Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 48
Альфит

Деградация

Галина

согласна. Как вы думаете,что может решить проблему?

Людмила Канивец

это жизнь...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Карлсон З

🖼

Георгий Кузнецов

🖼

Андрей

Не замечал

Андрей

Да я и сам зло. А ужасы это фантастика. Так что не будем. И потом выбросте телевизор. Он сам зло. И всё что в нём показывают тоже зло. Кроме балета наверное

Эл
Эля

Зачем же такие радикальные меры? За новостями надо следить, как пророчества библейские исполняются.

Андрей

А ну всё понятно. Вы тоже религиозная фанатка верящая в мифологию

Эл
Эля

Не фанатика. Размвшляющая.

Эл
Эля

Всего доброго. Спасибо за беседу.

☦Mara☯Marena☦

От зависти

Сергей

😜Абхс!!!

Сергей

🤔 ☝️ 😝

Сергей

От такой и слышу😂 😂 😂

Сергей

😂

Спартак Деменев

По доброму

Спартак Деменев

Вот. Именно разум и его великолепие созидает существуещее. Но вера , дело нравственное.

Захар Исаев

В Библии записано обещание Бога улучшить нашу жизнь.

Спартак Деменев

Библия, . Дорогой Захар. Это хронология иудейского народа. И они..., делают все... чтобы исполнилось все обещенное. И. ., они это сделают.

Захар Исаев

В этой книге есть исполняющиеся пророчества.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше об этом узнать?

Valeri Zanin

злых много

Ir
Ira_206

Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Ir
Ira_206

Значит Вы Валерий доверяете Библии?

Valeri Zanin

её много раз переписывали,возможно что-то упустили или что-то добавили.так же как и историю

Ir
Ira_206

ЧТО ЗНАЧИТ «ДВИЖИМЫЕ СВЯТЫМ ДУХОМ»?3 Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)». В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ir
Ira_206

Потом не будете смеяться.Всего вам доброго.

Сергей Колесов

люди такие

Сергей Колесов

много пакости в мире и стали люди такие

Эл
Эля

А знаете, что это было предсказано в Библии?

Эл
Эля

Здорово. Значит знаете, что мы живем в последние дни?

Nikola Mahkov

не правда..

Эл
Эля

Молодцы! Все живут, но зла от этого меньше не становится, наоборот все больше и больше.

Nikola Mahkov

это зло--но люди разные!..

Анатолий Грабченко

мало добра

Ir
Ira_206

Большинство людей не верит, что за бессмысленным насилием стоит злое духовное создание. Многие думают, что к жестокости людей побуждает зло, свойственное человеческой природе, и что главная причина зла — наша эгоистичная сущность. Некоторые полагают, что группа богатых и влиятельных людей, образующих своего рода теневую сеть, уже десятилетия правит миром. Есть и те, кто во всех страданиях и несправедливости обвиняет правительства или отдельных правителей.Стоит ли кто-то за всем этим? Кто на самом деле правит миром?

Николай Богомазов

От зависти

* Авдеева

Да, зависть-гниль для костей, говорится в Библии..Но также там сообщается, что "весь мир лежит во власти Злого"

Олег Мельников

Незамечал.

* Авдеева

/На самом деле миром правит такая личность как Сатана Дьявол. И сегодня невозможно не заметить то, какие качества отражают сегодня люди. 2000 лет назад писатель Библии с точностью описал характеристику сегодняшнего общества :" Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям , неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми , клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность , предателями , своенравными, гордецами, любящими удовольствия , но не любящими Бога. " (2 Тимофею 3 глава 1-5 стихи). Согласно Библии очень скоро Бог наш Создатель вмешается в дела людей и наведёт порядок по всей земле!

Юрий Фастовский

Мир дерьмо

Анна Вершинина

Так вышло!

Анна Вершинина

Хочешь сказать, что уравновешано?

Игорь Калачёв

ну конечно...иначе что то бы перевесило...

Анна Вершинина

А разве зло не заполонило все,всех и вся?!

Светлана

О как? Где?

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Светлана

Конечно

Mr. John Doe

..и бобра...

Ал
Алёна

Не понятен ваш ответ.

Mr. John Doe

По всей земле идёт война бобра с ослом...

Лариса Чередова

наплодили

Ir
Ira_206

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: (Галатам 6-9,10).Вы согласны?

Татьяна Сентюрева

Люди злые.

Юрий Т

так вышло

Галина

Может, Вы слышали, что будет с теми, кто намеренно делает зло?

Галина

" Потому что делающие зло будут истреблены.... Ещё немного и не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его" (Псалом 36:9,10). Вы наверно догадались, что эти слова взяты из Библии. Как считаете это справедливый приговор?

Юрий Т

Приговор не бывает справедливым, хотя если учесть что после смерти душа может начать все заново наверно да

Галина

Библия показывает, что душа - это физическое тело человека: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Здесь не говорится, что душа была отдельно от тела и не находилась в другом месте.

Юрий Т

Галя не надо так рьяно к библии относиться её писали кому как надо и кому что нравится. Можно посмотреть на мир и просто с точки зрения здравого смысла

Галина

Спасибо. Судя по исполнившимся пророчествам этой книги, я преобрела уверенность, что благодаря Богу мы сможем жить счастливо и со смыслом в будущем. А пока люди властвуют над друг другом, ничего хорошего ждать не стоит.