Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 2
V/
V/S/G

НЕТ ЭЛЯ, ВЫ ПРОСТО НЕ С ТЕМИ ДРУЖИТЕ, ИЛИ НЕ ТЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ СМОТРИТЕ.. ХОРОШЕГО В МИРЕ БОЛЬШЕ, А ДОБРОТА ОНА НЕ ПОКАЗНАЯ СУЩНОСТЬ, ОНА ДУШЕВНАЯ И ПОТОМУ ЛЮДИ НЕ ОСОБО ДУШУ-ТО И ОТКРЫВАЮТ..

Эл
Эля

Нет я дружу с теми. Меня окружают добрые люди. Я в общем спросила. Сегодня очень много плохих новостей о войнах, о террактах, о преступниках и т.д. Когда нибудь будет время что зла не будет?

V/
V/S/G

ДА, НО КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО НАС С ВАМИ УЖЕ НЕ БУДЕТ... Я ТО ЖЕ УСТАЛ ОТ СТРЕССА ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗЛА И НЕГАТИВА..ПРЯМ ХОТЬ БЕЖИ В 80 ые

Эл
Эля

А Библия говорит, что совсем скоро со злом будет покончено.

V/
V/S/G

ДА, ГОВОРИТ ..ДА БУДЕТ.. И ЭТО ОБНАДЁЖИВАЕТ И ДАЁТ КОЙ-КАКОЙ РОЗДЫХ..

Эл
Эля

Это точно. Надежда помогает выживать в этом мире

Галина Фролова

Жизнь есть то, что мы о ней думаем. Если человек живёт с уверенностью, что в мире больше плохого, чем хорошего, то можно не только не заметить хорошее, но и пройти мимо своего счастья.

Толя Марченко

Безработица, нехватка средств к существованию, отчего и семьи распадаются, скандалы, бандитизм и пр. Как говорил один француз: - Мы работаем, чтобы жить, а Вы живете, чтоб работать.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Я разделяю вашу точку зрения.

Андрей

есть такое выражение - "сон разума рождает чудовищ". так вот это закономерное проявление сна Субъекта. во многих традициях его именуют по разному, помню про индуизм, это Брахма.

Галина Смирнова

Потому,что не занимались воспитанием детей в 90-х годах. Да еще западная "культура" нахлынула своей "новизной" для нашей молодёжи.И вот результат- зло,зависть,неуважение других.

Артёмка

В библии написано про наше время 2014 год, когда изобрели исскуственный интелект. Там написано что кроткие наследуют землю и будут жить вечно и не умирая. А все злые люди умрут.

Татьяна Сычевая

И не меньше добра, надо только выдавливать из себя всю нечисть всем и чаша весов сдвинется в пользу человечности, справедливости и равенства. Ценить надо жизнь человека.

Ir
Ira_206

Вот какую норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12).Вы согласны с этим?

Татьяна Сычевая

Я бы хотела, чтобы все были согласны с вами.

Ir
Ira_206

По идее должны согласиться, потому что это самый разумный выход.

Татьяна Сычевая

Эти идеи необходимо закладывать еще во время беременности и до 5 лет каждый завтрак, обед и ужин повторять. Эти моменты с трудом восполняются более старшими, безолаберность и лень развращают.

Ir
Ira_206

Да вы правы.Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.(Второзаконие 6:6-9)

Иван Поздняков

Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
Запреты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!

Alexander Gorbachev

Не знаю. Но по моему из за , ну как бы так сказать.....из за бедности людей. Повседневная нужда.....очень озлобляет. Хотя ....это не аргумент. Но....всё таки. А...вы как думаете?

Светлана Цих

Зло не само по себе. Оно внутри нас - людей. Не держите зла, творите добро - вот и вся формула избавления от зла. И начинать надо с себя. Иначе ничего не выйдет.

Natali Shelkovica

твори добро..на всей земле...твори добро...другим во благо..не за красивое спасибо...услышавшего тебя рядом))

Natali Shelkovica

абажаю Шуру)

Natali Shelkovica

вам с ним повезло...

Светлана Цих

Мне очень повезло с земляками и с местом моего рождения. Я родилась в Западной Сибири, живу на берегу Оби. Люблю свой край, свой город, природу -рядом парк, лес, пляжи. У нас много талантливейших людей. 😄 🌹

Natali Shelkovica

где родился...там и пригодился...

Ангел Хранитель

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Галина

".... и он знает, что у него остаётся мало времени".

Ангел Хранитель

верно Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Ангел Хранитель

конечно ,я обязан ее знать я ж ангел 😉

Сергей Хайрулин

Потому, что люди находятся под властью злого могущественного духовного создания Сатаны Дьявола. Библия говорит,что весь мир лежит во власти Злого.

Олег Абраменко

Галя, Зло Там, где его замечают. Там где его пропускают через себя, не замечая - Его нет. Самый страшный Враг зла - Это когда о нем не помнят, не знают.

Твой Алёша

Ирина,Вам 51 год и Вы жили тожп в эпоху развитого социализма...Тогда были не те моральные устои что сейчас...Копейка миром правит...Отттого и всё зло.

Ir
Ira_206

Я с вами согласна Алёша,что мы действительно в другое время живём.Сейчас эти дни в Библии названы последними и правит сейчас С а т а н а-Д ь я в о л.И Он влияет на умы людей,поэтому столько зла на земле.

Твой Алёша

Да...Но религию я бы не стал вмешивать...Люди должны сами осознать,что упустили такую великую эпоху...Мы ведь шли к коммунизму.Пусть и утопическому,но шли....Горбачёв немного неправильно сделал.Не надо было разрешать создание кооперативов и приватизацию...Частная собственность разрушила соцстрой...Если я не прав,напишите,что не прав!

Ум
Умиление..

- Неужели все так просто! Неужели ты действительно думаешь, что муж и жена объединены только тем, что вместе свинячат, трахаются и тратят деньги?

Ум
Умиление..

да к..только не всем суждено...Ты одет не полностью, если на тебе нет улыбки.

Эл
Эля

В каждой шутке есть доля шутки,остальное правда

Ум
Умиление..

Люди не равны ни по интеллекту, ни по силе воли.
Фея гениальности далеко не каждого целует в лоб. Она вообще социопат, и, судя по статистике, людей избегает...

Эл
Эля

У всех разные обстоятельства. Есть гении- отвратительные люди, а есть люди без образования,но очень хорошие. Главное быть человеком.

Ум
Умиление..

Помогая людям, будьте осторожны.
В первый раз вам будут благодарны и назовут лучшим.
Во второй вашу помощь воспримут как должное.
А если вы не сможете помочь в третий раз - объявят предателем. Такова жизнь.

Илья Васильев

Грешим и не каемся! И даже в молитве не видим смысла и потребности! Надо расти, и жить с ЛЮБОВЬЮ к Богу и ЛЮДЯМ! А так же к живой и неживой природе!

Елена Блогер

ну я каюсь например. а иногда даже раскаиваюсь...

Илья Васильев

Охотно верю на счёт Вас! Иначе Вы не спрашивали бы про мировое ЗЛО! У меня самого очень разное в жизни бывало.

Александр Коробченко

Маяковский сформулировал этот вопрос в стихах - "Отчего на свете столько зла и какого вкуса жабье мясо?" Интересно, в чём же он увидел связь........?

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Думаю,что и зло и жабье мясо одинаково отвратительны.

Галина

У верблюда два горба
Потому, что жизнь борьба…
А вот слон живёт с душой
Потому, что он большой.
И не надо врать коту,
Что он рыбу взял не ту…

Анатолий Фамильченко

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот.

Тетя Фрося

а что хорошего нам оповещают в телеке , фильмы одни разборки убийства расследование и женщины почти все начальники в расследованиях

Елена Блогер

главное что женщины - начальники. Это правильная мысль! 😂😂😂