Таня !

Заварила чай и выбросила пакетик, не отжав его... Мучаюсь теперь---не слишком ли я расточительна ?

Ответы
Юрий Хайкин

таня вы очень расточительна зеленый чай можно заваривать 2-3 раза и с каждым разом чай будет менее горький с приятным ароматом и послевкусием только пить строго без сахара и меда и выжимать ничего не надо за 10-15 минут все настоится и будет вытяжка как в аптеке по госту со знаком качества ссср

Таня !

Как же я не знала

Миша Черепанов

слишком расточительно, надо было заварить его двадцать раз, а потом высушить и сделать настойку для ванны и это еще не всё оставшийся пакетик аккуратненько вскрыть и высыпать содержимое в цветочный горшок пустой пакетик же можно будет использовать повторно, а то вдруг пакетик порвётся ))

Таня !

ужас..совсем нет настроения...как я могла ..упущенная выгода невосполнима

Сергей Хрулёв

Анекдот. Сара, дай новый пакетик, гости ж сейчас придут. -А шо со старым? - Та ниточка уже порвалась. -Абрам, и шо тебе в падлу другую ниточку привязать? А вообще - в пакетике чая быть не может. Там пыль. Поэтому и заварить его невозможно. Пейте хороший чай, берегите здоровье.

Таня !

конечно😅😅😅👍

Се
Серенький

японцы сидят вместе с русскими в кафе. японец смотрит на русских и говорит своему другу: нет, эти Курилы нам не отдадут, смотри как они чай из пакетиков выжимают!!

Таня !

один дома..ждёт понедельник

Се
Серенький

а может не ждет?

Таня !

запомни от меня никому добровольно не уйти

Се
Серенький

а не добровольно это как?

Таня !

ну как..с собакой и милицией.сам никак не может

Mass. Тerr

Конечно слишком! Тем более, что заварку можно было бы высушить и сделать сигарету, ниткой зашить носок, а ярлычок использовать как закладку!

Таня !

Всё! Настроения нет

Mass. Тerr

😁😁😁

Ke
Keeper

А шо с ниточкой? С ниточкой шо?! Если, не дай бог, оторвалась, или нема рук взять цыганскую иголку, надёжно пришить обратно к пакетику?

Ke
Keeper

Так в чём и понт, Таня ! ...

Таня !

у вас там в Одессе только на понтах вся жизнь построена...

Ke
Keeper

Таки да, ведь давно известно: хороший понт дороже денег!

Таня !

главное уметь себя преподнести...

Ke
Keeper

Именно! С понтом под зонтом. ⛱️

Виктор Соловьев

Не то слово вообще транжирка...Пакетик можно заваривать пока нитка не сгниет..Потом в огород или собрав продать животноводу.))))))))

Таня !

Ужасно, буду исправляться

Виктор Соловьев

Умница!! И чувством юмора у тебя хорошо!!! 🌷😊

Владислав

Яша обращается к Саре. Сара, я возьму новый пакетик чая, у старого ниточка отвалилась. _ Яша, а что, ниточку пришить нельзя?

Таня !

Оттуда тема

Владислав

Не жмотничай. Мало, еще пакетик возьми. Пошли в бассейн.

Таня !

Уже была

Владислав

Тогда пока.

Степаныч

Вы не правильно делаете, нужно не только отжимать но и сушить пакетик и если аккуратно отжимать то хватит раз на десять

Таня !

а что теперь делать..уже выбросила

Степаныч

Последний был?

Таня !

да

Степаныч

Жаль

Таня !

очень

Тигр Очень Ласковый.

Нет, не слишком, вот если бы ВЫ не стали его заваривать 8 раз подряд - тогда бы Вы поступили очень расточительно.

Таня !

а заварила только один😔

Тигр Очень Ласковый.

ну очень Вы расточительны......................

Таня !

настроения совсем нет

Тигр Очень Ласковый.

Танечка, а что так? Кто его Вам испортил?

Таня !

мало того что пакетик выбросила так ты напомнил что его можно было использовать 8 раз

Тигр Очень Ласковый.

значит , я виноват. Ладно , Танюша, каюсь и извиняюсь. Смотри, больше пакетики не выбрасывай....

Таня !

да уже ..

Павел

Это рейдерский захват... противозаконно это... по этой же причине не разрешают отжимать предприятия...

Таня !

Дааа? А у меня как раз пониженное, хорошо что сказал

Павел

Аккуратно, в небольших дозах можно пить... главное, чтоб не в жару... она дополнительно давление снижает... а пользы от Иван чая цельный вагон))

Таня !

А мне так нравится он, я покупала в Новосибирске, качество хорошее

Павел

Замечательно)) доброго Вам здоровья))

Таня !

Спасибо, взаимно

Радость

Ох, Таня... И второй-третий раз можно было заварить... И в цветы высыпать, и ниточку использовать. 😂

Таня !

какой кошмар..столько упущено выгоды

Радость

Ну, ещё будешь пить чай 🍵... Тогда не обмишурься.. 😂

Таня !

да уже постараюсь..спасибо за совет

Радость

👍👏🤝

Андрей

Далеко выбросила ??? Может ещё можно его вернуть и использовать хотя бы пару раз дополнительно???)))

Таня !

Далеко😔

Леонид Музафаров

Как сказать, можно еще и нитки от них собирать. потом пуговицу пришить или там носок подштопать...

Таня !

а я с ниткой выбросила..ужас какой

Леонид Музафаров

Я уж не говорю о том что можно несколько раз заваривать, в программе Городок как то была пародия Тот самый вкус, тот самый чай.

Таня !

😄да..

Снежана

вообще-то пакетики чайные отжимают обычно не в целях экономии, а чтобы на стол не капнуло)))

Таня !

👍😊

Владимир

Вот если бы Вы штопали носки нитками от чайных пакетиков, это было бы расточительно 😊

Иван Мирошников

Нет что ты, вот я не знал что их отжимать можно, был ужасно расточителен, где теперь они.

Таня !

ну вот..и вы тоже ..теперь мучайтесь

Нептун

если при чаепитии еще и 3 салфетки испортила, то это вообще непростительная ошибка!

Таня !

Ужас

Нептун

ага, кочмар

Ѻлегъ

я в пакетике и заваривать не стану, лучше уж просто кипяточком кишку ошпарить

Таня !

на любителя конечно

Ѻлегъ

по любому, в пакетике не чай, Таня

Олег Павлюченко

Да, вы расточительны. Признайте очевидное, и перестаньте наконец мучиться.

Таня !

признала😓

Олег Павлюченко

и утрите слёзы, Танечка.🍒

Таня !

Нет, я плакса

Олег Павлюченко

и правильно - чем больше слез, тем больше облегченье, в слезах и заключается леченье..