Саида (Samarkand)

Как-то раз В.Немирович-Данченко был в Париже и отправился гулять по Булонскому лесу. Внезапно его внимание привлекла такая картина. К сидевшей на скамеечке древней старушке подошел не менее древний, но сохранивший военную выправку старик и сказал ей несколько слов, на что она показала ему рукой, чтобы он убирался вон. Старик немного потоптался на месте и ушел. Тогда Немирович-Данченко подошел к старушке и сказал: "Простите, мадам, но мне показалось, что этот господин вас чем-то обидел. ..(далее)

Ответы
Deribas

Древняя старушка в Булонском лесу... Гм... "Да, мсье понимает толк в извращениях..."

Вадим

Легенда. Встреча А. Керн с Дантесом.

Лев Полыковский

предложил прогуляться вместе.

Саида (Samarkand)

. "Вы русский?" — спросила его старушка, уловив акцент в речи собеседника. "Да", — ответил Немирович-Данченко. "Ну тогда вы меня поймете", — сказала она. "Это повторяется каждый день." И она назвала свое имя и имя старика. А как их звали?

Лев Полыковский

Зоя Разумникова (Кочетова)

Саида (Samarkand)

это были Анна Керн и Жорж Дантес.

Лев Полыковский

ясно.

Филопед Иванов

Он поди её за шалаву принял?

Саида (Samarkand)

. "Вы русский?" — спросила его старушка, уловив акцент в речи собеседника. "Да", — ответил Немирович-Данченко. "Ну тогда вы меня поймете", — сказала она. "Это повторяется каждый день." И она назвала свое имя и имя старика. А кто они ?