Альберт Кононов
Альберт Кононов

Ширина Фермопильского прохода в Греции - 60 шагов. Как же триста спартанцев удерживали его при нападении на проход многотысячной персидской армии? Как это их персы не смели?

100
2
0
Ответы
Лариса
Лариса

Как там кого сметёшь на 60 шагах?

9
0
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Спартанский летописец недовольный тем, что 2000 греков покинуло общий отряд и недовольный тем что мужественных парней из Спарты изначально сделали мальчиками для битья, написал в своих трудах о том, что проход защищали всего лишь 300 спартанцев. Это и было освящено в учебниках и в фильме. Остальных он в ярости выбросил из события. Но впрочем прошу почитать по данному поводу данные интернета. Наберите в информационной сроке: Фермопильский проход.

1
Лариса
Лариса

Я всегда считала,что история - наука мутная. Объективности нет. Смотря.кто пишет. Друг напишет так,а враг,по этому же поводу - эдак.

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Нам врали. Три года назад на том месте был мой знакомый - турист. Он рассмеялся сопоставив данные историка и размеры прохода.

1
Лариса
Лариса

Да я давно просекла вранье. И про "великую" Россию и про ВОВ,а уж про древность...

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Кругом враль политическая, а по поводу 300 спартанцев я еще в детстве задумывался имея непонятки.

1
Th
Theodore

У них было тяжёлое вооружение

3
0
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Доношу следующее: 300 человек расположенных на ширине в 60 шагов - это 5 смещенных относительно друг друга рядов. Для 10000 - ного войска персов, это ерунда. Такое количество, даже стрелами можно постепенно закидать навешивая их и сверху и подавая в цель горизонтально. Если идти в лобовую атаку, то смести такой чудо - заслон не предоставит особого труда - мощный напор и все. Для того чтобы понять этот исторический лохотрон, нужно принять то, что каждый летописец выполняет гос. заказ на информацию. Суть такова. Фермопильский проход в действительности обороняло от 5 до 7, по разным данным, тысяч греков.

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Спартанцы же имели подчиненное значение и были расположены полевым командованием греков впереди, в виде треугольника. Мастера боевых искусств поддерживаемые длинными копьями греков хорошо справлялись со своими обязанностями. Персы гибли друг за другом, гибли и Спартанцы. Персам повезло предатель, указал им путь к окружению греков и спартанцев в горах. Узнав об этом греческий отряд в 2000 человек срочно покинул основной боевой отряд для того чтобы протиснувшись сквозь заслон персов донести до своих обстановку. В итоге оставшиеся на месте греки и спартанцы были уничтожены.

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Спартанский летописец недовольный тем, что 2000 греков покинуло общий отряд и недоволь-ный тем, что мужественных парней из Спарты изначально сделали мальчиками для битья, написал в своих трудах о том, что проход защищали всего лишь 300 спартанцев. Это и было освящено в учебниках и в фильме. Остальных он в ярости выбросил из события. Но в прочем прошу почитать по данному поводу данные интернета. Наберите в информационной сроке: Фермопильский проход.

1
Другие вопросы
Фильм про женщину-адвоката, которая что бы сосредоточится -танцует. Она решила сделать ремонт в одной комнате. в итоге пе
Год прозанимался в качалке. За год поднял результат в жиме с 50 до 85 кг. Не слишком мало как думайте?
кто фаворит лиги чемпионов 2012-13? скажите 5 фаворитов как первый и второй
толстой хаджи мурат оотзы или мнение
Ищу видео автгола, невроятного по траектории полета. <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=xdy5fKdLvL8 </noindex> - похож на етот ненмого
Пишут что в 13 лет качатся не стоит, мол над подрости так ли это?
5 слов из античного мира
занимаюсь тяж атлетикой. ноги накачал хорошо... но вот скинуть с живота ни как не могу, подскажите как скинуть?)))
собираюсь идти в спортзал подскажите что лучше BCAA или протеин взять?
С какой максимальной высоты можно прыгать человеку массой 100 килограмм на землю покрытую травой? Расчеты приветствуются
перессказ ивана сусанина
Стоит ли пить BCAA?вредны ли они? если нет то подскажите какой фирмы лучше)
Подскажите пожалуйста иностранный сайт где можно заказать волейбольные кроссы asics gel sensei 4 с доставкой по России)
За какое время я смогу накачаться?
Подскажите пожалуйста сайт с прогнозами на футбольные матчи