Ва
Василиса.

Старуха Изергиль была не права. Чем старше люди, тем хуже они спят ночами. Вы тоже это заметили?)

Ответы
Татьяна Черненкова

Ничего подобного я не заметила .Плохо спять ночами только психичеки неуравновешенные люди, а это может быть в любом возрасте.

Ва
Василиса.

То есть шизофренники плохо спят? 😂😂😂😂

Татьяна Черненкова

При любых психических расстройтвах..

Татьяна Черненкова

Сочетание нарушений сна и тревожных расстройств..
Известно, что взаимосвязь нарушений сна с тревожными расстройствами отмечается, с одной стороны, когда нарушения сна могут провоцировать развитие тревожных расстройств , а с другой – когда начало тревожного расстройства предшествует началу нарушений сна.

* Т@тьян@ *

нет, я этого не заметила, чем больше проблем, тем хуже сон - вот это я заметила... но это от возраста не зависит.

* Т@тьян@ *

возраст тут ни при чем, все зависит от состояния души, от потребностей души.

Ва
Василиса.

Вот Горький считал иначе. Нужно ли верить книгам? И применять их в жизнь🤔

* Т@тьян@ *

Каждый автор произведений, или просто любой мысли может писать только исходя из личного опыта, и личных убеждений, так же нужно учитывать все факторы его жизни, это место проживания и национальность и многое другое. Нужно ли верить и применять в своей жизни их опыт это каждый решает сам. Лично я стараюсь анализировать все, что прочла, и стараюсь осознать, а нужно ли именно это мне. Согласна ли я с автором, пусть он будет и самым гениальным, но у меня будут свои мысли по этому поводу. Я не считаю для себя правильным жить так, как кто-то живет или жил...

Ва
Василиса.

Чем измеряется в таком случае гениальность автора?)

* Т@тьян@ *

я думаю лишь тем,насколько его мнение отражает мнение большинства, а проще сказать доказанностью того, о чем он пишет.. все в нашем мире относительно, и что в одной части света гениально, в другой может восприниматься как бред...

Надежда Моя

Зато хорошо сплю с утра и не буди,просплю до вечера) Наверное,ночью мы просто отдыхаем от суеты и шума дня!?

Просто А...

Нет, не заметил. Я бы сказал так - "чем старше люди, тем хуже они высыпаются." А, спят все одинаково.

Ва
Василиса.

Вот может это она и имела ввиду? Она говорила, что молодежи достаточно 2 часа поспать. Ночь у них для гуляний, для любви, а днём работают, и высыпаются за час, два. А вот чем старше человек, тем он хуже высыпается. То есть уже и 8-ми часов мало. Тем не менее, бабулечки в поликлиннике уже с 6-ти утра

Просто А...

)) тем не менее..

Александр

Сестру на литературе спросили про старуху Изергиль, она переспросила - откуда старуха?

Ва
Василиса.

У меня так однокурсница. Белоруска. Опера рыгалето...

Анна ***

Ну не скажите, у меня мама спит дольше меня и с вечера раньше укладывается)

Андрей Акбаров

Не заметил, сплю очень хорошо думаю все зависит от состояния здоровья

Игорь Горяинов

Мама дорогая, что у тебя за видуха, не то, что хуже, вообще не усну😞

Ва
Василиса.

Бодрит? 😂

Вл
Влад

Нет. Пару стаканов пива и лежа смотри ТВ и уснешь до утра.

Де
Дерсу

Плохо спят, кто грехов много накопил или хотя бы денег...

Ва
Василиса.

Тоже версия)

Де
Дерсу

Безгрешные, такие как я, спят сном младенца, еще и губами причмокивают.

Ва
Василиса.

И слюнки пускают на подушку)

Де
Дерсу

Ну да, а еще и ночные поллюции, как у юношей...

Andrey Juravljev

не заметил .. у меня со сном всегда проблемы были 😇

Владимир Ольшанский

Я сплю прекрасно,правда снов не вижу уже 40 лет...

Юр
Юрий

Душа чувствует, что скоро она уйдёт насовсем...

Юлия Пак

Чем меньше гормонов, тем хуже качество жизни.

Юрий Семин

Нет не хуже , а меньше надо времени на сон .

Ва
Василиса.

Да, именно, времени нужно меньше. Хотя, как раз мнение горького через его персонажей было обратное, что молодежи нужно меньше времени на сон🤔

Юрий Семин

Бред ! По себе знаю .

Ирина

Старуха спала отлично. Чего и всем желает.

Геннадий Голубев

Да... мне четырех часов хватает за глаза.

Надежда Борисова

Так мы они и есть-вот 5утра уже на ногах

Ва
Василиса.

Я ткт всю ночь😂

Надежда Борисова

Что не спится

Ва
Василиса.

Знаешь как в той песне:- ну что в тебя вселился это бес? И до ре ми, фа соль ля си, и фа диез

Сергей Л.

Мантулю целый день, сплю как убитый!

Котик - Наркотик )))

Я с детства сплю по 5 часов максимум

Ва
Василиса.

Ну, я с детства по 8-9))))

Котик - Наркотик )))

Это нормально

Ва
Василиса.

Кончно нормальнл