Т*
Таня ****

По факту с человеком не проживаете 4 года, штамп в паспорте есть, это что-то меняет, допустим на взаимоотношения с другим человеком?

–3
Ответы
Володя

Для мужчины очень влияет, а для женщины фиолетово. Мы же не в гейопе живем все-таки, а в России. У нас если до тридцати мужик не разу женат не был, то у него уже за спиной начинают шептать, уж не трансгендер он какой-нибудь и на работу даже таких хуже берут.

Володя

Просто мне сейчас 48 лет. И как хорошо, что у меня дети есть. От первого брака дочь 23 года, сейчас на магистратуре в Питере учится. А сыну 15 лет от первого брака, подросток. В начали я на бывших жен очень зол был, зато, что они со мной развелись. А теперь им благодарен, за детей. Никто никого не бросает. Просто кто уходит вперед, а кто-то отстает. Тот кто отстал, считает, что его бросили. Первая жена после универа начальницей стала, любовника завела, развелись, ведь я был тогда простой инженер. А вторая бывшая, наследство получила, отец умел, несколько миллионов, тоже любовника завела, развелись.

Володя

Сын от второго брака.

Т*
Таня ****

Знаете вы молодец... Я тоже благодарю своего мужа за дочь... И очень благодарна, за тёплые моменты в моей жизни. Мы просто часто помним только плохое. А ведь с человеком связывает не только плохое.. Хотя и в этом есть плюсы

Володя

Да, спасибо им, что они детей против меня не настраивали...

Т*
Таня ****

Самое главное и важное.

Елена Асвойнова-Травина

Это влияет в чрезвычайных обстоятельствах - скажем, если один из супругов умер, не оставив завещания. А так... это нечто вроде "теста": если человек боится этого самого штампа - значит, заранее решил "поиграть и выбросить".

Т*
Таня ****

Да уж необычная игра

Михаил Муругов

Да. Он не сможет сделать предложение. Вернее, сможет, но не сможет получить положительный ответ. Вернее, сможет, но не сможет реализовать своё предложение, на которое получил положительный ответ:)

Ѻлегъ

Таня, по факту - прожили с супругой более 20 лет, если бы не ее кончина, прожили бы ещё столько да полстолько ...дело в том, что сейчас заключают браки а не создают Семейные Союзы 🤷‍♂️

Т*
Таня ****

Вы совершенно правы. Это так. Ценности поменялись

Наталья Мельник

С мужем пять лет жили душа в душу,потом решили расписаться.Зря мы это сделали.Он перестал бояться потерять меня,борзел год от года всё круче и круче.Через 23 года мы развелись.

Т*
Таня ****

У меня было так жили 2.6.Потом условие обязательно ЗАГС. Прожили год. Но начало конца было с момента, как только получили свидетельство о браке

Т*
Таня ****

Потом он уехал и пропал

Наталья Мельник

А условие вы ему поставили?

Т*
Таня ****

Нет.. Какие могут быть условия. Только обещал приехать развестись, но так и не приехал

Наталья Мельник

Сами на развод подайте.Если не явится на суд более двух раз,разводят автоматом.Обиду на него не держите,она мешает вам жить полноценной жизнью.Почувствуете внутреннюю свободу ,замуж вообще не захотите никогда.)

Т*
Таня ****

Благодаря вас😘

Александр Алакин.

А почему нет? Штамп в паспорте, не клеймо на лбу. Живите хоть с тремя, предохраняйтесь только. Секс не обязывает быть верным, так же как и штамп. Верность должна быть взаимной.

Семён

Теоретически нет, но я в такой же ситуаци, у мня даже больше чем 4 года и все боятся штампа, скорее всего всё таки недоверие стоит на первом месте ...

Т*
Таня ****

Ну да самое страшное это не доверие

Семён

С этим приходится иметь дело, к сожалению ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Владимир С

Если не проживаете вместе по причине какой-либо, то все вольны в своем выборе. Если конечно не стремитесь к восстановлению отношений?

Т*
Таня ****

Благодарю. Нет восстанавливать нечего

Warlock

...Поясню.. Штампов не имею.. Взаимоотношения.??.. Это о чём ??..Штампы не имеют значения.. Что касается меня.. Два варианта..И ты их знаешь..

Светлана

А что мешает развестись? ... Это какой-то обман и человека со штампом, и того, с кем отношения... По сути соседские отношения с обоими...

Ст
Стас

Штамп он в голове, если его там нет, то хоть и вместе живете, он не поможет, штамп в паспорте не имеет никакого значения - бумажка))

Т*
Таня ****

Да

Владимир Иванов

ну это скажите как хотите...от бога зависит или судьба ....а так по простому...живи ты как хочешь ..это твоя жизнь и она одна...🥀

Т*
Таня ****

Благодарю

Владимир Иванов

живи и радуйся...🌷🌷🌷

Татьяна *

Это меняет вот что. За это время ты купила машину. На свои. Но официально ты в браке. При разводе делить имущество будете)))

Александр Колосов

Ну, штамп о разводе поставил спустя 13-ть лет, в офицозе заставили. Правда, напился в тот день. А гусей в детстве пас.

Т*
Таня ****

Интересная история 😊

Александр Колосов

Какая есть.

Т*
Таня ****

Да. В жизни много всего

Ваня Иванов

конечно..так живут хитрожопые пары-они какбы женаты но тоскаются до старости,а уже на старость сходятся опять.

Т*
Таня ****

Очень круто. Нет не мой вариант

Ваня Иванов

Так живут хитрые- и замуж успевают выйти и перетягаться на всех курортах и на старости лет помощь себе найти..а кого от блядей воротит,те живут одни.

Т*
Таня ****

Понимаю.

Сергей К.

Зависит от самого человека ... мне например не мешает, а вот любовницам почему то штамп в моем паспорте мешал ...

Т*
Таня ****

Видимо другие были виды ну вас

Сергей К.

Сначала все устраивало ... а потом замуж хотели ... видимо я как мужчина надежный человек

Ма
Марина

Всмысле не живёте, но штамп есть, не общаетесь? А строение отношения с другим? Почему не разведетесь сначала?

Т*
Таня ****

Он гражданин другого государства. Надо платить юристу и это долгий процесс

Ма
Марина

А как вы свою жизнь теперь построите?

Т*
Таня ****

Найти время и решить этот вопрос окончательно. Только так

Ма
Марина

Точно

Татьяна Лагунович

Штамп ни на что не влияет. Он только позволяет кого-то к чему/либо обязывать или требовать чего-нибудь

Т*
Таня ****

Верно

Fenix🇱🇹

В сожительстве вы не обязаны выполнять роль жены, а мужчина роль мужа , что очень часто забывают люди .

Всегда Котов!

конечно! если вы настолько ленивы, что даже развестись не можете 4 года, то что ждать в остальном?..

Т*
Таня ****

Благодарю за характеристику😁