Никита Анохин

Фактический разговор в сталинском гулаге - За что сидишь? - За тракхизм? Он даже не знал о троцкизме?

Ответы
Keeper

Много таких было. Приехал в колхоз уполномоченный из района, сел покурить с местными, завёл разговор: "Слыхали, Кирова-то убили?" Кузьмич затянулся самокруткой: "Ну и х... с ним!" Он подумал, что речь идёт о каком-то мужике из соседнего села.

Александр

МППО - аббревиатура в деле заключённого, чтоб ориентировались работники лагеря. Расшифровка - мужик, попавший по ошибке.

Эйно Виртанен

Это он так слово "трагизм" выговаривал.

Никита Анохин

Его сажали не за трагизм.

Эйно Виртанен

Если за троцкизм, то не жалко.

Никита Анохин

Ты - придурок или притворяешься?

Эйно Виртанен

Я Вас не оскорблял. Троцкизм это человеконенавистническое политическое течение. Кто советовал бросить русский народ как охапку хвороста в костер мировой революции? Троцкий. Кто отдавал расстрельные приказы? Троцкий. Кто руководил штурмом мятежного Кронштадта.? Тоже Троцкий. И таких примеров я Вам приведу сотни. Но с хамами я не общаюсь. Разговор закончен.

Никита Анохин

Он даже не знал о троцкизме!

Толян. V

приятно встретить очевидца 😝

Никита Анохин

Я то о троцком знаю, потому что родственница моя сидела 8 лет в советском концлагере, а муж инженер-фортификатор был расстрелян. ты же из тех чушек, которые знают историю по истории сталинской вкпб.

Толян. V

мало вас сук постреляли...вылезли гниды....теперь сдыхаете от злости...

Георгий Клинцов

А СЕЙЧАС ВСЕ НИ ЗА ЧТО СИДЯТ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они не сидели они лес валили

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Но стукачу мешал.

Никита Анохин

Так и вернули.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Скоро Ленина воскресят.

Никита Анохин

Ленин никому не нужен. Он все-таки был разумнее сталина.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

На мощи Ленина молятся, окститесь.

Никита Анохин

Было такое. Экзамен по научному коммунизму сдавал.