Виктория Валентина Хансон

Почему в России так много употребляют сленг?

Ответы
Де
Дед'уктор

Русский язык настолько богат, что в нем вмещается сотня языков. Общение людей отдельной профессии - это уже отдельный язык, даже не считая такого языкого и научного явления и понятия, как профессионализмы! Везде, в политике, в производстве, в шоу-бизнесе, в вечерних клубах, у летчиков, у электриков, у дворников и сторожей -- повсюду свой язык! Матерный, дипломатический, деловой, стихотворный и прозаический. Язык недомолвок, язык намеков, язык пороков, язык пророков. Все это может маленько запутать, н

Виктория Валентина Хансон

Женщину викингов жалеть нельзя!!! Иначе она поквитается именем Тора и Одина!!!))

Де
Дед'уктор

Ой)))Ты меня накажешь?)Хорошо, Вики! Я буду гордиться тобой! Можно?

Виктория Валентина Хансон

Немного! Гордыня большой грех!!!!

Де
Дед'уктор

Да, согласен! Ты моя мудрая, Вики!!!

Ag
Agafon

Вы думаете только в России сленг..?) сокращение языков пришло с Америки в частности..) когда люди разных стран упрощали для себя общий язык....
А в России еще и приспосабливают, и ассимилируют "импортные" языки, а если ещё добавить немного исторической классики, то получится ещё и забавно..;) ))

Виктория Валентина Хансон

А куда Вы пошлете?

Ag
Agafon

уже пора..?) Вы вроде 2 коммента назад дали понять что не заинтересованы..?)))

Виктория Валентина Хансон

Я просто спросила!))

Ag
Agafon

поэтому просто и ответил..))),кстати на майле написано что Вы с Казахстана..)и тут возникает конфликт данных..))

Дмитрий

Ну,как западные ценности стали проникать сюда,так и пошло падение культуры.Западные ценности на нас действуют с разрушительной силой.Не помню такого в СССР.

Виктория Валентина Хансон

Да, согласна про англичан! А что Вы хотите! Долгое время были властителями планеты!

Дмитрий

Ну,они и сейчас ведут себя так,если бы это было в действительности.У англичан и у шотландцев неприязнь на генном уровне друг к другу.

Виктория Валентина Хансон

А шотландцы горцы, свободолюбивые! У них, кажется референдум какой-то проходил или должен пройти!

Дмитрий

Проходил в прошлом году,но провалился "подтасовки бюллетеней". Миром их не отпустят.

Виктория Валентина Хансон

Да! Я согласна, наверное везде так!

(:-{(:-( :-/:-[

Его и в других странах употребляют неменьше

Виктория Валентина Хансон

А выражение- на фиг -когда появилось?

(:-{(:-( :-/:-[

Да оно всегда было, любой Акт- есть выражение

Виктория Валентина Хансон

Значит такие выражения не приобрели другую форму?

(:-{(:-( :-/:-[

В том то и дело форма изменилась ,а выражение осталось прежним- это ж трансформация

Елена Эс

какой именно сленг Вы имеете в виду?

Елена Эс

Ну да, сленговое слово... общественный жаргон)

Виктория Валентина Хансон

Почему их много! Я австралийка, мне интересно?

Елена Эс

Потому что каждой социальной группе и каждой профессии свойственен свой жаргон, свой сленг. Чем больше таких групп, тем больше видов сленга.

Виктория Валентина Хансон

Это понятно! А на фиг к какой профессии относить?

Елена Эс

Это не к профессии. Это относится к общественному сленгу. То есть этим словом пользуются практически во всех социальных группах. И вот если говорить о таких общественных жаргонизмах, то их количество напрямую зависит от культуры общества. Ниже культура - больше жаргона. К примеру трудно представить себе, чтобы ярчайшие представители богемных кругов использовали такой жаргон. Воспитание и культура не позволяют....)

Черницов Евгений

Падение культуры в общем

Виктория Валентина Хансон

Да! Я уже сталкивалась с этим!