Iosif Cojocari

После месяц путешествии, я вернулся. Как дела, что нового?

Ответы · страница 11
Анна Лицкевич

А где были?

Iosif Cojocari

Рим Венеция Париж и на родине в Молдове

Анна Лицкевич

Походу вам нужно снова путешествовать...у нас все так же!

Iosif Cojocari

Придется в Индии полететь, по детскому дому решать вопросы

Алена Панкратова

новые люди

Iosif Cojocari

Рим Парис Венеция и на родину в Молдавии

Алена Панкратова

это хорошо, а то у нас холода наступают

Iosif Cojocari

Ну это говорит что жизнь на планете Земля идет и Плутон ищо признает нас за планетой

Альфа

снег выпал

Iosif Cojocari

Чистый, как святость, люблю первый снег,

Ирина Реброва

снег выпал

Iosif Cojocari

. Красота Чистота небесная

Людмила Деньгина

Идет снег

Iosif Cojocari

О мен, а мне в майке жарко еще

Ирина Семенова

все супер

Iosif Cojocari

🌹 🌹 🌹 ☕

Румия Румия

где были?

Iosif Cojocari

Парис Рим и Венеция. И на родину в Молдове

Румия Румия

где понравилось больше всего?

Iosif Cojocari

В США где я сечас, Рим грязный в Европе все дорого, мало туалетов и все платные

Iosif Cojocari

Катастрофа в плане коррупции, а коррупция ржавчина экономике

&&
>>>Irina <<<

Отлично

Iosif Cojocari

🌹 ☕ главно не унывать, а все пропадет

><
>>>Irina <<<

Ааааа точно точно ненадо печалится и все пройдет

Iosif Cojocari

По нашему, 🌹 🌹 🌹 ☕

><
>>>Irina <<<

По вашему незнаю но ольвье и шуба.мои прапра бабушки их ставили на новогодний стол ))))наверное

Iosif Cojocari

Ну я же в США, а помню все этого с тех пор, так что, переедай традицию своим с любовью 🍷

><
>>>Irina <<<

Ага ясно.с наступающим Вас!

Iosif Cojocari

Спасибо и Вас с новым годом и Рождеством Христовым 🌹 🍷

Елена Апрел

где был?

Iosif Cojocari

Рим Венеция Париж и на родине в Молдове

Елена Апрел

Молдавия - тёплый край вина и винограда... Давний знакомый из моей юности при упоминании Молдавии блаженно закатывал глазки, расплывался в безмятежной улыбке и твердил; "Как там хорошо..." А когда его звали "молдованом", он неизменно поправлял; "Я - гагауз"!! Какая разница - до сих пор не знаю...

Iosif Cojocari

В Молдове много национальность, среди известных есть и малоизвестные, Гагаузы. Это турки которые остались после разгрома турецкой империи, они приняли христианство, а турки их назвали предателями, то есть гагауз. Турецкая правительство помогает сечас им, у них автономия.

Елена Апрел

А сейчас как в Молдавии? Солнце ведь никуда не делось? А по-русски если говорить на улице поймут? бить не будут?

Iosif Cojocari

Я уже 10 лет в США, говорят по русский, и по улице и на базаре и где хочеш, не бют, не такой злой народ чтобы так реагировать кулаком. В 1991 когда стали самостоятельны, то были политические движений по реформе языка. Для того чтобы поняли, расскажу; в 1939 когда согласно пакта Рибрентров- Молотов, Молдова было присоедина к СССР, за ночь мы проснулись что все делается на русском языке. И до 1991 у нас практически не говорили на румынском языке, домашний разгавор. Были попытке возражения и возрождения, но все без полезно. КГБ уничтожил все. Естественно как стали отдельными, появился вопрос на каком языке будем говорить?. Интеллигенция вся говорила на русском и не хотели уступать, итд пошел конфликт. Мы же имели право на развития языка, но нас не поняли, плохо политики работали в то время .

Елена Апрел

Политики всегда работают отвратительно! А хорошее вино у плохого человека разве может получиться? Считаю молдован соотечественниками, поэтому переживаем за них, чтобы они жили хорошо и в мире.

조랑말

где был?

Iosif Cojocari

Венеция Рим Париж и на родине в Молдове

Ольга Лаптева ( Пахомова )

а у Вас?

Iosif Cojocari

Как после поездке привыкаю к нормальной жизни

Tata Ketsbaia

schastlivii

Tata Ketsbaia

v severnoi karoline jivet pplemanica muja

Tata Ketsbaia

esli chestno ne znau v kakom gorode

Iosif Cojocari

Ок, у нас пастырь в церкве Армянин, грузин не встречал

Tata Ketsbaia

kak zdorovo shto vi vovremia uexali a moia semia menia ne poslushali v svoe vremia i muchaemsa zdes do six por

Iosif Cojocari

Иметь такой шанс грех не пользоваться

Екатерина Екатерина

Да так

Iosif Cojocari

Одно и тоже, я поддерживаю диктатуру закона.

Iosif Cojocari

Зато порядок, вы в Германии были? Немцы народ дисциплинарный, история с Гитлером (гордыня) для них позор нации, и они этого признают.

Irina Heschele

gde bili?

Iosif Cojocari

Рим Венеция и Париж, на родине в молдове

Леночка* Анисимова

чего

Iosif Cojocari

А понял ты уже там плывешь

Светлана

где?

Iosif Cojocari

На сайте, в жизни у участники

Светлана

опаздали с удачей ну все равно спасибо

Iosif Cojocari

К сожаление но не надо останавливается вперед это жизнь

Светлана

а если она кончилась 10 лет назад тогда как

Iosif Cojocari

А я с кем говорю? С памятью Вашей души? Не унывайте посмотрите в верх, откуда приходит избавление . Пока Вы дышите, сердце бьется , глаза видят еще не поздно. Удачи 🌹 🌹 🌹 ☕

Светлана

огромное спасибо вам............