Любава

У меня есть курвиметр, ну и что измерять будем?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Курвиметр - измеритель кривых на картах, такая "штука с колесиком" (я по специальности - измеритель). До сих пор помню фразу нашего профессора на лабораторке: "Не надо задумчиво грызть курвиметр, - грызть курвиметр в приличном обществе - моветон!"

)))))) Ага - а в 10 классе один парень, желая показать отвагу избраннице, на уроке английского прыгнул в окно.... прямо в караулку Генштаба (его вызволили быстро - к вечеру). Вот видите, и здесь дело без курвиметра обошлось

Любава

😄

Напишу я как-нить мемуары, - "Моя жизнь с курвиметром и без"...

Любава

Конечно напишите)))..

Я так полагаю, значение курвиметра на развитие социума - сильно преувеличено!

Владислав

Курвинические наклонности в обыденной обстановке серой повседневности чуждого, бренного и до слез безразличного бытия на примере окружающей действительности.

Любава

курвические - это какие?

Владислав

Именно!

Любава

именно - какие?))) курве -кривая))

Владислав

Все.

Сергей Из Сибири

Предназначается это приспособление для точного измерения расстояний на топографических картах, если отрезок имеет извилистую структуру.

Любава

ну не только на картах и на планах и генпланах))..а в остальном верно))

Любава

угадать сложно)) вы знали))

Сергей Из Сибири

Пусть будет так как вы сказали ))

Alexander Frolov

Расстояние от вашего города да моего по карте, но можно и кур на яйценосность, можно и цыплят по признаку пола, а межет.... и... курв....

Товарищ Товарищасухова

Мне знакомый поляк, пан Казимеж,
Как-то этот прибор вспоминал,
Мол, с паненки ты кое-что снимешь, -
Начинай замерять весь портал...

Александр Свидетелев

Можно померить изолинии. Если захотите то и изопахиту, или изогипсу. Если уж совсем будет невмоготу, то измерить можно изобату.

Любава

можно))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Давайте курвиметр оставим в покое. ЭТО можно и линейкой померить, а не хватит линейки, то рулетки, думаю, хватит. )))

Любава

нет..к сожалению...расстояние по карте криволинейное линей кой не померяешь, и рулетка здесь не причем

Владимир Ефимов

Сейчас модно делать "дорожные карты" от плохого к хорошему. Измерьте по этой карте - сколько осталось до счастья.

Любава

моя жизнь..это и есть счастье))

Владимир Ефимов

Счастье не может быть постоянно - приедается и превращается в свою противоположность. Поэтому счастье пятнисто и пятна разной интенсивности цвета, по разному звучат и пахнут. А между ними переходы, как в горной стране - из долины в долину.

Любава

все равно счастье

Владимир Ефимов

Когда привал после праведных трудов...

Любава

еще пару часов)) и кажется попаду под дождь))..а зонтик забыла. Это ли не счастье прогуляться под летним дождем?

Владимир Ефимов

Желаю насладиться...

Петр Савин

Посмотрите фильм про ментов, в котором лейтенант Рогов посчитал этот прибор за сексуальную штуку....

Георгий Ламбоцкий

точно не помню, но он для навигации, а не для измерений. хотя может быть и мерит: расстояние по карте

Любава

не в курсе)

Георгий Ламбоцкий

песни или хренометра?

Любава

ни того ни другова

Георгий Ламбоцкий

инет в помощь

Любава

ок

Сергей Прохневский

Curve, по аннглицки - кривая. Курвиметр, - измеритель кривых линий. То, что ты подумала - не измеряется 😉

Любава

причем в масштабе..я не подумала..я знаю и пользовалась))

Сергей Прохневский

Масштабом или прибором? 🙂

Владимир Илюхин

Запустил))) Будем пользоваться GPS, курвиметры устарели, как в свое время логарифмические линейки)))

Любава

ничего..еще есть применение ..иногда требуется

Владимир Илюхин

Для специалистов - это вряд ли))))

Любава

нет..есть..я например когда работаю с заказчиком, обычно держу его под рукой..а вдруг спросит))

Владимир Илюхин

Сейчас элементарно - в Яндексе, Гугле можно задавать координаты, и мгновенно вычислять расстояния, кстати, точнее, чем курвиметром)

Любава

ну конечно...главное ты генплан в ноуте носишь к заказчику..он даже смотреть не будет..на бумаге, да еще чтоб красочный был))

Игорь Гранин

Расстояние! Можно по карте,а можно,при определенной фантазии и еще что,прикольно будет!

Любава

и отмасштабировать))

Игорь Гранин

От и до,только щёёёёёкотно!

Просто А...

У меня курвиметра нет. Но, измерять им расстояния на спрашивалке ни как не получится. )))

Любава

точно

Михаил Александров

...супер!!! давайте измерим расстояние от Е-бурга до Перми..ну по карте, разумеется...

Любава

давайте

Михаил Александров

Гугл мапсом не пользуемся?

Эдуард Доронин

Длину кривых линий. Этим вопросом можно фильтровать мужчин, служивших в армии))))

Любава

тоже как вариант)) правильно отвечают моряки, военные и туристы))) ну и женщины знают

Юрий Любицкий

Наверное Величину курвиметра ,только в каких единицах? В системе СИ нету.

Любава

в метрах и километрах)) соответственно масштабу)

Юрий Любицкий

Зачем их так увеличивать . Давайте 1:1 и в миллиметрах.

Любава

не выйдет..

Жанетта Сикорская

прибор для измерения длины извилистых линий на картах, планах и чертежах

Любава

все то вы знаете))) 5+

Любава

не кажись..а точно))

Лок Смит

Будем измерять округлости тела 🙂 (ведь курвиметр именно кривизну меряет)

Любава

так он в масштабе измеряет))

Мордехай Лахар

Хотел бы свои рога померять, но что то название инструмента не нравится((

Любава

не подойдет для рогов)))

Мордехай Лахар

А для измерения моих владений в лесу?))

Любава

ну конечно))) в телом местечке по карте..измерим))

Любава

карта есть))) несите)

Мордехай Лахар

В копытах не удержать. Я на местности могу показать

Любава

а как же курвиметр?

Мордехай Лахар

Не, давайте обычной рулеткой))