Леди

Что для вас Библия?книга человеческой мудрости?сборник мифов и легенд?Слово Бога?

Ответы
Златка Золотая

Не важно для вас или еще для кого-то что она ДЛЯ МЕНЯ. Потому что это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, А НЕ ВАШЕ ИЛИ ЧЬЕ-ТО ЕЩЕ. И скажу вам на полном серьезе, вы обесцениваете это писание своим вторжением в чужое дело. Вас должно интересовать лишь ваше личное отношение к этой книге. А кому понадобится совет или мнение, они вас найдут. И тогда это ваше виоржение не будет похоже на базарную торговлю!

Алимжанов Таир

Библия - бестселлер продаж всех времён и народов! Церковь - самый успешный бизнес-проект человечества! Господь Бог есть Любовь - и свечки, псалтыри и дьячки ему совершенно не нужны!

Наталья Цабунина

Я её прочитала один раз для общего развития. А Бога верю. Мнение о библии никогда не формулировала для себя. Вобщем на вопрос ответить не могу))

Anna Fernandez

одной трудно понять Библию

Наталья Цабунина

Ну в меру моего сознания на тот момент - поняла, а потом не интересовалась.

Anna Fernandez

не интересно?

Наталья Цабунина

Если заинтересуюсь-перечитаю))

Anna Fernandez

в ней говорится о нашем будущем

V.
Veer ....

Я не христианин,но уверяю тебя, что это слова Бога...только лишь Бога..и ничего такого...но сейчас церковь переделает Божье книгу....

Anna Fernandez

мало ли что церковь переделает) А слова Бог остаются неизменными. И он не "всего лишь" Бог, он Всемогущий Создатель. Кто такие люди, чтобы ему перечить?

Мастер Пономарь

Смысл жизни - идти за Христом, проходя через очень узкие и тесные врата, обозначенные им, согласно истине!!!, отраженной в Библии!

Inna, Alex

Во-первых человеческой мудрости не бывает, она дается только с выше. Библия ето слово Бога живого!!! Слава Тебе святая Троица!!!!

Anna Fernandez

что такое Троица?

Inna, Alex

Бог- Отец, сын- Иисус Христос и Дух Святой. 🙂

Anna Fernandez

а что значит-то слово Троица?

Алексей Городецкий

все что угодно но только не слово бога,уверен что люди дописывали и очень много и не совсем что бы праведные.Но почитать стоит

Леди

Можно ли верить тому, что говорит Библия? Да, и для этого как минимум три причины. 1. Удивительная согласованность. Библию писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема. Желаете узнать какая?

Алексей Городецкий

каждый понимает её по своему и сколько раз не читай находишь что то новое как и бхагават гиту или коран,дао дэ цзинь

Леди

есть еще две причины почему можно доверять Библии. Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те кто писал Библию откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников.

Алексей Городецкий

лучшая ложь это полуправда и не для кого уже не сикрет что история переписывалась и не раз, поэтому доверять написанному когдато слепо и безоговорочно я не решусь но выбрать от туда то что я считаю правильным и полезным дело другое

Леди

даже такие знаменитые люди как царь Давид, Соломон, апостолы Павел и Петр писали о своих ошибках.Поэтому написанием их писем где они говорили о своих ошибках, руководил Бог.(сравни малую землю Брежнева)

Алексей Городецкий

лучший способ обмана это полуправда и имитация откровения -это не значит что они лгали и не обязательно ктото правил написанное но я не отбрасываю такую возможность а история это исключительно басня

Геннадий Лукьянов

Сборник неких созданных человеком высказываний, чтобы сохранить власть на том уровне на котором она сейчас у этих людей есть

Фредерико Гонсалес

Слово Бога, с течением времени извращенное вмешательством церковных служителей в политических целях.

Anna Fernandez

книга остается с теми же словами

Фредерико Гонсалес

Нет, не с теми.

Библия...Я могу пообещать 1 млн тому кто найдет в ней внятное описание Христа Потому что его здесь нет

Anna Fernandez

вам непонятны Евангелия?

Мне то он даже слишком понятный)) Белый человек иповедующий христианскую Религию живет на нашей земле рабом а когда умирает то ему попы сразу на голову одевают ленту с надписью раб божий И направляется он рабом в Эдем (Рай обетованная предков еврейского народа) Тоесть и по смерти он остается рабом) А еще с издевкой ему пожелают царсвия небесного в каторое Славянскому человеку вход закрыт Ведь в царствие небесное попадут только 144000 душ из 12 колен израильвых и то только после второго пришествия Иисуса а все остальные хрестиане рабами в эдем Так что это вы уважаемая толи не знаете толи зомбирована идиотским представлением обо всем этом)) Ты бы лучше вспомнила своих родных Богов Велеса Перуна! а не чуствовала грех израильский и не верила в бога чужога навязанаго тебе который дал распять себя на кресте!

Anna Fernandez

что вы насочиняли такого, чего в Библии нет)

Ага Это ты своей бабушке рассказывай Я прекрастно знаком с этим И не отпирайся это так И христианская вера навязана вам всем не то что так просто принятно а ранее за это казнили и сжигали на кострах Это ли не геноцид Русов??? Учи историю Игоревна а то что ты знаеш об ней с школы все извини меня это чуш которую тебе внушили это все твои бабушки которые сами с образованием три пять классов )))

Anna Fernandez

мне бабушки ничего не внушали.

Бабушки дедушки и всякие лебирасты толерасты тоже Все ободном

Алексей Щербаков

толстая книжка которую читала бабушка, и говорила что только там правда и жить надо как там написано

Ирина Карпова

еще один любитель библии...и совсем без картинки.ничего страшного- список литературы напишу.

Юрий Беляцкий

Сборник информации о происходивших событиях, изложенный в авторской интерпретации.

Murat Ibrayev

это книга человеческой мудрости в котором приукрасили мифом и легендами о боге

Максим Шаламов

эта история которую должен знать каждый и сделать для себя правильные выводы.

Anna Fernandez

🙂 да

Владимир Зернов

Сборник легенд еврейских, древних и жестоких, особая мудрость не наблюдается

N.b Mehti Баку

Слова Бога, в которую поже налажил руку и человек. Это вам мусулманин говорит.

Лучший Друг

Кто изучал Карла Маркса, стал марксистом, кто читал Библию, стал атеистом...

Anna Fernandez

ой какой вы умный)

Лучший Друг

стараемся...

Ваще Жесть

Библия- это букет мнений умных людей, четкая формула для не мыслящих людей.

Константин

Что такое хорошо и что такое плохо, много раз переизданное, раздутое.