Морошка

Нынче в моду вошли золотые бидэ,... унитазы, джакузи и ванны...А еще наживаться на общей беде: на желаньи с небес каши манной....Мы бесплатное так уважаем порой, что не видим: карманчик наш светит дырой........Вас привлекает "халява"?

Ответы
Павел Павлович

"Новинки на колхозном рынке", Ф. Нежный

Вчерась с приятелем на рынке
Видали бабу, надувную -
Ух, какая женщина! Какая женщина...
Да нам всем бы такую!

А что, лежит себе в комоде,
Не просит денег, не ворчит,
И не скребет мозги, мол "где ты бродишь?!"
Да ей в харю плюнь - она молчит.

Ей не нужны восьмые марты,
Блюзгальтера и сапоги,
А с натуральными-то енто все ой-ёй накладно как,
За так - уж и потрогать не моги!

Ну, а кады весной потянет с поля,
Аль всколдыбачит душу соловей,
Так мы к комоду - шасть, да обтряхнем от моли,
И вот, как говорится, все при ей!

Достал - вдувай. Кто любит пышных - дуй сильнее,
Кому тощих давай - спусти из клапанов,
Воткни ее в розетку, чтоб было потеплее,
Чтоб поюютней, ну, вобщем без дураков.

Надул - использывай, хошь неспеша, хошь сразу.
А ежли что истрется, аль проткнешь там вгорячах,
Приклей туды заплатку из камеры Белаза,
А слабакам - сойдет от Москвича...

Использывал - промой, да просуши,
Припудри тальком, ну, чтоб не прогнила,
Чтоб дольше прослужила, для души.
Потом - сувай в комод, и все дела.

Да, вот теперь все думаю, аж в черепушке трещина,
Где ж мне достать долларов-то, на енту, надувную?
Ух, какая женщина! Какая женщина...
Вот прям щас бы такую!

Кум говорит: "Письмо пошли, в ООН, а можа - далее,
С гуманитарной помощью проси. Мол, уикенд
Мы проведем тады не хуже, чем в Италии.
Пусть шлют, конешно, новую. Ну, в крайнем секонд-хренд..."

Июнька

ахахаха)))

Ле
Лена-Сава

ужас

Василиса Микулишна

В нашей стране народ настолько любит халяву, что готов отдать за нее любые деньги (Задорнов) На иврите и идише слово означает «молоко». Среди ЕРЖ, живших в черте осёдлости Российской Империи, процент нищебродства был достаточно велик. А поскольку в субботу (шабат) ЕРЖ обязан всячески наслаждаться жизнью — более зажиточные евреи выставляли на крыльце дома в пятницу крынки с молоком и хлебушек для указанных нищебродов бесплатно. Такая традиция и называлась «халяв»... а теперь выбор за вами...

Морошка

да, я это читала:))))

Кристина Тонких

Кого может привлекать золотое "очко"не знаю и понять не смогу, туда либо по нужде ходить , либо любоваться,. Что касается наживаться, жизнь большая и еще, как говорится Аукнется.А то что, касается "бесплатно,так уважаем порой" мы не так воспитаны, наше воспитание не позволяет, старшего оскорбить , унизить, не зависимо от социального статуса, ребенка обмануть, пожилого унизить, оскорбить, на место свое указать.Само слово не красиво "халява". Вообще, что означает?

Морошка

а погугли

Кристина Тонких

Что значит , погугли?

Морошка

поищи в гоогле

Кристина Тонких

Спасибо.

Галина Катернова

Когда мы говорим о правовой этике, речь должна идти о том, что именно из нравственных качеств преобладает в человеке. Люди верят в халяву, потому что халява была и есть реальность жизни. Для многих людей не просто реальность – а смысл существования.Но человек всегда должен оставаться человеком во все времена поэтому нет не привлекает "халява".

Сергей Фоменко

Нет. Даже если незнакомый человек просит помочь что-то сделать, я помогаю, он пытается заплатить, я отказываюсь. Многие сейчас за это таят на меня обиду. Поэтому прежде чем согласиться помочь, сразу оговариваю - денег не беру. Очень не люблю деньги. К сожалению без них обойтись тоже нельзя. Довольствуюсь тем, что зарабатываю

Морошка

я лучше заплочу. Чтобы легче было второй раз«= обратиться

Сергей Фоменко

Я тоже так, но сам деньги брать не люблю. Ни разу ни у кого не занимал

Морошка

:)))))))))))увы...но отдаю быстро

Сергей Фоменко

Денги - зло, но к сожалению без них нельзя

Mick Thomson

бсплатный сыр в мышеловке... работаю продавцом консультантом и с увереностью могу сказать что этот стереотип устарел... халява это халява... только для кого то и в правду халява... а для кого то сыр... не боюсь халявы ни сколько

Морошка

🌹

Woldrews

Я написал 30 тысяч мелодий, чтобы каждую аранжировать и чтобы её исполнили, нужно как минимум 1000 евро, получится: 30 миллионов мне, как минимум, нужны для счастья, чтобы сочинённые мною мелодии услышал народ.

Woldrews

Наверное, одну она звучала 3 года назад по телеканалу Россия 24 - 2 года подряд, круглосуточно 2 раза в час. Песня Ловушка на вираже http://www.chitalnya.ru/work/549929/-

Морошка

Соотношение, конечно, мягко сказать, странное. Чей текст в "Ловушке"?

Woldrews

Мой, я написал 1400 стихотворений. И миллион каламбуров http://www.stihi.ru/avtor/woldrews-

Морошка

скромно опускаю глаза....http://www.chitalnya.ru/users/tatiana.ly/

Woldrews

Спасибо!

Ольга Ищенко

Вопрос в высшей степени не корректен! Не очень то приятно, когда под словом "мы" и с известным намеком на известных халявщиков , навешивают остальным людям чужие пристрастия. Я о людях лучшего мнения.

Морошка

🌹

Ольга Ищенко

...Мой Друг, если Солнце с утра не встало, значит, Солнце сегодня - Ты! Иди и сети! Анри Ренье.

Морошка

:))))))))))))) и потому мы в сети:)))))))

Ольга Ищенко

У меня "печатка". пропускает буквы иногда. Обещают друзья новую уже сегодня подарить. ...Иди и свети!...И у нас в Николаеве собирается дождик с утра. Придется ехать к друзьям и Светить и подарками обменяться. Тоже приятно и весело!Не имей сто рублей, а имей сто друзей. И рубли материализуются. Чего и всем желаем. Лады?

Морошка

Лады:)))) у нас на севере солнце :)))) Если только оттенить его маленько, выйдя в люди...:)))

Ольга Ищенко

Доброго дня Вам!!!

Морошка

🌹 Взаимно!

Марика Ивановна Ковальская

Нет, я даже ее опасаюсь, так как считаю, что существует зависимость, если что поимел на халяву, то обязательно что-то потеряешь. Причем не обязательно материальное, что горше чем потерять деньги.

Ольга Павлова

НЕТ.ХАЛЯВЫ НЕ ЛЮБЛЮ. НО ЛЮБЛЮ ЗАКОНОЗАСЛУЖЕННОЕ. И БЕСИТ КОГДА ЭТОГО НЕ ПОЛУЧАЮ. ВОТ МНЕ ПО ЗАКОНУ СТАТЬ НА УЧЕТ И ВСЕ АНАЛИЗЫ.ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫ. А С МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ДЕНЕГ СБИТЬ

Владимир Новичков

халявы не бывает! все имеет цену! За все нажитое неправедным путем рано или поздно придется держать ответ, не важно перед кем, но придется! И счастья и здоровья оно не принесет...

Гульнар Рахимова

Халява-заработать деньги просто так? ну во первых просто так ни чего в жизни не бывает и за всё нужно платить, а во вторых если здесь получилось, то в другом месте обломилось

Айгуль Жолдыбаева

у меня огромное желание всех богатых людей призвать усыновить или удочерить хотя бы одного ребенка я сама у мужа прошу на одну девочку разрешения хотя мои родители против

Морошка

боятся....

Леонид Ржанников

Четыре тысячи веков, а может и чуть-чуть поболе
Мы ждём халявы от Богов и манны, по небесной воле!
Зачем сие за новость выдавать?
Ведь человек с тех пор не изменился….))))

Морошка

🌹

..^^..леся..^^..

Смотря какая.. Бывает та, за которую в последствии расплачиваешься, а бывает та, которой порой благодарен.. Я нормально отношусь к халяве, но не злоупотребляю ею..

Юлия Сулико

За эту "халяву" потом дорого платят. P.S. Жизнь как супермаркет: выбираешь продукты, вещи и инструменты для создания мечты, НО придя к кассе за всё нужно платить.!

Морошка

вот незадача!

Ольга Юнусова

Честно? С отвращением отношусь к самому слову. Стараюсь не употреблять в лексиконе. И не люблю людей с данной чертой характера!!! Ииии ответ на Ваш вопрос: НЕТ!

Морошка

🌹

Наиль Миннивалеев

Юрий Никулин анекдот рассказывал: у пани было два унитаза: золотой и серебрянный. Когда наши войска вошли освобождать Варшаву - ни до одного не успела

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Паршин.

Говорят будь то "Ленин" предрекал, что из золота будут делать при коммунизме все что вы перечисли - может он ( коммунизм то) пришел а мы и не заметили

Морошка

:))))))))))))ага...вломился в каждый дом

Андрей Пахаруков

"Халява" всегда привлекает всех и всегда (и не надо утверждать обратное) . А вот как этой "халявой" распоряжаться - вот это уже дело индивидуальное.