Алена Ашба

куда исчезло уважение?

Ответы · страница 3
Об℘Атная Сторона ለƔны

Оно людям не по карману. Обнищание не обошло и мораль.

На
Надежда

Чем оно мешает?

Об℘Атная Сторона ለƔны

Сидя доехать до своей остановки

На
Надежда

Знаете, почему это происходит?

Об℘Атная Сторона ለƔны

Мне кажется я не верно поняла ваш вопрос. Хорошего дня 👋

На
Надежда

Происходит, потому что люди не живут по законам Бога. Если будут жить, то и уважение будет.

Ринад

Никуда оно не делось. Человека либо уважают, либо нет

Та
Тайя

Согласна с вами, что происходит в мире вызывает неуверенность в завтрашнем дне и кажется нет выхода. Но тем не менее есть надежда на лучшее будущее, т.к. это обещание даёт наш Создатель, неизменный в своём Слове;"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".

Ринад

👍🌹🌹🌹😊

Та
Тайя

Посмотрите, как о нашем будущем говорится в Священном Писании:" Ибо делающие зло истребятся, а уповающие на Господа наследуют землю. Ещё немного и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира",

Ринад

👍

Та
Тайя

А как вы думаете, можно этому обещанию доверять?

Юлия Пак

Исчезли носители морали, а с ними и все человеческое.

Та
Тайя

Ведь каждый человек нуждается в уважении, почему же людям стало так трудно уважительно относиться друг к другу?

Юлия Пак

Не трудно, а невозможно. Их этому не научили. Не рассказали и не показали "что такое хорошо и что такое плохо". Нет примеров, авторитетов, учителей и самого запроса общества на нравственность и мораль. Можно ВСЁ и за это ничего не будет. Так о каком уважении может идти речь?

Та
Тайя

Люди перестали уважать даже самих себя. Они делают то, что вредит их здоровью или подвергают риску других. Но никогда не поздно порвать с вредными привычками и изменить свой образ жизни.Мне понравился один совет из Библии:"Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла. Относитесь друг к другу с добротой"

Людмила

Оно есть, никуда не исчезло. Только не у всех оно есть

Идём В Леса

Растворилось в поколениях без должного воспитания

Идём В Леса

Просто я привык верить в наличие ощущений,но не в мифы и крашеные доски

Rica

Я тоже не верю в мифы и иконы. Нужны доказательства нашей веры. Я правильно вас поняла?

Идём В Леса

Не надо мне никаких вер,все ясно и так

Rica

Спасибо, что поддержали беседу и поделились своим мнением! Всего доброго вам!

Идём В Леса

Не нужно мне доброго

Mr. John Doe

У кого к кому?Пысы: пидоров в исходнике не уважаю...

На
Надежда

А будущее есть у людей?

Mr. John Doe

Нет, тупиковые тупилы.

На
Надежда

Если Вы бог, то почему не уберете старость и смерть?

Mr. John Doe

Недостойны.

На
Надежда

Неужели никто не достоин?

✔Н
✔️ Новости Дня

...у меня так друга по 245ст. УК РФ осудили ...три раза

Александр Петрович Кудрявцев

просрали как только деньги вышли на первое место

Алена Ашба

да, к сожалению люди всё мерят деньгами. Уважение к другим стало такой редкостью, что его пора заносить в Красную книгу. Люди всё меньше уважают окружающих, родителей, пожилых, учителей, полицию, начальство и так далее.

Кирилл Рай

Нужен живой пример перед глазами. Будете таким?)

На
Надежда

Это в Библии написано. Бог знает времена и сроки. Он определил день и час, когда будет уничтожать зло на Земле.

Кирилл Рай

Для простого обывателся это бесполезная информация

На
Надежда

Нет. Это очень важная информация. Каждый человек может подготовиться к таким событиям. Злые люди могут измениться и стать друзьями Бога и тогда они останутся жить на Земле.

Кирилл Рай

Не подготовится к тому, чего не знаешь

На
Надежда

Вот Вы уже знаете и поэтому можете предпринять какие-то действия.

Котик - Наркотик )))

Туда же куда и воспитание — в топку капитализма

На
Надежда

А как человек это должен понять?

Котик - Наркотик )))

А это уже по его внутреннему ощущению

На
Надежда

Значит совесть должна работать?

Котик - Наркотик )))

Она никому ничего не должна

На
Надежда

Должна. Она нам дана для этого

Сергей Волков

Никуда не исчезло))) Просто не всем знакомо это!

Та
Тайя

Но согласитесь, что в уважении нуждаются все люди. Что же мешает людям проявлять это ценное качество?

Сергей Волков

Воспитание, вернее отсутствие такового!!!

Та
Тайя

Воспитание начинается прежде всего с семьи. Немаловажную роль в этом играют родители. Если члены семьи относятся уважительно друг к другу , то в семье царит мирная атмосфера. Дети больше учатся на примерах родителей. чем на словах.

Сергей Волков

Конечно!!! Ведь воспитание без участия, примера семьи - пустое занятие. Сколько не рассказывай ребёнку что такое хорошо, что такое плохо, он смотрит на поведение папы и мамы и берёт с них пример!!!

Та
Тайя

Если дети видят хорошие примеры, которые учат уважать друг друга, то у таких детей выше самооценка, лучше отношения с родителями, а также меньше психологических проблем

Сергей Волков

Полностью с вам согласен!!!

Та
Тайя

Немаловажную роль играет круг общения. Есть такая пословица:" Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты". Как помочь ребёнку делать правильный выбор?

Alexey Popov

Хороший вопрос,знать бы только на него ответ!

На
Надежда

А может тогда лучше поехать туда где ещё носят их, чем ворачиваться .

Alexey Popov

Нет! Я всё же патриот!

На
Надежда

Тогда носите то,что все носят.

Alexey Popov

Приходится! Но это насилие над человеком! И почему то женщинам можно всё ,а мне как мужчине то ,что предписано! Где справедливость?

На
Надежда

Справедливость здесь не причем.Благоразумиевключать надо.

Георгий Кузнецов

Еще раз благодарю за теплые слова!🖼

Александр Жданов

продано за бусы и печеньки, ну и ножки Буша.

На
Надежда

Удачи не существует. Я не верю удаче.

Александр Жданов

это Ваше дело! А удача это главное в жизни. Не коленопреклонения, а именно удача! Но Вам доброго!

На
Надежда

Люди, которые не слушают Бога - это они коленопреклоненные перед Сатаной. А Бог даёт свободу.

Александр Жданов

послушайте, Надежда, освободите меня от ваших проповедей. Я в свое время свою двоюродную сестру послал далеко и на долго. Веришь - верь, но меня не трогай. Вот и Вас прошу, оставьте меня в покое и не заставляйте отправлять Вас в ЧС.

На
Надежда

А что Вам мешает не отвечать мне?

вн
валерий никифоров

А что , есть социологические исследования ?

На
Надежда

По Вашим разговорам - и Вы не проявляете уважение к властям. А кто должен править, чтобы все его уважали?

вн
валерий никифоров

Это ключевой вопрос , все таки большая часть уважения зиждется на страхе и зависимости .Вы правы , большую часть жизни я не уважал власть.Но сейчас пересматриваю свои убеждения .

На
Надежда

И что изменили?

вн
валерий никифоров

В основе моего неуважения лежало наличие недалеких людей во власти . Но где их взять , умных то ?

На
Надежда

Я знаю одного такого. Представляете, этот правитель учился миллиарды лет.

Евгений

примерно туда же , куда и интеллигентность

На
Надежда

Тогда где названия?

Евгений

ну начните , например с Аленького цветочка или Слова о полку Игореве

На
Надежда

И что там поучительного? Чему Вы научились?

Евгений

Понятно. Смотрите комиксы и не задавайте глупых вопросов куда что делось. Аривидерчи!

На
Надежда

Если на умные вопросы Вы не отвечаете, то я сама решу, что читать.

Alex

Перестали его культивиррвать и прививать

На
Надежда

Не согласна: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь". Видите, каждый человек может измениться.

Alex

Мы остаёмся грешниками и если спасаться то только милостью Бога)

На
Надежда

Мы все грешные от Адама и Евы. Но прощение можно получить, только если верим в жертву Иисуса.

Alex

Согласен 👍

На
Надежда

А в будущем такие люди получат вечную жизнь в Раю на Земле.

Об℘Атная Сторона ለƔны

Никуда. Просто Вы не в тот поток попали😇

Та
Тайя

Да, в наше время, уважение скоро будет записано в красную книгу.Но это и было предсказано, что качества людей , да и нравственные нормы в корне изменятся.

☆Барон☆

Люди стали жёсткими уважение не исчезла

Та
Тайя

Вы правы, это качество заложено в человеке.,и все люди нуждаются в уважении.Но в наше время люди стали более эгоистичны, жестокими, не любящими добро.... Поэтому требуется мужество, чтобы поступать правильно.

Иса Джи

Вот и расскажите куда оно у Вас исчезло

Та
Тайя

Ещё в 1-ом. веке было записано о качествах людей, которые мы видим сегодня:"... Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, недружелюбны..." Несмотря на это, мне уважение помогает разрядить напряжённую ситуацию и не дать ей усугубиться.

Иса Джи

Смирение терпение

Та
Тайя

В Библии много советов, которые помогают проявлять такие не простые, но необходимые качества, как смирение и терпение.А вам удаётся проявлять эти качества?

Иса Джи

Всё богу удается, бог помочь