Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 14
Женщина

потому что так много добра. всё находится в равновесии.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога улучшить нашу жизнь, зла больше не будет.

Ирина

Трудно держать спину прямо, когда в ней столько ножей...

Балаганыч.

Потому что живём как вздумается, что хотим то и делаем.

Балаганыч.

От нас самих. А точней от власти с верху. Как скажут так и будет. Что хотят то и творят.

Алексей Генералов

Он так устроен. В нём есть одно и есть противоположное.

Ал
Алёна

В Бытие 1: 31 говорится: "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо...". Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены "по образу Бога", никакого зла в то время не было.

Артур Черняк

Чтобы человек мог понять разницу между добром и злом...

Леонид Писанов

потому что Татьяна не видит добра и в делах её его нет)

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Вы так хорошо меня знаете.?

Леонид Писанов

Подсознание Ваше- Вас хорошо знает и всё время выдаёт Вас)

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Вы далеко не психолог, но это ваши проблемы

Леонид Писанов

со злом и добром - это наши проблемы Татьяна) А вот психологи Вам будут говорить - что вставайте утром и говорите себе - что у вас всё хорошо и что я самая лучшая... А на самом та деле как?

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Мне себя убеждать, что я самая лучшая поздно ,в связи с возрастом и тем более что я давно знаю какая я.

Светлана

Зло в мир пришло давно, а люди его еще и поддерживают...

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Светлана

Верю, а жить так не получается

Захар Исаев

Изучая Библию можно развивать с Богом отношения, которые помогут жить правильно.

Эсмеральда Мыскова

Зло не возникает извне и из ничего. Мы его творим сами.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

К Сожалению вы не ответили, почему его так много. Из вашего ответа следует, что и нас так много злых людей?

Эсмеральда Мыскова

Потому, что не все отвечают на зло добром. Поэтому оно множится в арифметической прогрессии.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

от безысходности. мы перестали верить и ждать хорошее

Галина

Есть Тот кто заинтересован в нашем хорошем будущем.

Андрей Гвоздицкий

Отвечу словами из библии корень всех зол сребролюбие.

Любовь Шурдикова

Миром правит сатана, и люди правят людьми себе во вред

Гадкий Койот

Нет ни зла ни добра.
Миру пофигу ваше отношение к нему.

Надежда Приказчикова

В мире всего поровну. Чем больше зла, тем больше добра.

Анатолий Уложенко

Потому что хорошо размножается, Делайте больше добра

Эл
Эля

Стараюсь. Но вопрос остаётся. Откуда взялось зло?

Анатолий Уложенко

не хватило материнской любви

Эл
Эля

Интересная версия. А самое первое зло кто совершил?

Талгатбек Рустумов

каждый воспринимает мир таким каким хочет его видеть

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Может вы и правы , но не совсем.

Александр Илларионов

В мире всё уравновешено: сколько добра, столько и зла.

Ir
Ira_206

Посмотрите какая есть информация.Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Юрий Куклихин

меня это не касается, мы все живем в радости и счастьи

Не
Нескажу

Зло - инструмент обработки души. Мир - место обработки

Ти
Тихий

Не больше, чем зла. Только к ДОБРУ меньше обращаются...

Sergey

это только несчастные люди видят одно кромешное зло.

Ir
Ira_206

ВСЕ мы несовершенны и потому допускаем ошибки или делаем то, о чем впоследствии сожалеем. Вряд ли кто-то будет с этим спорить. Но оправдывает ли этот факт многочисленные злые дела, как значительные, так и не очень, о которых мы ежедневно узнаём от знакомых или из средств массовой информации?Несмотря на свое несовершенство, люди, как правило, осознают, что существуют границы дозволенного, которые не следует переступать, и что человек в силах избегать плохих поступков. Кроме того, большинство людей согласится, что есть разница между ненамеренным обманом и злостной клеветой, между случайно причиненной травмой и умышленным убийством. Зачастую самые шокирующие преступления совершают обычные на первый взгляд люди, которые живут по соседству. Почему люди совершают зло?Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя.

Sergey

всё зло в первую очередь от власти, которая все границы благоразумия уже давно перешла, одно воровство и судебный террор, причем они ещё и всё развалить сумели, вот где главный и очаг и нарыв.

Ir
Ira_206

Люди сами пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Sergey

про весь мир говорить не надо, а вот у нас, после захвата бесами власти в 1917 году, постоянное втаптывание человека в грязь, да и сам Бог только в 90 годах проклюнулся.