Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 26
Ирина Королева

сколько минусов, столько и плюсов

Эл
Эля

Дело в том, что не все выживут в войне Бога со злом. Важно знать истинного Бога, быть с ним в хороших отношениях, потому что именно от него зависит спасение.

Ирина Королева

С Богом "в хороших отношениях" - это из разряда фантастики. Мы для Бога - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, и тот, кто этого не понимает, никогда не будет с Богом в хороших отношениях.

Эл
Эля

Вы сами себе противоречите. Сначала вы говорите, что быть в хороших отношениях с Богом это из области фантастики, и тут же говорите, что если мы поймем, что мы-ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, то сможем быть с Богом в хороших отношениях. Вы уж как то определитесь.В Библии есть такие слова:«Авраам поверил Богу и за это был признан праведным», и он был назван «другом Бога». А так же: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам". А еще: "Каждый за себя даст отчет Богу". И таких стихов много. Каждый из нас как личность интересен Богу, он слышит молитвы каждого и помогает каждому в отдельности.

Ирина Королева

А я определилась. И ничего противоречивого в этом нет:я должна стремиться не с БОГОМ НАЛАЖИВАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, и тогда я БУДУ УГОДНА БОГУ.

Эл
Эля

между людьми тоже важно налаживать отношения, кто же против. Я еще не сказала о том, что нужно делать, чтобы угодить Богу. А для этого нужно исполнять его волю, а волю его можно узнать из Библии. А возлюбить ближнего-это одна из главных заповедей.

Nik Lein

Потому что вы только его и видите.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Надо быть совершенно, наверное ,тупым, чтобы видеть только доброе вокруг.

Nik Lein

Вы, вероятно, и глупа, раз так истолковали мой ответ.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

На грубости в отличие от вас не отвечаю.

Надежда Пузанова

Делайте добро и его станет больше

Захар Исаев

Точно. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь, зла больше не будет.

Са
Самсон

Добро и Зло по жизни ходят рядом...

Ирина

каждый видит, то что хочет видеть

Галина

мы каждый день слышим о войнах,землетрясениях, использовании должостного положения.как по вашему, разве это не зло? с каждым годом только хуже.

Ирина

это ненасытная жажда власти и денег некоторых отморозков,

Ирина

ничего их не ждет, рука руку моет

Галина

на всех есть управа и вскоре они дадут отчет. но будем ли мы готовыми к этому, ведь мы тоже будем подотчетными.

Ирина

мне не страшно.. за себя я отвечу

Галина

А знаете, кому мы дадим отчёт?

Дмитрий

зависть и не состоятельность.......

* Авдеева

На самом деле согласно Библии миром правит духовная личность Сатана.Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало,однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать что,добро и что зло.(Бытие 3:5,6).Это привело к тому,что они попали под влияние сверхчеловеческих сил.(Ефес.6:11,12)

Дмитрий

причём здесь бог, сатана, воспитывать не на деньгах надо, а на уважении и порядочности..........

* Авдеева

Это так. Но для того ,чтобы правильно воспитывать необходимо самому четко понимать,что происходит в мире так как дети обязательно столкнуться с действительностью.Тогда и придет зависть и не состоятельность....

Александр Петрович Кудрявцев

так всегда на исходе цивилизации

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Александр Петрович Кудрявцев

так он и устраивает конец света когда мир переполняется злом

Захар Исаев

Согласно Библии одна из причин зла в том, что миром правит Сатана.

Улугбек

От недобрых мыслей наших, Захар...

Захар Исаев

Да, отчасти.

Улугбек

💁‍♂️

Аптер Пётр Яковлевич

Сатана правит бал.Слышали такое,

Наталья Селиверстова

Не создавай себе кумира....Россия так этим страдает

Аптер Пётр Яковлевич

Это не правильный вывод.Речь идёт о вере в Бога,а не в кумира

Наталья Селиверстова

Петь, духовность ценна, я не спорю...

Аптер Пётр Яковлевич

Не спорю.А иначе не интересно

Наталья Селиверстова

А они сами приползают, аак непрошенные сны

Nikolai

А потому что он в целом не добрый

Елена Блогер

ай... я не думаю...

Nikolai

Ну да, воины идут постоянно, люди бомжуют и голодают, преступлений бесчисленное количество. В целом, этот мир очень агрессивный и чтобы выжить нужно приложить усилия.

Елена Блогер

как то мрачновато. очень по-совковски. помните, как писал Вольтер? "Все к лучшему в этом лучшем из миров!"

Nikolai

Ну да, пока нож у горла не появится так и будут пиздюки в розовых очках ходить. А так да, мир прекрасен, хорошо.

Елена Блогер

ну это уже работа полиции... им за это деньги платят. и не малые.

Nikolai

Вы давно звонили в полицию? Последний раз когда я звонил, они тупо трубку не брали и только через диспетчерскую 112 удалось оставить заявку, но приезжали они на место или нет, я не в курсе. По крайней мере через полчаса после вызова, так никто и не появился.

Антонида Ивашкина

самому надо быть добрым. Каждому

Ir
Ira_206

Но ведь это не возможно,если бы было так,то мир был совсем другим Вы согласны?

Антонида Ивашкина

Вот именно, что мир был бы другим

Ir
Ira_206

А знаете причину, почему так происходит?

Антонида Ивашкина

Каждый считает себя самым умным и не слушает, что думают другие

Ir
Ira_206

Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).

Виктор Кротов

Мир больше не на что не способен.

Ir
Ira_206

А ещё есть такая информация.Весь мир лежит во власти Злого.(1 Иоанна 5:19)

Виктор Кротов

Он же всемргущий и чего он репу чешет,пусть и наведет порядок.Ато огнем сожгет всех подряд то потоп устроит идеот,а как порядка нет и не было.

Ir
Ira_206

У Него есть веские причины.Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).

Евгений Хмельницкий

может как то мир поменять, что ли

Be
Benisato🇷🇺

в мире добра и зла поровну

Евгений Хмельницкий

ну если стремиться к истине, то -- в мире ни добра , ни зла

Иса Джи

Потому что его всегда не хватает

Ал
Алёна

Вообще -то его изобилие. А кто виновник?

Иса Джи

Дети зла и их Отец

Ал
Алёна

А поконкретнее можно.

А1
Автобот 1

Начни с себя и его станет меньше.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Очень знакомое клише еще с 60-х годов.

Аламути

Чтобы козлы не были лишены любви

Елена Блогер

правильно. каждой твари - по паре.

Дониана

Потому что им правит😡 с рогами

Василий Родионович Добрый

Потому что добро побеждает, сука

Нина Анатольевна Бухтияр

зло идет от тех кто правит миром

Нина Анатольевна Бухтияр

От этого тоже Валя но почему мы так живем и кто решает как нам жить вот и проблема в этом

* Авдеева

На самом деле, согласно Библии, "весь мир лежит во власти Злого" и исходя от этого,мы понимаем, почему столько зла и страданий...

* Авдеева

Конечно! Только истинно верующий человек может понимать такие истины, так как он регулярно изучает Библию...

* Авдеева

С радостью помогу всем желающим, получить ответы, согласно Библии, на такие вопросы, как: Кто такой Бог? В чем смысл жизни? Почему так много страданий?

Валентина Бояршинова

а выпишите приятный собеседник

* Авдеева

Разберем вопрос: Кто такой Бог? "... Ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено". (Откровение 4:11). Бог-Создатель всего: от звезд на небе до рыб в морях... А если у вас есть Библия, то вы могли бы сами открывать места писания..

* Авдеева

Здравствуйте, Валентина я хочу вам процетировать еще одни стихи связанные с нашей темой:"Велики и чудны твои дела,Бог,Всемогущий .Праведны и истинны твои пути,Царь вечности.

Вера Гудкова

Мы сами добро часто не замечаем.

Ал
Алёна

А зло замечаете, кто является виновником?

Вера Гудкова

Вокруг меня почти нет зла.

Ал
Алёна

Вам повезло, но во всем мире много зла. Одна из причин - правителем этого мира является Сатана Дьявол. Пока он правит зло не прекратится.

Вера Гудкова

Зла не много. если бы было больше добра, то Мы бы не существовали.

Ал
Алёна

В Библии о нашем времени говорится: «Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными... неверными... несговорчивыми... не имеющими самообладания, жестокими... упрямыми, гордыми» (2 Тимофею 3:2—4). Такие качества не дают людям даже попытаться наладить друг с другом мирные отношения. Вы не замечаете таких качеств у людей?

Вера Гудкова

Пишу. что вижу, много езжу.