Эльмира Хаджебиекова

Почему в мире так много зла?

Ответы · страница 6
Светлана Андрейкина

Зло сотворенное тобой , к тебе сто раз вернется.Это не про вас, есть такое умозаключение.

Захар Исаев

Да, так бывает. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь, зла больше не будет.

Светлана Андрейкина

Не делай добра , не будет зла,Добрый не тот кто делает добро, а тот кто зла не делает.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о намерениях Бога?

Светлана Андрейкина

Человечество за свои грехи обречено на страдания.

Захар Исаев

Скоро Бог сделает рай на земле.

Захар Исаев

Да. В Библии уже многое исполнилось, это даёт основание верить.

Ко
Коко

Для ттго, чтобы в ответ люди взращивали еще больше добра. Однобокий мир-это неживой мир.

Елена Блогер

ага... )

Ко
Коко

😉

Олег

Потому что много делают добра. как говорят: Не делай добра если не хочешь получить зла.

Ir
Ira_206

Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

Юрий Юрченко

Если не включать телевизор и не просматривать новости в инете, то его не так уж и много

Эл
Эля

А если еще из дома не выходить,то его совсем нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сколько человек зла производит столько его и есть в мире.. зло из носа не выковыривают

Варвара Урусова

Допущаем мы сами. пора стать рядовыми веры. без фанатизЬма но строгими хотя бы к себе.

Ирина

– А мне зарплату прописью писать?
– А какая зарплата?
– 10 000 рублей.
– Слезами пиши.

* Авдеева

Спасибо за ваше мнение, но вы не совсем правильно поняли эту интересную и поучительную книгу...

Юра Ласковец

3раза прочёл. понял лучше вас

* Авдеева

Молодец, но вашему комментарию понимаю, что не совсем правильно поняли....

Юра Ласковец

ваша задача расширяться, а моя поиск истины

* Авдеева

Моя задача, помочь вам в понимании Библии, если у вас есть желание...

Серж

его поровну с добром. Их количества Господь не может распределять в неравных долях

Серж

ну не скажите! Мир подчиняется законам любви и законам страсти. Это все делится пополам. Так что Бог и Дьявол равнозначны по силе

* Авдеева

В корне с вами не согласна, что Сатана и Бог равны. Бог Всемогущий и в Библии этот титул применяется только к нему. Если бы не веские причины, по которым Бог допускает существование Сатаны.

Серж

ваше несогласие не меняет сути дела. Бог есть принцип любви. Сатана есть принцип зла. Они живут в равновесии. Их всегда в мире поровну

* Авдеева

Но совсем скоро, согласно Библии, Сатана будет уничтожен...

Серж

я не живу по Библии. Я живу по законам Космоса. Не будет он уничтожен ибо в мире существует равновесие сил добра и зла

Николай

Как учил нас комсомол с детства и до гроба, выбираем из двух зол мы, конечно, оба. 😄 😄

Александр Лугин

Все зависит от каждого человека в отдельности будьтеВы добрее и мир станет добрее

Марьяна Максимова

Неееееееельзя люди быть добрыми, вами пользоваться будут

Татьяна Торопова(Лицеванова)

злюка никогда не задаст такой вопрос

Александр Евгеньевич

Нет. В Мире ДОБРО!!!!!!.... Зло борется с ним, но проигрывает. Выигрывает сильнейший!!!!!!

Ольга

Сидели две девочки на балконе, добрая и злая. Сидели и плевали на прохожих. Злая девочка попала три раза, а добрая пять раз. Потому, что добро всегда побеждает зло. ............ Прости, Санька, снова влезле к тебе в вопросы.

Александра Говорова

Сергей Сосницкий

Видимо из-за баланса... Добра в мире тоже много. Просто оно не так бросается в глаза

Галина

"Слово Твоё - есть истина". Это слова Иисуса Христа. Истина записана в Библии. Важно ли с ней познакомиться?

Сергей Сосницкий

Думаю, важно. Однако, я привык рассматривать несколько источников и формировать свое мнение ))

Галина

Это Ваше право))) в своё время я делала тоже самое. Остановилась на Библии. Убедилась, что это книга от Бога и ей можно доверять.

Галина

Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Многие начинают читать Новый Завет т.е жизнь и деятельность Иисуса Христа. Мне очень нравится "нагорная проповедь", слышали об этом?

Галина

Она записана в кн. от Матфея с 5 по 7 главы. Если есть Библия советую почитать.

Андрей Науменко

Потому что есть верующие во всяких б0гов. Мир атеистов был бы в миллион раз добрее.

Валентин Кочнов

Давно-давно два родных брата не смогли избавиться от этого...И к чему это привело?..

..

ленка на морду свою посмотри. зачем ты свое зло в мир несешь? про килограммы молчу

Надя Васильченко

А вот и не правда! мНЕ МАМА В ДЕТСТВЕ всегда говорила - что зла на нас не хватает! 🙂

Татьяна Торопова(Лицеванова)

С юмором. Мне тоже так говорила.

Надя Васильченко

Ну мамы не обманывают! 🙂 Значит не так и много... 🙂

Луиза

Добра больше, но люди такие существа, добро забывают. Вот и кажется, что зла много

Эл
Эля

Вы оптимист. А что по вашему зло?

Аркадий

Согласно библии в последние дни в которых мы живем, зло будет одним из признаков.

Захар Исаев

Согласен

Zafod Biblebrox

это иллюзия. связанная с неправильными самоощущением, восприятием и аналитикой.