Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 10
Nafisa Seydahmet

потому что без зла добро не имеет смысла- Воланд "МАСТЕР И МАРГАРИТА"

Gey...sha

Пока люди будут задаваться этим вопросом , ничего не будет меняться

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

Gey...sha

А вы его посредник?

Захар Исаев

Просто много лет изучаю Библию.

Gey...sha

Нашли все ответы на интересующие вопросы?

На
Наталья

какие мы,такой и мир.,но я думаю мы добрее,так что и мир не так уж зол.

Танзиля Юртаева

в мире да - наш шарик очень огромный же , а разум не у всех одиноковый

Анатолий Муйтуев

Да потому, что мы сами создаем это зло своим пассивным равнодушием.

Анатолий Муйтуев

Да причем Бог? К тому же я атеист.

Эл
Эля

Интересно побеседовать с атеистом. Вы всегда были атеистом?

Эл
Эля

А как объясняете появление жизни на Земле?

Эл
Эля

Мне кажется, вы из тех людей, которые реально смотрят на жизнь. Я тоже стараюсь реально смотреть на вещи.Если я, оказавшись за городом, увижу дом, построенный из бревен и камней, то я не буду сомневаться в том, что кто-то побывал здесь до меня и построил этот дом, правда? Но будет ли разумным заключить, что цветы, растущие вокруг дома, появились случайно? Если я так считаю, то мне стоит нагнуться и посмотреть на них поближе, и тогда я увижу, как удивительно они устроены. Простая истина заключается в том, что у любой конструкции есть конструктор. .

Игорь Денисенко

Худое всегда плодиться быстро. Доброе просто за ним не поспевает....

Елена Бурыкина

Оно более заметно, чем добро. Добра больше, но от него не так больно.

Андрей Худасов

Потому что все кинулись деньги зарабатывать. Но мало кто преуспел.

Ir
Ira_206

И ещё есть такая информация.Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Андрей Худасов

Ну не весь мир. Что же так все мрачно то.

Ir
Ira_206

Это не я придумала можете посмотреть в Библии,прочитайте ссылки на Библию.

Вадим Песоцкий

наверное наши предки так и не расплатились за тот самый кусок мяса

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Вадим Песоцкий

ну да ведь он однажды меня услышал когда я ему промолвил "о боженька пж. помоги мне я падаю вниз с 17 этажа в лифте и какимто чудом я выжел а лифт упал//

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь, зла больше не будет.

Лада Калина

Потому что и добра много. Не делай добра, зла не получишь в ответ 😆

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Людмила Брагинец

извечный вопрос. Потому что в нашем мире правят деньги, а не любовь

Валерий Омельницкий

В мире нет зла. Зло только в наших умах. А в мире просто течёт жизнь.

Надежда Семёнова

А вы посмотрите в другую сторону и увидите как много в мире добра..

Захар Исаев

Да, спасибо. Вы верите в Бога?

Надежда Семёнова

Я верю в высший разум который поселил нас в раю а мы этот рай сами своими руками превратили в сущий Ад..

Захар Исаев

Согласен. В Библии записано обещание этого разума вернуть рай.

Олег Рыбин

Я не знаю. Видно потому, что человек очень жестокое млекопитающее.

Ir
Ira_206

Есть вот такая информация.Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Олег Рыбин

Какие вы сцуки навязцивые. Пошли в Ад падлы.

Анатолий Герасимов

Надо просто нам самим пересмотреть своё поведения и стать добрее.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Стараюсь, но слишком много шишек за это получаю.

Ирина Милованова

Не так уж и много,но почему вокруг Вас столько зла?Вот в чем вопрос

Эл
Эля

От того что вы реже будете смотреть зла меньше не станет.

Алексей Голубчик

Не бери его во внимание, не будет к тебе прилипать...☺️ 👍 🌹

Алекс С

сатана пришёл к власти не президент ато что злу дали зелёный свет)

Рози Мимози

стали чрезмерно-продажными вплоть до ЗНАМЕНИ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ СССР

Виктор Шаламов

Со злом надо бороться. Если не бороться, то его станет ещё больше.

Виктор Шаламов

Я верю в науку. И верю, что возможно есть какой то всемирный космический разум управляющий миром. Но в мифы про Бога не верю.

Захар Исаев

Как думаете, этот разум устранит зло?

Виктор Шаламов

Не устранит. Есть законы диалектики, которые работают на все 100. Закон о единстве и борьбе противоположностей говорит, что если не будет зла, то не станет и добра. Что мы тогда будем называть добром? И второе: вечная борьба добра со злом является источником энергии для развития и движения мира. Правда не единственным, есть и другие источники с другими противоположностями.

Захар Исаев

Как думаете, у этого разума есть к нам любовь, если учесть, что мы удивительно созданы, вокруг - разнообразие форм жизни, цветов, фруктов...?

Виктор Шаламов

Думаю что нет. А есть простой прагматизм. По результатам земной жизни мировой разум выбирает подходящие души и вливает их в работу всемирного разума, души негодные отправляются в хранилище и используются только для информации. Нужно уточнить понятие души - на мой взгляд есть подходящаяаналогия из компьютерной терминологии. Если человеческий мозг это как жёсткий диск с памятью, руки - как принтер, то аналог души - это система. такая как Виндовз 7 или 10 или Линукс и т.д. без системы железо не работает, так же и без души тело только оболочка.