__
____________

Баба Яга захлопнула колдовскую книгу со словами:
- Нет такого заклинания. Придётся самой блины печь..
***
Блины. Очень домашнее блюдо.
🖼
Какие блины Ваши любимые?
* Если не лень и не жалко - поделитесь любимым рецептом блинов..

Ответы
Марина

3 яйца, щепотка соли, 2 ст.л. сахара, 2 стакана молока, 1 стакан газированной минеральной воды, 1,5 стакана муки.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком. Добавить молоко, взбить. Добавить муку (просеять), взбить. Влить минералку, взбить.Выпекать на хорошо разогретой сковороде (блиннице). Очень тоненькие и ажурные🥞😋 Приятного аппетита🤗

__
____________

я попробую) спасибо огромное

Ма
Машынька

Я по чесноку в блинах ас! Вот блины у меня ... ну просто классные! И такие тонкие, что... ну вот в дырочку и прозрачные и вкусные и ваще! И вроде бы ничего особенного, все на глазочек))) Наверное, просто Боженька меня благословил на блины... Вот и весь рецепт))))

__
____________

ага) прям как моя мама)
прошу её сколько лет уже научить..
она блины даже на воде делает такие, что объедение) и у неё тоже всё на глаз..
чувство муки наверное.. или ведьмы)
а я вот или плюхаюсь на грани истерики.. или жду маминых)

Ма
Машынька

Карочи! Чтоб переворачивались.. фигач яйцо! Мало- еще яйцо, но тесто должно быть жидюсеньким и соли -сахара в достатке!)))))) Сё! Благославляю тя на самые прекрассные блины!)))))))))

__
____________

с меня фотка в выходные) обещаю.. )

Ма
Машынька

Замётано!)))🤣🤝

Ма
Машынька

Ух тыыы! Ну красота же!))))) Вот человек слова! Сказала - сделала!)))))))))))) 👍👍👍👍👍☀️☀️☀️☀️☀️☀️

__
____________

не очень, Маш) попробую новую сковородку купить..)

Сергей

2 ст л сахара, 1 ч л соли, 200 гр муки, поллитра молока, три яйца. Сначала муку, сахар, соль, 300 мл молока смешать, потом три яйца добавить, смешать, потом оставшиеся 200 мл молока влить. И еще там сколько-то масла, чтобы не пригорали на сковородке

Сергей

Смешивать нужно сначала по густому, так легче комки размешиваются, ни в коем случае не добавлять сразу всё молоко или яйца

__
____________

хорошо)

Сергей

сам учился

__
____________

Вы - молодец!)

Сергей

Спасибо)

Лам

Бывают блины, блинцы и блинчики, а ещё оладьи и оладушки. И каждого десятки рецептов приготовления. Конкретно про блины: кефир(не молоко или простокваша!), мука, яица, соль, сахар, сода и когда всё перемешано уксус. Пропорции наглаз).

__
____________

рецепт больше похож как для оладушек.
интересный..

Лам

Для оладушек берётся молоко и концистенция делается более густая.

__
____________

я оладушки делаю на кефире)
а вот с блинами.. беда

Валерий Дягилев

Люблю блины с икрой и с красной и с чёрной. Но я их ни разу не пробовал. А блины с осетринкой так это вообще пальчики оближешь. Опять не попадалось . Только со сметаной и на кефирчике. 🤣👍☝️

Евгения

В детстве всегда по выходным Папа пёк блинчики… так приятно вспоминать то время! Кажется вкуснее блинов я никогда не ела. Но сама не умею их печь к сожалению(((

Евгения

))) я тоже иногда маму прошу испечь…

__
____________

а рецептов у неё нет. всё на глаз. но даже на воде блины вкусные.. )

Евгения

Мамы они такие… у них все так вкусно!

__
____________

доброе утро Вам !) 🤗

Евгения

И вам отличного денёчка!

Марина Васильева

Я люблю аладушки.сливки банан яйцо ванилин крахмал сахара немного муки.все наглаз.. не сильно жидкое делаю и вуаля..да не пышные сильно..но вкусныеее

__
____________

аладушки)
🤗
*интересный рецепт)

Владимир Федоров

На литр молока,4 яйца,жменю сахара,щепотьку соли и 2 стакана муки.Малость толстоватые,но вкусные и сытные.

__
____________

спасибо)

Владимир Федоров

Приятного аппетита.

Павел Казаков

да все просто мука молоко яйца , соль и сахар , если хочется , что б были более воздушные - немного пива

__
____________

пива? 🙄

Павел Казаков

да - пиво с солью реагирует - выделяет углекислый газ - получаются кружевные блины - тоже сожно достигнуть содой и парой крупиной лимонной кислоты

Crazy Snowman

Вот это настоящие блины на опаре. Прочее - блинчики https://1000.menu/cooking/27912-bliny-na-opare

__
____________

посмотрю обязательно)
но на опаре - на мой вкус - тяжеловаты)

Crazy Snowman

Не-не, самое что ни на есть нежное)

Alone In The Dark

Мамка вечно без масла)) А я наоборот с маслом чтоб край блина был с жарушкой)))

__
____________

Мама наверное в тесто масло добавляет)

Alone In The Dark

Маргарин малосм не назвать))

Бетельгейзе

Я крутым кипятком тесто завариваю 😌. Они такие дырявенькие и эластичные)))

__
____________

я ни разу не пробовала так..
вроде заварные называются)
что-то с блинами надо делать.. (

Бетельгейзе

Главное один раз приловчиться и потом блины будут как солнышко)

Между Двух Миров

Хрен тебе. Поделился бы - но зануда редкостная !" ))) По отзывам....🤪

Геннадий Голубев

Люблю печь, но мой рецепт обыкновенный. Взятый из пакета с мукой.

Вера Гудкова

У меня очень простой рецепт с учётом особенностей внучек.

__
____________

какой?

Вера Гудкова

Им нельзя молоко.На стакан воды, яйцо, а соль, сахар, мука на глаз, добавляю в тесто растительное масло.Я и внучки любим тоненькие блины.

__
____________

моей дочери тоже нельзя) часто такие мама делает. вкусные. сколько яиц Вы кладёте ?

Вера Гудкова

Обычно 2яйца и 2 стакана воды.

__
____________

ок. спасибо)

Вера Гудкова

Приятного аппетита вам с доченькой !)🌷

__
____________

срасибо

Ч-
Человек - Невидимка

Да любые с братьями нашими меньшими. Рецептов не знаю

__
____________

уж.. не начинку ли Вы, грешным делом, имеете в виду?

Ч-
Человек - Невидимка

Именно её. А что, вы веган?

__
____________

нет)

Ч-
Человек - Невидимка

Хорошо. Хотя знаю трёх веганов, преумнейшие люди надо сказать. Но может от этого и все беды, пищевые. А с другой стороны, кто ещё в беде неизвестно. Простите, что-то заболтался )

__
____________

ничего)
я спокойно отношусь к пищевым пристрастиям окружающих, если меня не принуждают есть то, что не хочу и не читают мораль)

Ч-
Человек - Невидимка

Аналогично )

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ветчина с сыром начинку люблю или творог с зеленью.

__
____________

да вкусно)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ваша какая любимая начинка?

__
____________

с капустой, с творожным сыром и красной рыбой, с варёной сгущёнкой и бананом

Сила Ветра

Давайте меняться. Я Вам тонкие - Вы мне дрожжевые

__
____________

я и дрожжевые не умею делать🙈

Сила Ветра

🤷‍♀️ жаль. Ну ловите 3 яйца, 3 ст л сахара, 0,5 ч.л. соли. Взболтать. + 2 стакана муки, смешать и разбвести 3 стаканами молока. Плеснуть в миску растительного масла, слегка смешать. И печь на разогретой сковороде без масла

__
____________

спасибо)

Bionic Commando

Самое главное для блинов это чугунная сковорода

Александр Шебалин .

Сырные блины.Но рецептов изготовителя не знаю.

__
____________

даж не пробовала..

Александр Шебалин .

А они продаются в определённых местах.У нас в молочных отделах,где сыры.