Собеседник

Для чего Вам Ваша вера?

Ответы
Сильвия Нагваль

Неотъемлемый элемент, встроенный. Без него уже было бы не то. Так что, получается, она нужна чтоб я была той, кем являюсь ))

Собеседник

Спасибо за оригинальный ответ.

Дмитрий Каракозиди

Странный вопрос, ты знаешь какие у неё груди, ноги, пи...да, жопа....

Собеседник

Простите, но Вы в школе учились? Личные имена пишутся с заглавной буквы.

Дмитрий Каракозиди

А я думал ошибка.

Ирина

Чтобы твёрдо стоять на ногах и всегда знать к кому обратиться.

Собеседник

Вера нужна человеку, но не всякая.

Ирина

Что значит не всякая?

Собеседник

Вот пример. Многие скажут мне в тот День: „Ты – наш Господь! Разве мы не пророчествовали от Твоего имени? Разве не изгоняли бесов Твоим именем и не совершили многие чудеса во имя Твоё?” Тогда я прямо объявлю им: „Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники! ”»
От Матфея 7:22, 23 – Современный перевод https://bible.by/erv/40/7/#22

Ирина

Что из этого?

Собеседник

Те, кто говорил ему: "Ты – наш Господь!...", верили в него получается, но принесла ли им их вера пользу?

Al
Alexc

она удерживает меня от превращения в тех у кого вера другая...

Собеседник

Конечно понятие добра у всех людей разное. Хирург отрезая человеку ногу или руку понимает, почему он это делает, и, даже родственники этого человека благодарят его после удачной операции, но тот кому он её отрезал, хотя и спасён от смерти связанной с причиной ампутации конечности может начать ненавидеть его.

Al
Alexc

а уж как ненавидят хирурга клетки отрезанной конечности ! вот тут и возникает резонный вопрос - мы (каждый из нас) это лишь клетки некоего тела, или же Личность со своим личным правом выбирать.
монотеистические религии напрочь дуальны : если ты добровольно не станешь рабом света, то ты автоматически станешь рабом тьмы. мира где есть Личности, НЕ рабы - они не предполагают.
я бесконечно благодарен Создателю за сей мир (не за меня лично) , но он таки сделан местами очень через задницу. а уж саппорт (техническая поддержка) - вообще ниже плинтуса. таковы факты

Собеседник

Мне нравятся слова одного человека записавшего свои мысли в песне посвящённой Создателю: "Твоё слово свет моей ноге" (Псалом 118:105) По мне лучше ходить во свете "рабом" любящего хозяина, чем продираться сквозь заросли во тьме "свободным".

Al
Alexc

каждому своё. я даже не берусь утверждать что мой выбор правильнее или лучше. он просто мой. 🙂

Собеседник

Спасибо, за искренность и внимание к моему вопросу! Как говорится, время расставит точки над и. До свидания!

Шурави

Вот,бл@дь,кому бы сбагрить,весь мозг вынесла своей рассадой

Ольга Вайсброд

Для поддержки в трудных ситуациях я бы так сказала.

Собеседник

Так для этого друзья есть. Как сказано" :Настоящий друг, что брат рождённый на время, когда ты столкнёшся с бедствием".

Ольга Вайсброд

Друзья, друзьями. Я же ге буду обращаться к ним говоря Господи вразуми меня как правильно поступа ь»

Морское Око

А про какую веру идёт речь? В бога? Или вообще?

Собеседник

Вобще.

Морское Око

вера- двигатель прогресса)

Собеседник

Согласен. У Вас как дела с прогрессом, много достигли?

Морское Око

Буду честной, из за "плохих настроек" веры, занималась не тем чем нужно,

Собеседник

И как Вы её "настраивали"?

Морское Око

Очень просто путем понимания себя, своих желаний итд)

Собеседник

Ок.!

Barba Rossus

Для счастья в этой жизни и в будущей в раю.

Собеседник

В это включается принимать его и как Сына, о чём Сам засвидетельствовал при его крещении и Дух.

Barba Rossus

Нет, это уже искажение и ложь.

Собеседник

Почему же? Как до нас дошли одни слова, так дошли и другие. Или Вы считаете, Аллах не в состоянии сохранить все свои слова неизменными?

Barba Rossus

Как сказал Иисус (мир ему): я послан заблудшим овцам племен израилевых, погрязшие росточивстве... (это из библии). Все писания до Корана, были посланы для одного народа и на определённый срок. С ниспосыланием Корана, преждния писания онулируются и поэтому их исказили и имеются на них противоречия и ошибки.

Собеседник

Иисус, да! Но не Писания, которые на всё полезны. "Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности, чтобы сделать Божьего человека способным и готовым ко всякому доброму делу."
2-е послание Тимофею 3 глава стихи 16 и 17 — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/62/3/#16

Анаско

Во что то надо верить, чтобы жить дальше

Собеседник

Как это часто бывает. Веришь, что человек тебя любит, а он возьми и предай.

Анаско

Предать это разлюбить? А что других нету что ли? Придет😍 любовь другая, быть может еще сильней

Собеседник

Предательство, это не просто :"Прости, я тебя разлюбил" или "..., я полюбил другую". Это когда плюют в душу и чхают на любовь, в которую Вы верите. "А что других нету что ли?" - этот вопрос от Вас мне даже не понятен, потому-что, что тогда означает Ваша вера в любовь?

Собеседник

Я конечно тоже верю в любовь, но в любовь Бога ко мне и к людям, потому-что он ни когда ни кого не предаёт.

Собеседник

Вы то же верите, что Бог любит людей?

Юлия Бутарева

Что бы иметь хоть какой-то смысл в жизни

Собеседник

Интересно! А почему какой-то?

Константин

для мировосприятия и мироощущения

Собеседник

Но вера может быть и пустой и даже опасной для того кто ей обладает.

Собеседник

Как Вы определяете, что Ваша вера не опасна для Вас?

Собеседник

Это хорошо. Но не могут они Вас обманывать? Ведь нам свойственно считать себя умными. Редко кто смиренно признаёт ограниченность своиХ умственных способностей.

Константин

редко но я как раз таки признаю и знаю свою ограниченность.. Я никогда не считал себя умницей разумницей.. А обман можно проявить... Простым порой опытом.. результатом ДОБРОГО...... ТО ЧТО ВЫШЛО ПРАВИЛЬНО И СОЗИДАТЕЛЬНО, ПОМОГЛО МНОГИМ, то и правда.. а значит правильно. Силы разрушения так же проявляются.. на результате опыта и конечного продукта... В ЛЮБОМ ДЕЙСТВЕ можно увидеть какую то одну из сил, но зачастую ОБЕ.. И ТОГДА ВСТАЕТ ВОПРОС А ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ ЭТО СИЛЫ ИЛИ НЕЕТ..... И ВОТ ПОЛОЖА НА ВЕСЫ ОДНО ПРОЯВЛЕНИЕ И ВТОРОЕ МОЖНО УЗРЕТЬ.... ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ЭТОЙ ОДНОЙ СИЛЫ - одного действа, религии, веры, войны, помощи, слова, идеологии и прочего..

Собеседник

Спасибо за ответ.

Алекс Венцель

Я верю только себе и своей жене...

Собеседник

Это хорошо, что у Вас доверительные отношения с женой, а зачем они ВаМ?

Алекс Венцель

Странный вопрос... А зачем вообще двое начинают жить вместе?

Собеседник

У каждого практически своя причина. Про многих сегодня вообще сложно сказать, за чем они живут вместе. Он её бъёт, а его в психушку отправляет и т.п. .

Алекс Венцель

Ну, это уже мазохизм какой-то.

Собеседник

Не поспорить.

Улугбек

Для ... САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!!!☝️👌

Собеседник

Это как?

Улугбек

Вера в себя - возвышает человеческое в ЧЕЛОВЕКЕ, ОБОЖЕСТВЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ!!!

Собеседник

Спасибо!

Улугбек

🙏😁🙋‍♂️

Achtiamschturmschtrullin

чтобы знать хоть что нибудь

Собеседник

И что уже узнали?

Собеседник

А что узнали?

Achtiamschturmschtrullin

Узнал.

Собеседник

Так что? Не томите!

Achtiamschturmschtrullin

ну.. такой яркий очень свет...

Собеседник

Иисус рассказывал людям всё, что узнавал у своего отца. Например о его имени, качествах и мн.др.. Вы, например, узнали имя Отца Иисуса Христа?

Владимир Асиновский

То что и Надя и Люба и Света

Владимир Асиновский

Путаю христианскую с иудейской в Библии

Собеседник

Это как? Впервые слышу о такой.

Владимир Асиновский

Например Храм Гроба Господнего в Ерусалиме. Чей он ? Какой религии ? Если рядом Стена Плача

Собеседник

Понял Вас. Считаю это не стоющим внимания. Вопрос у меня возник в отношении Ваших слов о некой иудейской Библии. Если Вы имели ввиду еврейские Писания и Христианские греческие Писания, то это просто две части Библии больше известные как Ветхий Завет, написанный в основном на еврейском языке, и Новый Завет, который был записан в христианскую эпоху на греческом языке.

Владимир Асиновский

Спасибо

Niemand Против Войны

Чувак, она не спрашивает )

Собеседник

Но спрашиваю я? 😉

Rima Kravcenko

поддерживать силу духа

Собеседник

Спасибо! А во что Вы верите?

Собеседник

Часто слышу такое утверждение, но не могу понять, что значит вера в себя.

Собеседник

А, Вы, что вкладываете в это понятие, верю в себя?

Rima Kravcenko

все действия , принятые мною, верны

Собеседник

Молодцы. Спасибо! Мне моя вера нужна, для стойкости.

Татьяна С.

для спокойствия душИ

Собеседник

Он это кто?

Собеседник

Если я, к примеру, верю, что бог это дяденька на иконке, он меня выслушает?

Собеседник

Круто! А как же тогда, "Не сотворѝ себѣ̀ кѹмі́ра и҆ всѧ́кагѡ подо́бїѧ, є҆ли҄ка на небесѝ горѣ̀ и҆ є҆ли҄ка на землѝ ни́зѹ, и҆ є҆ли҄ка въ вода́хъ под̾ земле́ю: да не поклони́шисѧ и҆̀мъ, ни послѹ́жиши и҆̀мъ: а҆́зъ бо є҆́смь гд҇ь бг҃ъ тво́й, бг҃ъ ревни́тель"? ( Исход 20:4, 5) https://bible.by/verse/2/20/4/

Татьяна С.

Он не кумир,он -БОГ,всех любящий и всем помогающий,если будет на то воля Его.

Собеседник

Пусть Он не кумир, но разве только о кумире он говорит "и҆ всѧ́кагѡ подо́бїѧ"? Видел ли кто из людей Бога, кроме как ангелов и его Сына? И чему уподобите попытки изобразить невидимого, а потом и "клони́шисѧ и҆̀мъ и слѹ́жиши и҆̀мъ"?

Ladi Le

Так устроен человек.

Ladi Le

Методом отбора

Собеседник

Что должно быть критерием этого отбора? У Иеремии сказано, что лукаво сердце людей, а значит ищет своего, а не того, что Божье.

Ladi Le

Пока не попробуешь не поймёшь.

Собеседник

Думается это не лучший способ! В книге Откровение сказано:" Не прикасайтесь к нечистому", а предложенным Вами способом этого не избежать.

Ladi Le

Конечно не избежать. Я в своё время 3 религии обошла, и с литературой еще 3-х религий познакомилась, через почту.

Денис Шаповалов

Без нее сложнее жить

Денис Шаповалов

Вот в ом то и дело что нет уверенности что придет на помощь в трудную минуту.что услышит молитвы.вон сколько людей в руках маньяков истерзаны или убиты сколько людей погибло в катастрофах...разве они не просили не молили спасти их..и еще множество примеров тому от чего возникает сомнение в божественности.именно в том виде в котором еепреподносят.может она есть но в ином виде..может мы не доконца осознаем а видим лишь тт что хотим видеть...

Собеседник

Конечно с Вами согласятся много людей, которые не получили ответ на свои молитвы. Но как Вы думаете, важно ли то, кому мы молимся или важно только то, что в молитве упоминается Бог? Если нам нужно вызвать скорую помощь мы же не звоним в службу газа, и, если потушить пожар в скорую помощь.

Денис Шаповалов

Именно так.если будет пожар то звоню в пожарную часть.да порою они неэффективны и прочее но по крайней мере видно что они есть.в этом все дело.их работу видно каковой бы она ни была.а бог выбирает.по неизвестному принципу.может спасти того кто ни разу не молился а может давать испытание тем кто делает это каждый день.

Денис Шаповалов

Само непонимание принципов взаимодействия контакта бога и человека и порождает сомнение.если мы молимся напрямую зачем нужна церковь?зачем нам посредники..