Ja
Jane🌸

Зачем люди меняют ПМЖ из одной страны в другую? А как же Родина?

−1
Ответы
Селия Вымри

Они оторваны от реальности. Великое переселение народов, которое США временно организовали, они считают постоянной реальностью. Они думают, что деды и прадеды, которые погибали за Отечество - это не 75 лет назад, а что это вообще другие люди с Марса. И меня это, если честно, очень беспокоит. Это болезнь общества.

Марсианин

А если Родина сошла с ума и стала представлять угрозу для жизни и здоровья, то что делать? Вот люди и покидают её, желая просто остаться в живых и на свободе.

Ja
Jane🌸

Если только именно так и не справедливо.

Sergey Zimin

Сложный вопрос. Но когда Родина вышвыривает своих жителей на фиг…. То тогда и происходит переезд на другую родину .

Ja
Jane🌸

Это печально

Sergey Zimin

К сожалению это так . Меня выкинули нафиг из органов внутренних дел, маму уволили ( до пенсии было не очень много лет) . Нац кадровая политика Молдавской ссср

Сигизмунд.

Никто из нас не выбирал где родиться. Где жить- осознанный выбор. Может мне и роддом где родился полюбить?))

Ja
Jane🌸

Может

Сигизмунд.

😁 Как буду в тех краях, поклонюсь ему))

Ja
Jane🌸

Оки)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если вы ответите мне ЧТО ДЛЯ ВАС РОДИНА.. я отвечу зачем.. а то неопределённо вопрос стоит.....

Ja
Jane🌸

Мой язык, традиция и где я родилась

Язык всегда как и традиции С СОБОЙ... а кусок земли.. это не родина... а вот РОДиНЯ это и есть родина.. и не важно под каким флагом твои РОДНЫЕ.. Теперь мой ответ - УЕЗЖАЮТ НЕ ИЗ РОДИНЫ А ИЗ СТРАНЫ.... УВОЗЯ РОДИНУ С СОБОЙ! Потому что как и рыба ищющая где глубже, человек ищет где ЛУЧШЕ... ибо " где родился там и пригодился" сегодня НЕ АКТУАЛЬНО И НЕ РАБОТАЕТ!!!.. Когда воры встают у руля страны.. НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Lady Winter 🇷🇺

Космополиты, чё, в тренде типа, глобализация, объединение стран, все едино. Вот и нет родины.

Ja
Jane🌸

Едино??? Неее

Бо
Бока

Где хорошо, там и родина. Древний Рим. Ubi bene ibi patria. Сожалею, что не свалил за бугор

Ja
Jane🌸

Ну понятно, они не знают что такое Родина

Бо
Бока

Нах такую родину, где кучка жирует, а народ в нищете живёт

Григорий Шапиро

Дело не в родине...Там такая же фигня: кто смог устроиться.Не у всех получается...

Сидящий На Берегу Реки.

Родина - слишком романтическое понятие, чтобы использовать его в жизни.

Нупоучименяжить

Нет чувства связи! Столько против совершили- что бегут как воры!

Уб
Убийца

В большинстве случаях...они потом возвращаются в родные пенаты.

Ja
Jane🌸

Это хорошо

Уб
Убийца

С самого раннего детства человеку вбивают в голову про Родину. А это не правильно.

Уб
Убийца

РОДИНА-это его планета ЗЕМЛЯ

Ja
Jane🌸

Правильно. Родина это там где я родилась

Владимир Борисов. Нумеролог.

Значит они свободны от стереотипов, это ведь замечательно.

Вячеслав Скульский

мне не вариант теперь покидать родину мать ее. она наглым образом убила весома раньше времени моих родителей. 17го мать последнюю. ага она попала, через неделю началась мстя и по ходу уууууродины нет шансов спастись. нехуй было заигрываться. поиграться захотелось. так увидит лет так через десять, чем такие игры заканчиваются.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это твой путь. Не увлекайся игрой и тем более не ввязывайся в чужую.

Вячеслав Скульский

нахуй увлекаться. остается наблюдать, как медленно от нее мокрого места не останется.

Ja
Jane🌸

Вы о чем?

Ja
Jane🌸

О какой мести идет речь?

Вячеслав Скульский

не месть вовсе, а течение наблюдения. когда с чего и почему, уже нет вопросов.

Юрий Котляров

Есть персонажи, для которых слово "Родина" -- пустой звук ...

Сергей Волков

Такие были всегда. Для них Родина, там где кусок жирнее)))

Александр Некрасов

Как сказал мне ожин человек, Родина там, где жить лучше).

Ja
Jane🌸

Плохой человек

Котик - Наркотик )))

При современном мировоззрении — где тепло там и родина

Ja
Jane🌸

Ну да.... лишь бы свалить

Милота))

Для таких людей нет родины, им где хорошо, там и родина

Виктор Маркелов

А Родина слышит, Родина знает. Знает всё про таких.

Марго Беккер

Родина для всТАМ где комфортно для семьи и детей

Сергей Л.

Та сначала не думают, а потом локотки кусь кусь!