Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 44
Яна Артемова

Нет в мире здла

Наоба Вашидома

предлагаешь исправить это недоразумение ? )))

Яна Артемова

Я не умею) *рассеянно чертит пентаграмму

Наоба Вашидома

Бельфегор?.. Демогоргон?.. Деджиал?..

Яна Артемова

Кто все эти демоны?

Наоба Вашидома

тебе виднее )

Сергей Марков

Все из за денег

Галина

Особенно из-за любви - любви к деньгам. А как переучить людей не любить деньги, а по настоящему заботится друг о друге?

Сергей Марков

Только не в России.Не получится

Галина

Украина плачет, весь мир куд-кудачет. А истина то, вот она: Бог приготовил для такой человеческой семьи нечто лучшее чем "стряпают" люди, своё правительство - одно над всей землёй!

Галина

По признакам, который дал Правитель земли, он уже правит с 1914 года, а земные правительства ведомые Сатаной ожидают своего краха. Обратите пожалуйста внимание на Откровение 12 глава стих 9,10. А в 12 написано так: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает , что у него остаётся мало времени". Меня это радует - их нет.

Oleg Ы

бросьте курить

Oleg Ы

куренипе - зло. вы и ваши родичи бросят курить - уже добро )))

Ir
Ira_206

Мы не курим, с чего вы это взяли?

Oleg Ы

судя по вашему вопросу ))

Владимир Владимирович

интернет диван

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Владимир Владимирович

жесть... фанатик очередной... давно вас не было

Юрий Федоров

мы эсперементы

Захар Исаев

Согласно Библии так не должно было быть, поэтому в будущем Бог всё исправит.

Юрий Федоров

о будующем только мечтают --а мы живем в реальном мире

Захар Исаев

В Библии кстати было предсказано тяжёлое время, когда люди и условия жизни будут ухудшаться.

Ке
Кеволеч

всё зло в людях

Ir
Ira_206

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Михаил Пухов

Злой правитель

Михаил Пухов

Цитата:"Весь мир лежит во власти Злого"

Ма
Магамед

Из-за не знание

Захар Исаев

Да. Согласно Библии - люди не знают или игнорируют нормы Бога.

Andrey Anapa

Тут вроде нету!

Захар Исаев

Это хорошо. Вы верите в Бога?

☀️ Ольга☀️

Быт выматывает

Нику Букун

Всё из за людей

Сергей Лебедев

козни дьявола.

Сергей Лебедев

откуда взялось не знаю но ответ мой. было.

Сергей Лебедев

лимит времени. да и основное уже узнал.

* Авдеева

Но, Сергей, вы же понимаете, что это процесс постоянный..Глубины Божьи можно исследовать вечность...

* Авдеева

Сергей, а получается на нашем сайте бывать?

* Авдеева

Уже 7 месяцев у нас идет телевизионная трансляция на этом сайте... Очень интересно тем, кто имеет духовную потребность..

Виктор Оборин

А чем меряли?)))

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Кто-то горстями, а кто-то горсточкой.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Возможно кто-то меряет и сундуками Кому что выпало.

Виктор Оборин

Да уж.....Грустно, конечно.

Ва
Вадик

Так задумано !!

Ал
Алёна

Кем задумано?

Ал
Алёна

А где об этом написано, уточните пожалуйста.

Ал
Алёна

"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо..." (Бытие 1: 31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Не было никакого зла.

Не Врач)

людей много 😁

−1
Ал
Алёна

А почему и когда зло появилось?

Алексей Опаньки

Вечный вопрос)

Геннадий Сокровный

От невежества

* Авдеева

А какие основания вам необходимы?

Геннадий Сокровный

Мне хотелось бы увидеть его и поговорить с ним.

* Авдеева

Увидеть его невозможно, так как он-духовная личность, а поговорить всегда пожалуйста-он всегда на связи: круглосуточно...

Геннадий Сокровный

А как я могу убедиться , что это он. ?

* Авдеева

Легко! Изучая Библию с мотивом о нем узнать...

Александр Грызлов

Всего хватает

Мира Мельник

Ваше право так думать. Но то, какие мы, всё равно затрагивает окружающих. Вы согласны?

Мира Мельник

Человек не живёт в вакууме. Наши слова, мысли и поступки отражаются на других. Нам плохо, мы рявкнули на домашних...

Александр Грызлов

Каждому свое

Мира Мельник

Грустно... Правда, есть один рецепт...

Павел Бобырь

Так хочет Бог.

Захар Исаев

Почему вы так думаете?

Захар Исаев

Да, так можно подумать. Но согласно Библии миром сейчас правит Дьявол, а из-за спорного вопроса о владычестве, Бог не вмешивается до некоторого времени.

Захар Исаев

При жизни нашего поколения.

Павел Бобырь

Так Дьявол и есть церковный бог.

Захар Исаев

Да. Он враг Бога и побуждает людей делать зло. Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Павел Бобырь

Не-а. Не горю желанием. Люди делают зло по собственной воле. А потом же списывают на происки нечистого. Тем более на вашей книге кровь невиноубиенных!!

Марина

Сами умножаем

Марина

Добро делать труднее- усилия нужны

Эл
Эля

что вы понимаете под преисподней?

Марина

Я не вступаю в богословские разговоры

Эл
Эля

просто вы используете слово преисподняя, и мне интересно, что это в вашем понимании