Ле
Лена

Как вы думаете, что означает заповедь " Любите своих врагов"?

−3
Ответы · страница 3
Алексей Прибылов

как ты к людям-так и они к тебе...

Алекс Звягин

Побеждая не перегибайте палку.

Ле
Лена

Не понятно

Алекс Звягин

Не издевайтесь над побеждённым.
А врагу не отвечай тем же (но себя сохраняй),

Ле
Лена

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо. Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался.

Алекс Звягин

Не нужно понимать буквально слова "Любите врагов своих"! Речь идёт не о той любви, что к женщине (мужчине) или своим детям. Речь идёт о том, чтобы не уподобляться "ненавидящим вас". Не брать на себя роль судьи. Сожалеть о том, что бывают такие люди.

Елена Данилова

Потому что это твои части тебя

Олег

Посвятил себя кто дорог тебе

Татьяна Юрченко

Заповедь говорит о покаянии

Ле
Лена

Не понятно?

Ле
Лена

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо. Всего хорошего.

Вера Гудкова

Уважать из мнение, знать их.

Ле
Лена

Да, можно и так сказать. Спасибо за ответ.

Павел 2000

В разных позах... Наверное...

Иосиф Пятунин

Что написано, то и значит.

Ма
Магамед

Это выдуманная заповедь

Ле
Лена

Вам интересно , это знать?

Ма
Магамед

Если Иисуса Бог создал сам других кто создал?

Ле
Лена

Создатель вместе с Иисусом, хотя на небе у Иисуса имя было Слово.

Ма
Магамед

Кто такой создатель?

Ле
Лена

Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни. Создатель, Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности (Исх 20:5). Его служители не должны позволять, чтобы кто-либо занял его место в их сердце и в их жизни. Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине (Ин 4:24). Только он заслуживает их благоговейного почитания. Истинный Бог и Создатель разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.

Рустам Абдухаликов

Не знаю,я ей не следую.

Ле
Лена

А как Вы, тогда поступаете?

Рустам Абдухаликов

Как со мной поступают,так и я поступаю.

Ле
Лена

Понятно. Всего хорошего.

Alla Lala

быть послушным рабом.

Андрій. Ми З України!

Это для овец.

Ал
Алексей

такой заповеди нет

Ал
Алексей

любить того кто вас ненавидит это мазохизм а значит извращение

Ле
Лена

Поэтому и происходят войны.

Ал
Алексей

нет войны происходят из за наживы

Ле
Лена

А кто, это делает? Люди ненавидят друг друга.

Ал
Алексей

частная собственность мадам почитайте роман Мать Максима Горького

Сергей Субботний

глупость. дурость.

Ал
Алекс

Будьте терпилами

Ле
Лена

Можно и так сказать. Спасибо за ответ.

Евгений Брунеткин

пропаганда лгбт

Ле
Лена

Чья?

Аптер Пётр Яковлевич

Так написано

Людмила Канивец

Не понимаю...

Ле
Лена

А что именно?

К.а.н.он

Не понимаю

Ле
Лена

Что именно?

К.а.н.он

Как их любить

Андрей Лапин

обнимемся

Т_Ке

не думаю