Кэйлаш

Почему болезни, которые существуют много лет, не лечат, а вакцинируют от них? Неужели в течение стольких лет нельзя изучить вирус или бактерию, вызывающие заболевание?

Ответы
Александр Колосов

Я же Вам писал, хорошо, повторюсь. Наши ученые быстро отреагировали, вот вам и три типа вакцины. Другое дело, болезьнь дутая: "испанка" перед войной 1914 года почти всю Европу выносила, началось с Испании, поэтому и "испанка". Всё равно войну развязали, Первая мировая. А вирус взял, и исчез, сам по себе. То, что это форма гриппа, знают, да изучить не могут. И с этой "короной" та же хрень. По проявлениям - ну нрипп, не более, а как по всему миру!!? - глобальный масштаб, экономики многих государств обрушились. Сестра моя радовалась, что из-за масок она первую весну не полет простудой, а прилетел - во Дворце спорта, корона вирус, а я перед этим в обсерваторе с больными три недели, на ПЦР - отрицательно, вылетел из Якутии, что пожары начались. Безбожье началось, а не вирусы, нажиться хотят. Сейчас ведь хрен куда без прививки, как в комсомол, добровольно-принудительная хрень. Почитайте Устав ВЛКСМ, первая страничка, номер статьи не помню, а смысл изложил.

Кэйлаш

Да

Александр Колосов

Доброго дня! Любовь и удача ждут нас за углом, сами бы не пропустили.

Кэйлаш

Доброго

Александр Колосов

Мне нечего более добавить. От винта.

Кэйлаш

👍

Три3Ло Zloe

Так а вакцина , это что ? Это же в школе на биологии рассказывали : вакцина - это чтоб научить иммунитет вырабатывать антитела , это и есть сами вирусы , но якобы с "отрезанными письками " - типа просто чтоб показать лейкоцитам : кого не бороть...не пускать.... . Но на самом деле иммунитет , если снять все блоки с эндокринной системы -может справиться с ЛЮБОЙ ИНФЕКЦИЕЙ . И многие болезнетворные микробы в процессе эволюции ПРОСТО ВЫМЕРЛИ , их не существует в природе , но они есть в виде вакцины . Такие как на пример коклюш, или чума . Получается им просто не дают вымереть . вводя в нас . Фармацевтика на первом месте в мире по доходности как бизнес . на втором нефть , на третьем золото , на четвёртом хлеб ....Вообще много абсурда . не находите ? Прививка - привить...привить паразита.

Кэйлаш

Да, нахожу. Не вымерли они, а спят.

Три3Ло Zloe

В хранилищах...

Кэйлаш

не знаю, но эпидемия кори была году в 2018

Три3Ло Zloe

Так прививки-то стоят - как ей не быть-то ? Берёшь просто с самолёта распыляешь активатор ...

Кэйлаш

ну вот

Три3Ло Zloe

Что делать будем ?

Кэйлаш

не знаю

Владимир

Медицина находит новые лекарства, но и вирусы с бактериями находят способы противодействия. Природа вирусов и бактерий такова, что они постоянно изменяются, пытаясь приспособиться к среде, в которой они существуют, в которой их пытаются обнаружить и уничтожать. Слабые и простые из них погибают, остаются те, против которых пока не нашли средств противодействия. Это закон эволюции, заложенный во всём живом

Кэйлаш

5!

Александр Тимошенко

Ага! Учёные такие дураки, почти идиоты! Пока вирус не внедрился в клетку человека, он не является живым существом. Он находиться в организме в виде шарика, покрытого защитой из белков. На поверхности есть ещё одна или несколько (как у короновируса) присосок. При помощи их он внедряется в клетку человека и начинает её использовать, уничтожить его можно только вместе с клеткой человеке.

Кэйлаш

Дальше

Александр Тимошенко

А что дальше?

Кэйлаш

развивайте тему

Александр Тимошенко

А что тут развивать? Бороться с вирусами сегодня можно только одним способом - вакцинацией. Способа действия вакцины два: в первом случае создаётся микроорганизм, который ищет ещё не внедрившийся вирус и сам внедряется в него, тем самым его уничтожает, второй, микроорганизм находит вирус и уничтожает присоски, корону, тем самым лишая его возможности присосаться к клетке. Через некоторое время этот вирус погибает от отсутствия пищи. А способ лечения только один - поддержание иммунной системы человека. в первом случае, а это вакцины созданные на западе, существует большая вероятность разрушения самого человека, если искусственные микроорганизмы не найдут себе пищи в виде вирусов. Во втором случае, это наши вакцины, таких проблем нет! вот поэтому у них значительно меньше побочных эффектов.

Кэйлаш

🙂

Раш

Основная цель любого лечения, это победа над болезнью. Если: эффективно, наиболее быстро и с наименьшими затратами делать это с помощью вакцинации, не нанося при этом особых последствий для организма, то какая разница каким способом была одержана победа? Особенно, если эта болезнь имеет крайне высокую степень распространения и заражения. На "войне", все средства хороши...

Кэйлаш

Молодец! 🙂

Раш

Не все с Вами согласятся...

Кэйлаш

)) Почему? Вы не молодец?

Раш

Кэйлаш

Я искренне говорю

(◆_◆)

Можно. Но у них короткий генетический код, который очень быстро перезаписывается и меняется, мутируя. Это делает бесполезным изучение противодействий механизму каждого штамма по отдельности. Нужно усиливать иммунитет, чтобы не дать вообще вирусу возможности размножаться и потухнуть под превосходящими силами антител. Поэтому антипрививочников называют долбоебами.

Кэйлаш

Повысить иммунитет против вирусов может только вакцина

(◆_◆)

Вакцина вырабатывает у антител способность раннего распознавания вируса под разными штаммами и его ликвидации еще в зародышах.

Кэйлаш

Ну

Александр Петрович Кудрявцев

изучают. К сожалению с противоположной целью применяя как биологическое оружие. Имея современные технологии и компьюторы люди не могут понять что вирус может мутацией значительно опережать исследования. Причем выживая он изучает нас и возможно обладает интелектом. Короче сами виноваты что выпустили джина из бутылки назад теперь не загонишь

Кэйлаш

Изучают, делают и выпускают

Al
Alexc

Для полного адекватного ответа на подобный вопрос придётся провести эдак курса 2 мединститута... Если кратко и по-простому : потому что бактерии, вирусы а также последствия их воздействия на организм это не стольт просто как кажется далёким от темы людям. Были бы ближе - не считали бы что "да врачи и фармакологи деньгу совсем на халяву рубят"

Кэйлаш

Ок

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж, я подозреваю, что всё давно изучено и лекарство есть. Но рулят то всем деньги и это надо продавать, да подороже, собственно, и делая эти болезни типа неизлечимыми. Вакцина то тоже денег стоит и берут их из людского народного кармана. А люди думают бесплатно. Ничего давно бесплатного нет, платим таким же как мы за проживание на земле

Кэйлаш

Тоже думаю, что везде деньги

Сергей Зимин

У меня есть друг . Он врач. Профессор. Мы как то говорили на эту тему… я понял одно . Пока что человечество не может на 100 процентов противостоять вирусам . Если говорить более простым языком: мы мало знаем , мы не настолько умны. Мы пока научились лишь заставить организм сам отреагировать на вирус … и начать бороться .

Кэйлаш

Зато делаем биологическое оружие

Сергей Зимин

Это вообще ужас. Эти войны и противостояния …. Я был в Хиросиме и видел последствия ядерного взрыва … ( так к слову) . Это тоже придумали люди .

Кэйлаш

Да, ужасно

Сергей Зимин

Ну мы с Вами не в состоянии это изменить , к сожалению

Кэйлаш

Мы-нет, а кто может?

Ел
Елена

Вирусы давно изучили и лечат их вакцинацией. Другого лечения нет. А бактерии лечат антибиотиками. Но из за постоянного употребления антибиотиков, бактерии вырабатывают иммунитет и антибиотики всё меньше и меньше помогают. Возможно в будущем вернуться старые болезни, которые успешно лечились антибиотиками.

Кэйлаш

вот именно, нет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Изучить можно нооо против вируса лекарства придумать невозможно он не живой его не отправишь! А бактерии рещистенты к антибиотикам а есть и переходные формы! Так что вакцинация самый эффективный способ Ктомуж есть сверх скоростные бактерии и антибиотики просто не успевают сработать

Кэйлаш

Вирус он живёт только в клетке, вышвырнуть его оттуда и всё. Бактерии тоже не только антибиотиками, повысь иммунитет препаратами и всё. Конечно есть такие, что не прошибёшь. Но восновном. А вот палочки кувалдой не убьёшь. Особенно, Коха. Это туберкулёз. Она живучая, даже в космосе. О короновирусе 19 и прочими я молчу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как можно вирус авшибить из клетки когда он РНК каким механизмом его можно вышибить не какая химия его не возьмёт впринцыпе

Кэйлаш

Это корона.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все дело в деньгах...... пока есть болезнь будут больные.. будет рынок лекарств и услуг по этой болезни... и зароботок на этом... это как с нефтью... давно есть водородный двигатель.. теперь электрические... все дело в деньгах и жадных людях с миллиардами.. которые не хотят их терять..

Кэйлаш

и возразить не возразишь

Кэйлаш

ага

Во
Воля

все давно изучено. В твоем организме на каждую клетку приходиться около 100 бактерий и при помощи иммунитете все живут в мире. Но если иммунитет ослабнет, то тогда праздником правят бактерии. Вакцина, позволяет иммунитету справляться с новым видом бактерии в ослабленном виде

Кэйлаш

ок

Shlooz Shlooz

Книга Уэллса Война миров. И одноименный фильм с Томом Крузом, если не ошибаюсь, заканчиваются фразой: микроогранизмы - защита человечества от внешнего зла, за которую приходится платить миллионами жизней. Может вирусы и есть наша защита от злобных инопланетян)

Кэйлаш

🤣

Владимир Строганов

Ученые подсчитали, сколько на Земле живет вирусов — самой распространенной и древнейшей формы жизни на планете. Всего на Земле существует 10 в 39 степени таких микроорганизмов. При этом ученые считают, что их больше, чем звезд в изученный Вселенной.

Кэйлаш

Но от них есть вакцины

Владимир Строганов

На здравоохранение потрачено 80 млрд.. На ликвидацию последствий с крови дом.. 3,2 трл. Разница есть.

Кэйлаш

последствий какой крови?

Кэйлаш

а

Glаdiator (Woodland, Са)

Заболевания вызванные бактериями можно лечить антибиотиками. С этим сейчас успешно справляются. В борьбе с вирусными заболеваниями может помочь либо вакцинация, либо усиленные профилактические действия / средства по повышению иммунитета.😏

Кэйлаш

Да, потому что антитела снижаются. Чушь- это по вашему. Вы же не знаете.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы чушь горОдите.👎 Просто у некоторых людей при вакцинации в зрелом или приклонном возрате антитела не образуются с такой же интенсивнотью, как если бы они получили вакцинацию в более молодом возрасте. А те вакцины. которые были получены в молодом возрасте обычно успешно поддерживают иммунитет при достижении зрелого возраста.😏

Кэйлаш

Сами себе противоречите)) Вот в зрелом возрасте и ревакцинируют. Не от всех. Корь, Краснуха. Вводят антитела. Готовые.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но мне нужно уже идти спать. У нас уже почти полночь. Продолжим в следующий раз.😏

Кэйлаш

Спокойной ночи! Спасибо за общение!

Рафаиль Канюкаев

Поэтому и вакцинируют, что очень хорошо изучили вирусы и бактерии, если человек заболел, то лечить можно, но последствия будут очень плохие, вирус попадая в организм поражает важные органы и продукты жизнедеятельности (токсины) завершают дело

Кэйлаш

ок

Семён

Вирус, это живой организм, который хочет так же жить как и мы, а если вирусологи нашли противоядие вирусу, то он видоизменяется, изощряется, для продолжения своей жизни и это всё явления природы, вирусологи всегда будут иметь работу ...

Кэйлаш

ок

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Соловьев

Вирусов больше по массе даже чем человечество.Наша имунка при правильной жизни нормально борется..с вредными...Другое дело уже не та медицина..и спецов очень мало Делают то что гробит человека..Вакцины быть не может и не нужна она.

Кэйлаш

Я сама могу изучать, анализировать без пропаганды. Поэтому и пришла к выводу: ковид - деланный

Виктор Соловьев

Конечно. каждый сам себе выкладывает тропинку..Но не вините других .в своих проблемах.

Кэйлаш

А кого я винила?

Виктор Соловьев

Нет..но обычно позже когда поймете что это все специально раздуто..небыло негодования.

Кэйлаш

Понятно