Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 46
Марианна Бородина

всё из-за них

Захар Исаев

Кого?

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Ирина

не умножайте

Елена Блогер

Да я просто в бешенстве. Довели.

Ирина

бывают дни тяжелые

Александр Грызлов

От политиков

Елена Блогер

это в каком смысле?

Александр Грызлов

В прямом

Валерьян Валерьян

добра больше

Эл
Эля

Вы оптимист. Новости вижать не смотрите.

Алексей Цыкунов

Козлов много

Ni
Nina

Бог в этом не виноват .Он дал человечеству .совершенное начало ,однако люди пренебрегли требованиями Бога ,и захотели сами решать ,что добро ,а что зло .Быт.3:5 ,6. Это привело к тому ,что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил Эф6:11. 1Иоан.5:19."Весь мир лежит во власти Злого .

Ни
Николаевич

добра больше

Елена Блогер

да

Шагарьян Хайретдинов

это неправда

Al
Alex

Красоты мало

Мудояр Яромуд

А мир ли это ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конец света!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно! Мира в мире мало( Печально!

* Авдеева

Будьте добры, откройте последнюю книгу Библии Откровение 4:11..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено

* Авдеева

Большое спасибо! Вы - молодец! Бог- Создатель всего: от звезд на небе до рыб в морях. Теперь следующий стих : Откровение 15:3

* Авдеева

Меня зовут Лолита...А Иегова-это имя Бога, а он точно никогда не спит...

Василиса Скоробогатова

Не замечаю...

Захар Исаев

Это хорошо. Вы верите в Бога?

Василиса Скоробогатова

Верую ао Единаго Бога Отца Вседержителя, Твооца неба и земли...И во Единаго Господа Иисуса Христа Сына Божия...и в Духа Святаго...

Захар Исаев

Согласно Библии скоро он устранит зло.

Василиса Скоробогатова

Да, но после Страшного Суда на новом Небе и новой Земле...

Захар Исаев

Как думаете, что нужно для спасения?

Захар Исаев

Согласен. Также важно узнавать Бога.

Александр Осипенко

Людей много!

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Не думаю, что количество зла и добра напрямую зависит от количества людей.

Александр Осипенко

Добро и зло заложено в одном человеке изначально.И всё зависит от генератора превращений!

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Значит злости в людях больше?

Александр Осипенко

Нет одинаково! Просто если эгоизм задавливает сознание - вы злой человек, если сознание привалирует над эго - вы добрый!

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Спасибо за толковое объяснение.

Елена Юрьевна Самсонова

и добра тоже

Захар Исаев

Да, добро есть. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание устранить зло.

Сергей Кузнецов

Бабла мало...

Захар Исаев

Да, денежные проблемы могут вести к злым поступкам. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Дуан Куандыков

начни с себя

Эл
Эля

Я уже начала. Но другие не начнут

Ego Musicus

К примеру🤔

Ego Musicus

Вы праведны?

So
Sofico

Это решаю не я,а Бог.Но я для себя изучила в чем воля Бога,и стараюсь следовать этому.

Ego Musicus

Почему не ты решаешь?....ты же грешишь а не он

Ego Musicus

Так не греши и будешь ты решать

Ego Musicus

Возможно....живя в отшельничестве

Евгений Стариков

В мире кино?

* Авдеева

Я понимаю ваши чувства так как многие люди действительно проявляют показную набожность.. На самом деле Бог с любовью заботился о том, чтобы у людей было надежное руководство, которое подразумевало бы счастливую жизнь. До сих пор принципы и законы записанные в Библии помогают людям понять и получить ответы на самые сложные вопросы жизни ...

Евгений Стариков

Меня никогда не перестанет забавлять это типичное выражение: "На самом деле Бог..." На каком самом деле?!! На самом деле 2×2=4; на самом деле "жи" и "ши" пиши через И; на самом деле угол падения равен углу отражения; и т.д. и т.п.

Геннадий Сокровный

Авдеев, что за ерунда ! Какая помощь, если люди не хотят мозгами шевелить ! Если мозги работают на развитие, то причём тут Библия.

* Авдеева

На самом деле уже более 20 лет, я с радостью применяю эти Библейские принципы и на практике ощущаю незаслуженную любовь к Богу. Это побуждает меня делится о нашем небесном отце

Геннадий Сокровный

А я с радостью ощущаю свою силу знаний в решении многих вопросов жизни и легко общаюсь с реальной природой.

Наталья Л

все поровну

Эл
Эля

А будет такое время,когда зла не будет?

Наталья Л

нет

Эл
Эля

С вами многие согласятся. Но,как по-вашему, Библии можно доверять?

Наталья Л

откуда взятьсязлу,

Наталья Л

иегова что ли

Эл
Эля

Иегова -это Бог. Я всего лишь человек.

Наталья Л

все понятно............

Андрей Черепанов

Потому что !

Галина

Как Вы относитесь к тем, кто причиняет зло?

Андрей Черепанов

По разному. Для кого-то это зло, а для кого-то добро. Единого мерила = НЕТ.

Галина

Как же отличить добрых от злых? Истину от лжи?

Андрей Черепанов

А это, вообще, вопрос чисто философский. Для одних добро, для других это же самое - зло. Я ж говорю, у КАЖДОГО человека свое мерило добра и зла.

Галина

Например, хорошее дерево приносит хорошие плоды, а сухое дерево не может приносить... его срубают и бросают в огонь. Так и людей можно расспознать по их "плодам". Вот я о чём))

Андрей Черепанов

Слишком отвлеченно и примитивно. Увы, жизнь намного сложнее.

Наталия Вовк

от жадности

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии написано, что из-за отчуждения людей от Бога, они становятся хуже.

Наталия Вовк

и те кто верит в Бога не святые

Захар Исаев

Да. Важны хорошие отношения с ним и тогда слова из Библии будут влиять.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

Наталия Вовк

то ,что я знаю для меня достаточно