Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 35
Евгений Медведев

Миром правит капитал!!!

Ir
Ira_206

Да верно,но еще есть такая информация:Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Евгений Медведев

Всё ахинея-вино и женщины для мужчин -смысл жизни а смысл жизни для женщины-самозабвенное служение мужчине!))

Нина Королёва

Потому. что мало добра.

Нина Королёва

потому, что мы сами стали злыми

Эл
Эля

Но сам человек,по моему не способен на то зло,которое творится в мире. Вам не кажется,что кто-то управляет людьми?

Зингершухер Цыля

потому что много нищих

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Galyna Martsinovska

potomy chto i mnogo dobra.dlia ravnovesia

Небеса Мои Обетованные

Спасибо,Вы меня успокоили!

Алтай

Добра всё равно больше

* Авдеева

И это радует... Но на самом деле, то зло, которое сегодня подавляет людей является мощным оружием Сатаны..

Виктор Вилисов

Ты не с теми общаешься.

Эл
Эля

Да я как раз с теми общаюсь,но зла от этого меньше не становится.

Павел Гурович

От зависти, чаще всего.

Эл
Эля

Я согласна. А откуда взялась зависть?

Виталий Жейц

Потому, что добра мало!

Захар Исаев

2 Тимофею 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». Всё это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.

Вера Гудкова

в каждом случае разное

Олег Ахмедов

От первородного греха.

Ван`ия ( Губерния Московия )

так и добра нвалом))))))))

Василий Трачук

ЧТОБЫ МЫ ЦЕНИЛИ ДОБРО.

Эл
Эля

Вы бы хотели зла своим детям?

Василий Трачук

НЕ ЧУДИТЕ.Я МОГУ РАССЕРЧАТЬ.НЕ НРАВИТСЯ МОЕ МНЕНИЕ.ОСТАВАЙТЕСЬ ПРИ СВОЕМ.ЖИЗНЬ СДЕРНЕТ РОЗОВЫЕ ОЧКИ НЕМИЛОСЕРДНО.НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ ВАМ ЭТОГО ДОЖДАТЬСЯ.ХОЧУ-НЕ ХОЧУ.ДЕТСАД КАКОЙ-ТО.

Эл
Эля

Не серчайте,взрослый вы наш. Все,что вы сказали абсолютная правда в нашей несовершенной жизни. Но Бог обещает жизнь без зла.

Василий Трачук

ВСЕ БУДЕТ ПОСЛЕ СТРАШНОГО СУДА.

Эл
Эля

Для кого то страшный,а для кого то долгожданный

Gena_Galya P

потому, что мало любви

Эл
Эля

Все не надо, только ваше мнение.

Gena_Galya P

От благополучия родных, детей ........

Эл
Эля

Да, это важно! Но у некоторых людей,например, нет детей и нет близких. Но они тоже могут быть счастливы. Есть настоящее счастье,которое не зависит от внешних обстоятельств. Иисус сказал: счастлив человек,который слышит слово Бога и соблюдает его. Как вам такое счастье?

Gena_Galya P

Вы просили ответить немножко

Эл
Эля

Ну если не хотите говорить, настаивать не буду. Всего доброго!

Евгений Локостов

по закону компенсации

* Авдеева

На самом деле, все далеко не так...Изначально Бог создал землю и людей, где зла не было.. Но, Сатана, предавший Бога, решил, что он может управлять человечеством...Мы видим, какие последствия это принесло...

Евгений Локостов

а вы при этом присутствовали

Евгений Локостов

в чьём переводе? арамейского не знаю

* Авдеева

Библия одна....Но я использую Перевод Нового Мира... Если у вас есть Синодальный, то можете использовать его...

Евгений Локостов

перевод не оригинал,переводчик внес много отсебятины,абсолютно точно перевести нельзя,да и в библии ветхий завет противореччит новому

* Авдеева

Бог Всемогущий и он в состоянии сохранить для нас то, что помог написать людям...

Евгений Локостов

ой давайте не надо,о всемогуществе,копий было сломано немало-сие недоказуемо и не надо этим козырять

Alexej Glueck

Человек, такая зараза.

Захар Исаев

Как думаете, может ли что-то его исправить?

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Alexej Glueck

На войне почему-то бога не видел, моим товарищам он не помог, если бы что-то и есть, то до нас этому дела нет.

Alexej Glueck

Дальше на тему бога, дискуссии бесполезны.

Валерий Дементьев

потому что мы все злые

Елена Блогер

я тебя чем то обидела?

Валерий Дементьев

зло из нас самих...какие мы, таков и мир..

Елена Блогер

я тебя чем то обидела?

Валерий Дементьев

нет...в моем мире большинство добрых людей

Елена Блогер

это хорошо

Александр Шебалин .

Потому-что мало добра.

Захар Исаев

Логично. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано, что зло - признак последних дней перед тем, как Бог вмешается. Там написано, что из-за того, что люди отвергают заповеди, увеличивается зло. Также миром сейчас правит враг Бога.

Александр Шебалин .

Да,мы пожинаем то-что сотворили.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге и Библии?

Тамара Коваль

мы,люди, его порождаем

Ir
Ira_206

Да Тамара вы верно заметили,а ещё есть и такая информация. 2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.)

Тамара Коваль

и откуда вас столько, бабтистов, взялось? такое ощущение, что все в спрашивалке сидят....

Ir
Ira_206

Я не баптистка,Я Свидетель Иеговы.

Davron Mukhuddinov

потому, что мало добра

* Авдеева

Тогда почему так происходит? Какие есть на это причины?

Davron Mukhuddinov

чтобы понять, что делается в мире не так, нужно оказаться на краю бездны, возможно мы идём к этому краю

* Авдеева

На самом деле, все намного проще! Есть такая книга, как Библия и в ней все доступно обьясняется..

Надежда Коробова

мы сами его порождаем!

Надежда Коробова

прикрывая неблаговидные поступки своих близких, проходя мимо нуждающихся и вот так с малого нарастает большой ком, а потом сидим и удивляемся, а почему...?

Ir
Ira_206

А ещё есть такая информация.Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».