Владимир Назимов

Кто такой шалтай-балтай

Ответы
Наталья Димитрова

персонаж многих классических английских детских стихотворений, очень хорошо известен в англоговорящем мире. Является героем книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»...

Шалтай-Болтай-персонаж английских сказок,который настаивал,что каждое имя должно что-то означать и утверждал, что слова имеют тот смысл, который он сам им придаёт.

Hidayet Zekeriyyeyev

Является героем книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», где выглядит большим человекоподобным яйцом с галстуком (http://ru.wikipedia.org)

Чуликова Любовь

Это тот кто сидел на стене, а вообще это распиздяй - мамай губастый (это одно из моих выражений к нерадивым коллегам).

Малика Тициан

тот, который сидел на стене и свалился во сне, и которого собирали вся королевская конница и вся королевская рать...

Вероника Жукова

Разгильдяй, вот кто такой шалтай-болтай. Ну а если по серьезному, то это навереное персонажи из детских фильмов.

Last Dolphin

герой стихотворения самуила яковлевича маршака..."шалтай-болтай висел на стене, шалтай болтай свалился во сне"

Иринка

ой , судя по мультику это что то круглое , несуразное и ..... и мне вообще не нравится этот стишок и мультик ))))))))))

Айдар Садыков

Для кого кто, а для меня Путин. Везде шатается и кроме болтовни никаких реальных дел.

Светлана Костина

Яйцо(из сказки "Алиса в зазеркалье") и не только,персонаж многих английских сказок

Татьяна Захаренко (Гомель)

шалтай-балтай сидел на стене, шалтай-балтай свалился во сне!... Яйцо с глазами!

Наталья Павлюкова

были бы моложе ответили а так снова надо Чуйковского перечитывать

Анастасия Иванова

персонаж классического английского детского стихотворения

Скотина Ненужная

Из сказки Алиса в зазеркальи на стене сидел. Кажется мальчик

Ольга Павлюк (Першина)

Это тот,который висел на стене,а потом свалился во сне...)))

Наталья Попова

тот кто всегда шатается где попало и болтает что попало

Ольга Мажуга (Павлова)

Все, кто сидит на стене, вместо того, чтобы заняться...:)

Галина Герасименко

сложно сказать, но знаю точно, что висел он на стене.

Татьяна Ересько

Это сказочный герой из сказки Алиса в стране чудес))

Людмила Ким

Тот который и шатается и болтается одновременно 😉