Лилия

Ждем будущего. Когда будущее наступит - это будет настоящее. Мы ждем невозможного?

Ответы · страница 2
Инна Климина

Не морочьте себе голову! Живите так, чтобы оправдать надежды прошлого, заполнить интересным делом настоящее и стройте многоэтажные планы на будущее.

Инна Климина

Да, сказать легко, а исполнить труднее, но ... надо принять решение, выстроить четкий план и выполнить все его пункты, тогда прошлому не будет стыдно за настоящее, настоящее станет интересным, а будущее будет приятно-контролируемым.

Инна Климина

Несчастье делится на две категории! Первая - это тот случай, когда мы сами виноваты, ну ... не досмотрели, не додумали, поленились. Вторая - это ситуация, которую мы не можем контролировать, которая от нас не зависит и мы вынуждены ей подчинятся. Первая - пролеживание боков на диване, беспробудная лень, апатичность, откладывание дел на следующий день и т.д. В этом случае беда не заставит себя ждать и вина ложиться исключительно на наши плечи. Вторая - стихийное бедствие, экономический кризис в стране, болезни и смерть родных и близких и т.п. Все это от нас не зависит, хотя понимаю, что это серьёзно выбивает из колеи. Что делать? Максимально контролировать, то, что в наших сила и философски относиться к тому, что мы не в силах изменить.

Светлана Войцеховская

Нет ни прошлого(оно прошло навсегда) ,нет никакого будущего(оно может не наступить). Есть только здесь и сейчас, и этот момент настоящей жизни.

Лилия

Логично....но я жду . И это иногда сбывается. Невозможное...возможно ?

Александр Колосов

Задолжал чёрт мужику. Спрашивает мужик: "Когда отдашь?" "Приходи завтра"- отвечает. Приходит назавтра. "Опять сегодня пришёл. Сказал же, завтра".

Sam Maz

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Тигр Очень Ласковый.

не существует времени и пространства. Попробуйте придти на работу утром раньше вашего рабочего стола. Каждое утро он на месте раньше Вас..

Лилия

У некоторых ничего нет. Зомби.

Тигр Очень Ласковый.

отказавшись от стульев и табуреток, мы сами превратимся в зомби, хотя я не представляю что это такое.

Тигр Очень Ласковый.

какие тут шутки. дело принимает серьезный оборот. Мы пространством и временем оперируем....

Тигр Очень Ласковый.

поедем на велосипеде кататься....

Тигр Очень Ласковый.

у нас снега уже нет...

Алекс Исаев

Самое лучшее это ждать мини-роботов которые будут уничтожать вирусы в нашем организме и мини-тоже роботов от которых мы не будем стореть

Лилия

Когда это они примерно появятся?

Геннадий Сокровный

Если ждём, то изменения процессов и изменения состояния, а не самого будущего. Будущее - это неизменная постоянная позиция Вселенной.

Геннадий Сокровный

Лилия, тебя не устраивает характер ответа ? Начну тогда снова. )) Претворюсь тем, кого ты ожидаешь. Ха-ха-ха... Да.. я жду.. а чё.. может и прыгнет в руки ... ха-за-ха. аж щекотно... может от лешего это невозможное прискачит !

Лилия

Геннадий....первый ответ лучше.

Борис Сергеев

Мы родились, чтоб сказку сделать былью,
Увы...Не получается ...пока...
Зато мы Новый Мир построим,
Когда возьмем хозяйство...за рога!!!

Petr Vetrov

Конечно! Живи здесь и сейчас...Что прошло - это уже было, что придёт - это только будет...А то что здесь и сейчас - это и есть жизнь!)))

Vladimir Sharapov

это факт на этой земле может и не быть будущего.переселят на другие планеты.а тут золотой век.эти люди не годятся безбожники

Валентин Щербаков

Из сочинения:" Маяковский стоял одной ногой в будущем, другой - в прошлом. А между ног у него находилось суровое настоящее!..."

Людмила Гладкова

если поставлена цель,и сроки,тогда ещё можно понять ожидающих,а абстрактного будущего ждать удел бездумных,или безумных..

Сергей Цедилов

Каждая секунда - это воспоминание и каждая секунда - это кирпичек будущего. Не заморачивайтесь - всё ЭТО придумали ЛЮДИ

Сергей Цедилов

КЕМ. если не нами! Не живите в ЭГРЭГОРЕ СОЦИУМА и тогда поймёте, что вы сами можете справляться со временем!

Анжелика Малыш

Мы за ожиданием теряем своё настоящее...что-то упускаем в жизни...Наслаждайтесь сегодняшним днём, делайте его лучше....

Иван Н Сердюк

по чему же, сегодня - настоящее, завтра - будующее, сделай что-нибудь хорошее сегодня и в будушем тебя ждет добро тоже!

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Нет,то что вы пишите это должно произойти в ближайшее время,это запланированное настоящее в совместности с прошлым

Лилия

А если не произойдет....в принципе так и происходит.

Надежда Сальникова

нужно жить здесь и сейчас... через секунду-настоящее становится прошлым... а вот будущего можем и не дождаться!!!

Сергей Голубев

Нет... Все нормально ... Если принять пару стаканов на грудь... То будущее наступит минут через пятнадцать

Сергей Голубев

Нет не вчера ... Наступит именно настоящее, Ну это уже с утра

Сергей Голубев

Ну это уже от культуры питья зависит

Сергей Голубев

Ну это как сказать. Позволь с тобой не согласиться

Сергей Голубев

Ну тогда я не знаю .... У каждого своё понятие... Спорить не буду

Константин Новосибирск

Я не жду будущего, живу сегодня и хочу чтобы СЕГОДНЯ мне было хорошо. Надеюсь завтра будет еще лучше.

Лилия

Оптимистичный...вы человек.

Константин Новосибирск

А зачем жить иначе? Молодым надо жить будущим, иногда лишая себя настоящего. Жизнь начинается после 40 лет.

Лилия

Ну....у каждого человека по разному.

Константин Новосибирск

А Вы когда будете жить для себя?

Константин Новосибирск

Жить надо так, что бы было о чем вспомнить. Это только мое мнение.

Лилия

Мнении много, но всё получается по своему.

Константин Новосибирск

Все будет так как Вы захотите.

Константин Малахов

мы всегда чего-то ждем, а когда оно вдруг приходит часто оказывается, что мы ждем уже чего-то другого

Лилия

Когда это приходит...мы же радуемся....как дети.

Константин Малахов

ежели так - то и хорошо