут здоровы ,если не следим за почками .Работают, ну работайте дальше ,а мы как пили так и пьем плохую водицу ,ах так, ну я вам отплачу за это ,бац и камни в почках ,нефрит? Еще что добавить, или хватит? И человек ,хватит я буду пить хорошую воду ,из магазина,а там тоже такая ВОТ И ЗАМКНУТЫЙ КРУГ .

Галина

А ЧТО ОЗНАЧАЕТ .?

Чанга Чунга Чунгович

Это значит: хорошо, О-кей, я Вас понял. Это такой знак общепринятый, чтобы много не писать: 👌

Галина

ТОЖЕ ЛЕНИВЫЙ . Извините, не буду давать вам работы ,чтобы не перетрудились

Alexandr Tokman

ну для начала при СССР никакой воды кроме водопроводной не было. вкус воды, что у нас в водопроводе сейчас и вкус бутилированной воды весьма различен. пробовал воду из водопровода в Калининграде, Балтийске, Владивостоке, Сов. Гавани и везде эта вода была дрянь и это было в начале 90-х. В Клайпеде - малёхо по-лучше и то только когда жили в старом доме с немецкими коммуникациями. так что это очередной свистёж про прекрасную жизнь при совдепии.

Михаил Румянцев

У нас в Казани открылось много точек продажи воды в разлив. Теперь их меняют на автоматические. Пользуются спросом. А как же - продают"чистую" воду!!! А ни кто не подумал - когда последний раз мыли ёмкости на точках продажи, автоцистерны развозящие воду по точкам? Поэтому не ведусь. В чайник или кастрюлю воду наливаю из водопроводного крана.

Уральская Рябинушка

В такие же бутыли набираю в/проводную воду, выдерживаю3-5 часов, чтобы улетучился запах хлора, затем пропускаю через Аквафор, перед кипячением. По месяцу на чайнике никаких следов накипи. Только после месяца начинают слегка появляться. И тогда сменный кардридж меняю на кувшине. И в разы дешевле магазинской, неизвестно чем наполненной

Чанга Чунга Чунгович

А вроде бы хлор уже запретили использовать. У нас давно уже не хлорируют воду.

Уральская Рябинушка

Ага, прям. Когда набираю холодную воду из-под крана, сразу в нос ударяет запах хлорки

Чанга Чунга Чунгович

У нас уже лет 20 не хлорируют к счастью. Воду пропускают через мощное УФИ и этого достаточно.

Уральская Рябинушка

У нас всё по старинке

Чанга Чунга Чунгович

Ну когда-нибудь цивилизация придёт и к вам 🙂👋

Уральская Рябинушка

Надеемся

Коля

Вы были свидетелем наполнения бутылок?!🤣Вы лукавите...Процесс бутилирования очень сложный и возможен только в заводских условиях. Проверить подлинность очищеной воды легко-поставьте полную бутылку на солнечный свет и...она НЕ ЗАЦВЕТЕТ.

Чанга Чунга Чунгович

Ну не померещилось же мне в самом деле!

Коля

Скорее всего померещилось 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Нет. В этой колонке артезианская вода, которую дополнительно очищать не надо, и эти дельцы знали об этом.

Коля

Это уголовное дело и вряд ли кто станет рисковать свободой из-за такого пустяка.

Чанга Чунга Чунгович

Ну что видел - то видел. Доказывать - не смогу Вам ничего доказать. Да и не надо. Кто дело-то уголовное будет возбуждать? На основании чего? Кто будет заявлять? Вы о чём вообще?

Коля

Если никто не будет заявлять,тогда пейте,что попало 🙂

Ку
Кузьмич

Всё дело в осадке. То, что остается на стенках и дне чайника, так же попадает в почки. Просто хочется пожить чуть дольше более здоровым. Если водопповодная вода не дает такой накипи, можно и ее использовать, нет проблем.

Мария Лазарева

Скорее всего! Бытулированная вода ничем может не отличаться от воды из-под крана. Разве только степенью тухлости.

Чанга Чунга Чунгович

Но кто-то ведётся на это.

Дядzя Валя

щас все возвращается на круги своя..пьем воду из стены дома..якобы из водопровода но через систему фильтров

Огненный Муравьед

Ну так евреи давно продают грязь из Мертвого моря, не гнушаются и никто не видит развода. Так же и здесь...

Лека Лютер

Да мы и сейчас водопроводную пьём. Но только дома. В остальных городах вода мерзопакостная.

Чанга Чунга Чунгович

У нас дома вода - артезианская из водопровода. И, несмотря на это, соседи прутся в ларёк и покупают эту же воду (ларёк построен над магистральным водопроводом артезианской воды; из этого-же водопровода вода поступает и в наш дом и в этот ларёк, где она разливается по бутылям и продаётся). Что движет соседями? Не понимаю.

Лека Лютер

Как легко людям запудрить мозги

Чанга Чунга Чунгович

👍👌Именно так.

Галина

стоят будки с артезианской водой нормальная вода отличается от водопроводной

Чанга Чунга Чунгович

А если водопроводная - тоже артезианская, но люди это игнорируют и упрямо прутся покупать ту же воду, но в бутылях??? Не идиотизм ли это? Или что?

Наталия Вовк

пью не очищенную из скважины которая находится возле квартиры.

Александр Данкев

Это люди сами в этом виноваты, слишком манипулируемы извне!

Елена

А я из-под крана пью. Мне что. Я в детстве землю ела и не раз)))

Галина Смирнова

Я не покупаю бутилированную воду.У меня домашний фильтр.

Vi Za Vi

Я покупаю воду. Вкусная. А из под крана пить сейчас боюсь

Чанга Чунга Чунгович

А раньше пили из-под крана?

Vi Za Vi

Да

Lady Winter 🇷🇺

Нет. На даче колодец с отличной водой, из него пьем.

Чанга Чунга Чунгович

Вам можно позавидовать, однако. 🙂

Lady Winter 🇷🇺

И городская вода вполне ничего. А вот в Екатеринбурге воду из под крана невозможно пить. Свою везли..

Александр

Нет, не ведусь.Как пил из-под крана, так и пью.

Галина Доценко

Я ни разу не покупала бутилированную воду

Надежда Гончарова

Я не ведусь-как пила из-под крана,так и пью