Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 40
Aleksandr Brot

Жизнь это бумеранг

Эл
Эля

Получается Бог создал людей эгоистами?

Aleksandr Brot

Человек борется с собой, пока не станет мудрым

Эл
Эля

Ну эгоизм откуда-то взялся? Бог создал людей совершенными?

Эл
Эля

Бог создал первых людей совершенными, но они согрешили, поэтому их потомки уже рождались грешными, и мы поэтому несовершенны, эгоистичны.А можно ли снова стать совершенным?

Эл
Эля

Да,это произойдет при тысячелетие правлении Иисуса,

Наталья Августовская

добра тоже хватает

Леонид Писанов

такие мысли приходят людям - кто не делает добра или желает получить вознаграждение за это)

Леонид Писанов

есть люди которые рассуждают - что я зла не делаю и это главное, а ведь злу и нужно этого - что бы люди ничего не делали...

Леонид Писанов

вот Эльмира и подумает на этот счет)

Виталик Воробьёв

вопрос к создателю

Ir
Ira_206

А Он отвечает на этот вопрос.Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Виталик Воробьёв

мой ответ мало творим добра

Ir
Ira_206

Да это тоже верно,то что я ответила это из Библии и это правда,люди умирали за эту правду.

Неважно Неважнов

мир это и есть зло))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Неважно Неважнов

Тут наши понятия мировоззрения расходятся, не вижу смысла продолжать диалог! На седня второй боговер попался, это уже перебор

Aleksei Ahmetov

Добра тоже хватает

Эл
Эля

А зло откуда берёт начало?

Эл
Эля

Зависть- это тоже зло. А кто был первым завистников?

Re
Retr_0

Потомучто он таков

Ni
Nina

"Весь мир лежит во власти Злого "

Ni
Nina

Бог в этом.не виноват .Он дал человечеству .совершенное начало .

Валерка

Чтоб добро оценить

Мира Мельник

Непонятно... чтобы ценить жизнь, надо умереть?

Мира Мельник

Что ж за извращённый ум у человека, что он не может оценить добро без зла! Зачем нам тогда вообще РАЗУМ?

Александр Колосов

ЛЮДИ СТАЛИ ЖЕСТОКИ

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Но она не всегда так уж плоха.

Григорий Шапиро

Природа человека...

Диман Вдв

Последние времена

* Авдеева

Второзаконие 6:4,Марка 10:18,Римлянам 3:29,30. В этих стихах прямо говорится,что Бог не три личности.

* Авдеева

Там ясно говориться о том, что Бог не три личности а единый. Посмотрите теперь Иоанна 14:28, 5:19; Евреям 5:8.

Диман Вдв

Единый это имеется в виду ( Отец,Сын,Дух Святой),вот если бы единственный было написано другое дело

* Авдеева

Дима, очень жаль, что вы не видите того,что очень важно.....

* Авдеева

Спасибо..... Всего хорошего.....

Аркадий Шарапов

Мир вообще жесток!

Аркадий Шарапов

Да не чего! Бог же обещал что всё будет ок!

Галина

В Библии говорится: "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Это те,/ кто исполняет волю Бога т.е его требования.

Галина

В Библии сказано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге, и посланном И "

Аркадий Шарапов

Ты наверно очень верующая!

Галина

Да, я верю обещаниям Бога и у меня есть веские доказательства доверять этому.

Виктор Правдин

Таков закон бытия!

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Виктор Правдин

В которого из?

Захар Исаев

В нашего Творца, в то, что нас создал разумный творец.

Виктор Правдин

В вашего нет.

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога устранить зло.

Виктор Правдин

Идите с миром...

Iurie Ursu

bolise liudi zaticleni na denigah

Захар Исаев

Да, согласен. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь, зла больше не будет.

Iurie Ursu

a vot eto uje zavisit ot nas

Захар Исаев

Да, в какой-то мере.

Захар Исаев

В Библии записаны исполняющиеся пророчества. Хотелось бы вам узнать о них?

Сергей Иванов

Зло творить проще.

Ir
Ira_206

А знаете ли Вы кто влияет на людей творить зло?

Сергей Иванов

Не думаю.что это потусторонние силы.Сами талантливые.

Ir
Ira_206

Библия отвечает на этот вопрос.Почему в мире так много зла?Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Елена Севостьянова

Добра тоже не мало

* Авдеева

Спасибо за ваше мнение. На самом деле , согласно Библии миром правит Сатана, Д ьявол. Исходя из этого сегодня так много зла..

Елена Севостьянова

Поэтому надо быть терпимее к людям

* Авдеева

Согласна с Вами, в Библии тоже есть подтверждение Вашим словам: "О других думайте также, как о себе , в мыслях не будьте высокомерны...Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми....Не мстите за себя, дорогие...Не будь побеждён злом, а побеждай зло добром..." (Римлянам 12:16-21)... У Вас есть Библия?

Сергей Громов

Добро не замечаем.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

А если замечаем? Но он все равно рядом.?

Юрий Васильченко

Вирус зла запущен.

Елена Ким

Это точно сказано, где теперь найти антивирус?

Айнур Мамиева

мне так не кажется

Назар

Ценить добро перестали.... считают это слабостью, уделом глупых людей. Дешевой вещью, которая не приносит прибыль. Такая вот логика присутствует у многих людей.

Уральская Рябинушка

И добра столько же

Ir
Ira_206

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Алексей Лопатин

веником его гнать!

Галина

Как думаете, кто стоит за этим злом?