Мурвет Хосрови Алиев

Чем отличается аристократ от интеллигента

Ответы · страница 2
Irina Air

Аристократы - наследственно привелигированный слой общества..Интеллигенты - люди у которых есть способность систематезировать свои знания и опыт

Людмила Ефремова

Интеллигент- это высоконравственный человек , а аристократ- сегодня это денежный мешок с золотой и толстой цепью на шее и часто без принципов

Лю
Людмила

ну сравниние тоже мне....где аристорат,и где интеллегент...первый-ухожен,хорошо одет,....второй-со светящимся взором,плохо одет и непричёсан 😄

Татьяна Кулыгина

Аристократ должен быть интеллигентным,а интеллигент аристократичным.Так должно быть,но все зависит от колличества ума того или другого.

L*
L*е*n*о*4*k*@*

Интеллигент слабый по духу человек с высокой культурой. Аристократ– человек, который стремится занять лидирующее положение в обществе.

Нина Осадчая

Аристократ - с фамилией, с родословной своих предков, а интеллигент - культурный, образованный, умный человек. Ведь есть в анкетах вопрос.

Катя Ляпунова

интеллегент это воспитаный и образованый человек а аристократы чаще всего это чопарные и высокомерные люди считающие себя выше других

Елена Гусева

аристократ может быть интелегентным, а может и не быть. Интелект не бывает врожденным, он приобретается по мере получения образования.

Василий Сучков

Если эти два качества совместить получится, то что нужно! Аристократ может позволить себе все возможные аристократические привычки!

Ирина Кириченко

Аристократ - потомственная принадлежность к высшим правящим кругам. Интеллигент - человек, занимающийся умственной деятельностью.

Юлия Юлия

аристократы количеством средств, интеллигент это человек который, никогда не продемонстрирует, свое превосходство, в чем либо..

Светлана Григорьева

интеллигент - это лицо, занимающееся умственным трудом; аристократ - представитель высшего привилегированного слоя дворянства

Татьяна =*=*

У аристократа утонченные, изысканные манеры. А интеллигенты - люди умственного труда, обладающие большой внутренней культурой.

Tatiana Filimonova

как мне кажется, аристократ это наследник, голубых кровей, с титулами, званиями.А интеллигент-образованный, умный, воспитанный

Настя

Различие в том,что настоящего интеллигента найти еще хоть где-то можно,а вот аристократа ни днем с огнем,ни вечером в потемках!

Ольга Батурина

аристократ имеет предков дворянского происхождения и помнит об этом, а интеллигент - это три университета: твоё, отца и деда.

Ли
Лилия

Аристократ-может быть интеллигентом,а вот интеллигент аристократом стать не сможет. Так как аристократом надо родиться 😄

Валерий Неволин

Аристократ - это воспитание и образование. Интеллигент - это образование и воспитание души, поэтому интеллигентов мало.

Кристина Иванова

Аристократ - человек, принадлежащий к высшему слою родовой знати, а интеллигент - лицо, занимающееся умственным трудом.

Наташа Харина

Интеллигент ни когда не позволит себе плохих манер и не будет нарушать правил этикета а аристократ возможно наоборот